Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Эксперт посоветовал инвестировать деньги в зависимости от личных ожиданий от курса доллара

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Если мы говорим про курс доллара, то давать какие-то прогнозы на следующий год практически бесполезно. Стандартный – 75 рублей, плюс-минус 5 рублей. Но надо понимать, что в следующем году мы можем увидеть и 60, и 100 рублей. Слишком мало информации, чтобы понять, как будет развиваться ситуация в следующем году, – сказал гость эфира. – Поэтому отвечая на вопросы физических лиц о возможностях инвестирования, я не пытаюсь давать прогнозы, а говорю: «В какой доллар верите?». В зависимости от этого предлагаю совершенно разные инструменты. Читать дальше...

Почту доставляют на фронт почти круглосуточно и без выходных

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Со всей страны к бойцам летят письма и посылки с теплыми словами и пожеланиями скорой победы», – отмечают авторы ТГ-канала.

Почту доставляют на фронт почти круглосуточно и без выходных. Чтобы бойцы держали связь с домом, получали поддержку от родных, а их семьи были спокойны, напоминает ТГ-канал ЕР.

«Письма – это то, чего порой действительно не хватает, что дает нам большое мужество. Мы знаем, за кого идем, что делаем, идем ли правильно, потому что вы нас поддерживаете», – говорят военнослужащие. Читать дальше...



За 11 лет Кировская область «потеряла» более 100 населенных пунктов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всего в Кировской области насчитывается 58 городов и поселков городского типа, 4187 сельских населенных пунктов. Кроме того, как сообщает статистический орган, за межпереписной период (в прошлый раз Всероссийская перепись населения проводилась в 2010 году) количество сельских населенных пунктов сократилось на 133.

Читать дальше...

Кировская компания «Литон» оптимизирует производство гибкой упаковки

«Бизнес Новости» (Киров) 

«На ООО «Литон» в качестве потока для оптимизации выбрано производство гибкой упаковки, а именно печать на пленке: с 2002 года компания «Литон» производит пищевую упаковку для молочных предприятий», – отмечается в сообщении.

В настоящее время рабочая группа проходит обучение принципам бережливого производства.

На стартовом совещании участников познакомили с нацпроектом, а также рассказали о сроках и этапах реализации. Проект длится три года. В течение первого полугодия выбирается пилотный поток... Читать дальше...

Кто из администрации правительства и губернатора Кировской области обязан отчитываться о доходах?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всего в перечне указано более 60 должностей. Среди них:

  • помощник губернатора Кировской области – руководитель секретариата губернатора;

  • первый заместитель и заместитель руководителя администрации губернатора;

  • помощники руководителя администрации губернатора и правительства, председателя правительства, вице-губернатора, первого зампреда, зампредов;

  • начальник управления по вопросам государственной... Читать дальше...

В России расширен перечень видов деятельности, на которые распространяются таможенные льготы

«Бизнес Новости» (Киров) 

В обновлённый перечень вошли добыча угля, торфа, металлических руд, декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, обеспечение электрической энергией, газом и паром, а также кондиционирование воздуха.

«Эта мера позволит дополнительно поддержать предприятия значимых отраслей экономики», – отмечается в сообщении.

В мае 2022 года федеральное правительство определило порядок применения таможенной льготы при ввозе оборудования... Читать дальше...

Уровень безработицы в России достиг нового исторического минимума

«Бизнес Новости» (Киров) 

– В ноябре безработица достигла исторического минимума – 3,7 процента. Это во многом результат работы, которая была проделана совместно с депутатами Госдумы, сенаторами РФ в условиях беспрецедентных санкций, – цитирует Мишустина tatcenter.ru.

Премьер-министр дополнил, ситуация на рынке труда продолжает оставаться стабильной.

В ноябре число безработных насчитывалось около 8,3 тысячи человек, напоминает издание.

В России на полтора года продлили действие программы «Льготная ипотека»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, действие программы «Льготная ипотека» продлено до 1 июля 2024 года. Получить льготный ипотечный кредит по ставке до 8% годовых можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства. Максимальный размер кредита по льготной ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составляет 12 млн рублей. Для остальных регионов – 6 млн рублей. Первоначальный взнос – не менее 15%.

Читать дальше...

Резидент ТОСЭР и промпарка в Вятских Полянах создал более 600 новых рабочих мест

«Бизнес Новости» (Киров) 

Предприятие успешно реализует инвестиционный проект «Производство посуды ТМ «Мечта». Об этом в своем ТГ-канале напомнил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков после своего рабочего визита в Вятскополянский район.

Читать дальше...

Минэко назвал три основных административных барьера, мешающих бизнесу Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он позволил оценить общее состояние конкуренции и конкурентной среды на различных товарных рынках с точки зрения самих предпринимателей.

«Более 70% респондентов оценили общие условия ведения предпринимательской деятельности в Кировской области как удовлетворительные. Однако, порядка 6% респондентов неудовлетворены условиями предпринимательской деятельности», – озвучили в ТГ-канале министерства предварительные итоги опроса.

И назвали три основных административных барьера... Читать дальше...

Вячеслав Симаков прокомментировал увольнения и реорганизации в администрации Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Параллельно начали проводить анализ эффективности работы в том числе подведомственных учреждений. Минимум 5 руководителей уже уволены, кто-то – по собственному желанию, – продолжил Симаков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net