Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 19.02.2015

Два инновационных проекта презентовала 19 февраля Молодёжная палата

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сразу два инновационных проекта презентовала 19 февраля Молодёжная палата при Минском городском Совете депутатов. Экологическое воспитание молодежи в рамках игровых семинаров, бизнес-тренинги для юных лидеров и неформальное общение с преподавателями белорусских и российских ВУЗов — такая образовательная программа на три месяца рассчитана для столичных школьников.

Минск: авария двух большегрузов и легковушки парализовала движение общественного транспорта вдоль проспекта Дзержинского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария с участием сразу двух большегрузов и легковушки в вечерний час пик парализовала движение общественного транспорта вдоль проспекта Дзержинского. Водитель фуры при перестроении не заметил иномарку. К счастью, удар при столкновении был не сильным — обошлось без пострадавших. Однако пробка растянулась на несколько километров, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015: второй день соревнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На днях Минск стал еще одной площадкой, которая собрала около 4 десятков стран, на этот раз спортивной. В «Раубичах» продолжается мировое первенство по биатлону среди юношей и юниоров.    Буквально за полчаса пред стартом спортсменки отказывались от  интервью и старались избегать камер. Юниорки берегли силы перед индивидуальной гонкой. Активно работали, в том числе и на камеру, наверное, только сервисмены. В такую погоду — утром в «Раубичах» шел снег — лыжи требует отдельного ухода. Читать дальше...



19 февраля народному артисту Геннадию Овсянникову исполнилось 80 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Его называют патриархом Купаловской сцены, ведь почти 60 из них он посвятил  прославленному театру. 19 февраля народному артисту Геннадию Овсянникову исполнилось 80!

Александр Лукашенко: Уровень соцзащищенности военнослужащих будет сохранен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Состояние и перспективы белорусской армии. Эта тема 19 февраля стала главной на встрече Александра Лукашенко с  командным составом Вооруженных Сил страны. Особый тон общению  задавала, конечно же, непростая геополитическая ситуация в мире и, в частности, вокруг Беларуси. Поэтому на встрече зашла речь о вполне конкретных вещах: повышении военного потенциала, перевооружении, технической модернизации.

35-летний мужчина погиб на пожаре в собственной квартире в поселке Старобин Солигорского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 35-летний мужчина погиб на пожаре в собственной квартире в поселке Старобин Солигорского района. Огонь возник на втором этаже многоэтажного жилого дома. Дверь была закрыта изнутри, поэтому спасатели проникли в квартиру через окно с помощью лестницы. Квартира была полностью охвачено дымом. На полу спасатели нашли тело хозяина. Вероятно, он пытался самостоятельно потушить огонь, однако потерял сознание и спастись не успел. Вероятная причина возгорания — непотушенная сигарета, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Оскар: самые яркие образы актрис превратили в печенье (фотофакт)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 22 февраля в лос-анджелесском кинотеатре «Кодак» пройдет вручение одной из самых престижных кинопремий мира – «Оскар». Это событие с нетерпением ждут и актеры, и режиссеры, и зрители по всему миру. Пока одни пересматривают фильмы-номинанты, другие гадают, в каких нарядах предстанут всенародные любимцы на красной ковровой дорожке в назначенный день и час. Номинантки, кстати, зачастую выбирают непредсказуемые наряды.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015: итоги второго дня соревнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В «Раубичах» 19 февраля продолжилось мировое первенство по биатлону. Утром в индивидуальной гонке юниорок победила украинка Юлия Журавок. Стали известны имена призеров среди  юниоров. В старте участвовал и фаворит белорусской команды Виктор Кривко.



При посещении Министерства обороны Александру Лукашенко подарили автомат Калашникова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 февраля Александр Лукашенко посетил Министерство обороны Республики Беларусь. Приоритетами развития Вооруженных Сил в ближайшие годы остаются  повышение военного потенциала, перевооружение, техническая модернизация, а также разумная оптимизация боевого и численного состава. Речь на встрече также шла о роли офицерского состава, об обучении войск современным способам ведения вооруженной борьбы и о социальной защите военнослужащих, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: Мы должны уметь защитить суверенитет Беларуси, но никогда не будем ввязываться в противостояния

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мы должны уметь защитить суверенитет Беларуси, но никогда не будем ввязываться в противостояния. Это заявил глава государства, посещая Министерство обороны. Белорусская армия должна реагировать на современные вызовы и угрозы. Подобные задачи Александр Лукашенко поставил при назначении нового министра обороны еще в ноябре 2014 года. И, по словам президента, пути развития Вооруженных сил уже определены.

Около 30 украинских журналистов участвуют в пресс-туре по Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С большой надеждой и благодарностью смотрят  в сторону Беларуси и Минска и наши коллеги из Украины. Порядка 30 журналистов сейчас находится в столичном регионе. Они  участвуют в пресс-туре. Представители республиканских и региональных телеканалов, печатных изданий отметили, что Беларусь играет значительную роль в урегулировании конфликта в Украине, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Модели с синдромом Дауна, модели-ампутанты: люди с ограниченными возможностями вышли на подиум в Нью-Йорке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В нью-йоркской Неделе моды по приглашению организаторов приняли участие необычные модели. И это событие уже назвали не иначе как революцией в мире высокой моды. Модели с физическими ограничениями вышли на подиум в рамках шоу «FTL Moda Loving You». Мир моды, судя по всему, поворачивается лицом к реальному миру, и это не может не вызывать оптимизма. Одежду FTL Moda представили девушки в инвалидных колясках, а также модель Джек Эйрс, у которого с 16 лет отсутствует одна нога.

Новополоцк: Мужчина задушил свою жену и напал на 19-летнюю дочь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП произошло ночью 18 февраля. 46-летний новополочанин задушил свою 48-летнюю супругу. Пострадала и младшая из их дочерей: мужчина избил 19-летнюю девушку. На момент совершения преступления мужчина был трезв, наркотики в крови также не обнаружены. В милицию позвонила старшая дочь злоумышленника. Оперативно прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину еще во дворе дома в его личном автомобиле. Причины и мотивы произошедшего следователям еще предстоит выяснить.

30-летний мужчина больше часа прятался в холодильнике от судебных приставов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 30-летний житель Екатеринбурга, таким образом, решил спрятаться от судебных приставов. Мужчина, которого обвинили в краже, не хотел являться в суд. Войдя в помещение, приставы увидели, что в однокомнатной квартире нет никого, кроме матери обвиняемого. Пожилая женщина сообщила правоохранителям, что сын находится у подруги, а она не имеет представления, где та живёт. Каково же было удивление приставов, когда из холодильника показалась мужская рука.

Прав ли мастер гарантийной мастерской, отказавшись бесплатно ремонтировать телефон, заявив, что аккумулятор является расходным материалом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы «горячей» линии программы «Добро пожаловаться!» отвечает юрист. Житель Борисова задает вопрос: Недавно я купил телефон со встроенным аккумулятором, то есть его нельзя заменить. Два дня назад телефон сломался и я его отнес в гарантийную мастерскую, но мастер отказался мне его бесплатно ремонтировать, заявив, что аккумулятор является расходным материалом. Прав ли  мастер центра?

Как на законных основаниях выселить соседей с асоциальным поведением?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все хотят жить среди людей, но без соседей. Герои этого сюжета мечтают поскорее избавиться от соседей, потому что каждый день проживания  с ними рядом может стать последним.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015: украинка выиграла индивидуальную гонку среди юниорок, лучшая белоруска – на 21 месте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На юниорском чемпионате мира по биатлону в «Раубичах» завершилась индивидуальная гонка среди девушек. На старт вышли парни. Среди них и основной претендент на медали от Беларуси. Касательно итогов завершившейся индивидуальной гонки среди юниорок, увы, нельзя порадовать белорусских болельщиков. Лучшим результатом наших спортсменок стала 21 позиция Анастасии Кунец. Победу празднует стреляющая лыжница из Украины Юлия Журавок.

«Хочу петь как Высоцкий!» Возрождение современной бардовской песни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Хочу петь как Высоцкий!» С такими словами открывает дверь каждый, кто приходит в клуб гитарной песни «Гармония». Людмила Пашковская - несменный руководитель - принимает всех. И даже обучает азам игры на гитаре знаменитых кумиров: а их у современной молодёжи двое - Цой и Высоцкий. Бардовская песня - сложная. Она сложная по образам.  По философскому содержанию, смыслу жизни…

Александр Лукашенко: Создание мобильной, адекватной армии и Вооруженных Сил в целом – главная задача сегодня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Создание мобильной, адекватной армии и Вооруженных Сил в целом – главная задача сегодня. Об этом заявил глава государства, посещая Министерство обороны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Белорусскую армию нужно приспособить к реагированию на современные вызовы и угрозы. Подобные задачи Александр Лукашенко ставил при назначении нового министра обороны еще в ноябре 2014 года. И, по словам президента, пути дальнейшего развития Вооруженных Сил определены.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Председатель Комитета территориального общественного самоуправления Валерий Соколов: Все вопросы решаемы!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шумные соседи, ломанные песочницы, заваривание мусоропровода, организация торговли и районных праздников, парковка машин на «зелёной зоне».  Перечень вопросов, который можно решить неравнодушных граждан огромен. Общественники работают в тесном сотрудничестве с ЖЭСами, участковыми, городской властью. Это позволяет решить вопросы быстрее и эффективней.

Глубокский район: мать с 8-месячным ребенком выпрыгнула из окна 2-го этажа, спасаясь от пожара

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В среду вечером в городском поселке Подсвилье Глубокского района произошла трагедия. Пожар произошел на первом этаже, когда женщина с малышом находились на втором этаже. Хозяин и зять были на работе, старший внук в садике, а дочь с 8-месячным ребенком находились дома.

23-летний сибиряк упал с восьмого этажа, встал и ушел домой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. О чудесном спасении молодого человека сообщают сегодня российские СМИ. 23-летний житель Ленинска-Кузнецкого выпал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже, самостоятельно встал, а затем вернулся домой. Инцидент произошел около трех часов ночи. От смерти молодого человека спас сугроб снега. Счастливчик отделался ссадинами и царапинами.

Журналист Григорий Трофименков – о «Динамо-Минск», Михаиле Грабовском и чемпионате Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущего программы «Горячий лед» на СТВ отвечает журналист интернет-портала «Pressball.by» Григорий Трофименков. Григорий, ваш комментарий к последним играм «Динамо»: два поражения от «Атланта», проигрыш «Трактору». Это психологические последствия досрочного выхода в плей-офф?

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net