Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Сергея Стяжкина повысили до и.о. первого заместителя главы администрации Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Глава администрации Вячеслав Симаков возложил полномочия по исполнению обязанностей первого заместителя на Сергея Стяжкина. Соответствующее распоряжение подписано сегодня.

Читать дальше...

В Кировской области построят 16 новых домов для расселения из аварийного жилья

«Бизнес Новости» (Киров) 

Финансовое обеспечение программы переселения граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года, составляет 3,7 млрд рублей. Из них 3,2 млрд рублей – средства федерального бюджета, 499 млн рублей – областного.

Читать дальше...

Назначено первое пленарное заседание нового созыва Молодежного парламента при ОЗС

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первое пленарное заседание нового созыва Молодежного парламента при Законодательном собрании Кировской области назначено на 20 декабря 14.00. В повестке – два основных вопроса: избрание председателя и определение списка профильных комитетов.

Читать дальше...



Ликбез: как начислять и уплачивать НДФЛ и страховые взносы после введения Единого налогового счета и Единого налогового платежа

«Бизнес Новости» (Киров) 

– Светлана Юрьевна, Федеральным законом от 14.07.2022 № 263–ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» введен институт единого налогового счета (ЕНС) и закреплены положения, уточняющие понятие единого налогового платежа (ЕНП). Поясните суть этих понятий? 

Читать дальше...

Минсельхозу поручили проработать вопрос о переработке овощей в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Во время указаний – по итогам поездки – глава региона попросил областное министерство транспорта проработать вопрос о ряде мостов в сельской местности – по ним предприниматели «не могут нормально вывозить продукцию».

Читать дальше...

После Нового года минстрой Кировской области «перезапустят», опираясь на практику Татарстана

«Бизнес Новости» (Киров) 

Алексей Жердев, заместитель председателя правительства Кировской области, на сегодняшнем еженедельном совещании рассказал об итогах рабочей поездки в соседний регион. Он отметил, что кировской делегации очень долго показывали опыт работы министерства строительства и подведомственных организаций в Татарстане. Наши чиновники собрали документы, практики и намерены их применить в Кировской области.

Читать дальше...

Татарстан передаст Кировской области программу для контроля при проведении гос- и муниципальных закупок

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как прокомментировал на сегодняшней планерке губернатор Александр Соколов, такая программа позволяет существенно экономить за закупках с участием бюджетных денег, не допускать никаких отклонений во время проведения торгов, продвигать продукцию кировских предприятий и подключиться к процессу внедрения технологического суверенитета.

Читать дальше...

В следующем году запустят авиарейс из Кирова до Казани – Жердев

«Бизнес Новости» (Киров) 

Между Кировской областью и Республикой Татарстан существует договоренность о совместном запуске авиарейса Киров-Казань-Киров. Его планируется организовать уже в следующем году.

Читать дальше...



После трагедии с гибелью животных в агрофирме «Калинино» проведут служебную проверку чиновников

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в бывшей агрофирме «Калинино» массово гибнет крупный рогатый скот. С проверкой на место выехал губернатор Кировской области Александр Соколов. Сперва руководство фермы готовило к его визиту корпуса, где не были размещены животные. Но глава региона отказался посещать подготовленные площадки и сам дошел до корпуса, где умирали животные.

Читать дальше...

В Кирове достроили еще два проблемных объекта для обманутых дольщиков

«Бизнес Новости» (Киров) 

Он отметил, что «хорошая новость пришла в выходные».

— Наметилась хорошая тенденция. Завершено строительство еще двух проблемных объектов – 1 и 2 секции дома № 81 по улице Гороховская в Кирове. Объекты введены в эксплуатацию. В ближайшее время 141 пострадавший гражданин получит свое долгожданное жилье, – сообщил Соколов, добавив, что «дома в хорошем состоянии, проведены все необходимые мероприятия, включая благоустройство и отделку мест общего пользования».

Отдельно глава региона поблагодарил региональный минстрой... Читать дальше...

В России предоставят налоговые льготы разработчикам и производителям химической продукции

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В обновлённый перечень вошли ещё 26 технологий производства химических веществ. Среди них – удобрения и средства защиты растений, составы для нефтедобычи, моющие средства, производные для косметики, добавки для пластика и каучука, присадки к топливу и смазочным материалам, дезинфицирующие вещества, сырьё для фармацевтической промышленности, вещества для пищевых добавок», – говорится в комментарии на сайте камбина.

Расходы по исследованиям и разработкам, включённым в перечень Правительства... Читать дальше...

В России планируют ввести ответственность за принудительный сбор биометрических данных

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Новый законопроект направлен на обеспечение государственной защиты биометрических данных россиян. Кроме того, он призван остановить распространение подобных данных коммерческими организациями, отметил Володин. По его словам, в текущей редакции законопроекта предусмотрено ограничение перечня биометрии, а также введение запрета на хранение геномной информации», – отмечает издание.

«Следующим шагом станет введение уголовной и административной ответственности за принудительный сбор и утечку биометрических данных»... Читать дальше...

Для продвижения кировских народных художественных промыслов могут создать сайт

«Бизнес Новости» (Киров) 

Одной из мер централизованной поддержки народных художественных промыслов может стать тематический портал. Он будет не просто посвящен народным художественным промыслам региона, но и будет интегрирован с интернет-магазином. Об этом сообщил председатель правления некоммерческого партнерства «Народные художественные промыслы и ремесла Вятки» Алексей Корюкаев.

Читать дальше...

В Кировской области организовано пять площадок для стоянки большегрузов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ограничение, введенное распоряжением УПРДОР «Прикамье», действует пока до 12.00 19 декабря. Движение для большегрузов приостановлено на федеральных трассах Р-176 «Вятка» Чебоксары-Йошкар-Ола-Киров-Сыктывкар и Р-243 Кострома-Шарья-Пермь. 


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net