Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Декабрь
2022

Новости за 12.12.2022

Областной центр народно-художественных промыслов и ремесел предлагают разместить на Спасской, 11а

«Бизнес Новости» (Киров) 

С заявлением о передаче в безвозмездное пользование здания площадью около 700 кв.м. выступило АНО «Управляющая компания регионального туристического кластера». Цель организации в здании культурного наследия регионального значения Областного центра НХП и ремесел – сохранение традиций вятских народных промыслов.

Читать дальше...

Генеральный директор АО «Куприт» выступил с докладом на еженедельном совещании губернатора Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Региональный оператор и вся система обращения ТКО к работе в зимний период и, особенно в новогодние праздники, готовы»,– заявил генеральный директор АО «Куприт» Ильдус Гизатуллин.

Регоператор ведет подготовку к 2023 году по трем основным направлениям – персонал, техника, маршруты. В частности проведена стажировка водителей и рабочих, закуплены необходимые запчасти и актуализирована схема транспортирования твёрдых коммунальных отходов.

Денег на ремонт дороги в Фаленском районе добавит местное предприятие

«Бизнес Новости» (Киров) 

Проектно-сметная документация на ремонт дороги была разработана в 2019-2020 годах. Заявку на работы планируется подать в январе 2023-го, завершить ремонт – в 2024.

— Внебюджетное финансирование найдено – 5% средств на ремонт дороги направит колхоз имени Свердлова. Это серьезная сумма – почти 20 млн рублей, – сообщил сегодня глава Фаленского округа Сергей Чурин.

«Подачу заявки на ремонт участка между двумя населенными пунктами будет сопровождать министерство сельского хозяйства. Читать дальше...



В мэрии Кирова предупредили о демонтаже торгового павильона с вывеской «Советский мясокомбинат»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Решением Ленинского районного суда города Кирова собственник торгового павильона обязан обеспечить его демонтаж и вывоз. Однако требование не исполнил. В связи с чем определением ... суда...обязанность по обеспечению демонтажа и вывоза данного незаконно размещенного объекта была возложена на территориальное управление администрации города Кирова по Первомайскому району», – прокомментировали в теруправлении.

Работы планируется выполнить до 20 декабря.

После обвала цена на нефть пошла в рост

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Цена февральских фьючерсов на сорт Brent на бирже ICE Futures в Лондоне достигла 76,53 доллара за баррель. Это на 0,57% выше результата на закрытие последней сессии, – отмечает издание. – Стоимость фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому моменту составила 71,59 доллара за баррель. Это на 0,8% превысило итоговую отметку прошлой недели».

По итогам минувшей недели Brent рухнула в цене на 11,1%, а WTI — на 11,2%. Оба контракта... Читать дальше...

В Кировской области у всех органов власти появились официальные страницы в соцсетях

«Бизнес Новости» (Киров) 

– С учетом того, что работа с органами власти началась несколько лет назад, то на данный момент все органы власти, подведомственные учреждения и органы местного самоуправления имеют страницы в соцсетях – за исключением тех, которые не ведут публичную деятельность, – прокомментировал Панкратов.

Руководитель ЦУРа добавил, что 50% официальных страниц в соцсетях получили необходимое подтверждение аккаунтов через Госуслуги. Все органы исполнительной власти и подведомственные учреждения... Читать дальше...

Депутаты порекомендовали установить единые размеры рекламных конструкций для Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Территория кировского городского округа разделена на четыре функциональные зоны. Для каждой из них предусмотрены максимальные размеры рекламных конструкций. С 2018 года по текущее время идет градация для территорий общего пользования и для конструкций, установленных вне этой территории.

Читать дальше...

На ремонт моста через реку Ошторма в Вятскополянском районе дали 283 млн рублей и 2 года

«Бизнес Новости» (Киров) 

На еженедельном совещании в правительстве Кировской области региональный министр транспорта отметил, что технологический мост смонтируют к 22 декабря: будут сделаны подъездные пути, пешеходные дорожки. Работа продолжится в следующем году.

Читать дальше...

В отношении руководства кировского мебельного производство возбудили уголовное дело за долги по зарплате

«Бизнес Новости» (Киров) 

Прокурорская проверка выявила, что долг работодателя перед бывшей сотрудницей составил более 288 тысяч рублей. После этого прокурор Ленинского района города Кирова внёс руководителю организации представление.

Читать дальше...

За развитие прорывных региональных проектов губернатор поручил премировать Наталью Кряжеву

«Бизнес Новости» (Киров) 

В нашем регионе реализуется четыре прорывных проекта: «Особая экономическая зона», «Развитие транспортной системы Кировской городской агломерации», «Цифровые кварталы КРТ» и «Вятка гостеприимная». Сейчас Кировская область находится на 1 месте в ПФО по развитию таких проектов. Об этом сообщил губернатор Александр Соколов а еженедельном совещании в правительстве региона. Он отметил, что ранее, регион был на 13 месте. 

Читать дальше...

52 предпринимателя выиграли гранты на проекты в сфере социального бизнеса или стартапа

«Бизнес Новости» (Киров) 

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области подвело итоги конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на получение в 2022 году грантов в виде субсидий. Минимальный размер гранта – 100 тысяч рублей, максимальный – 500 тысяч рублей. Кроме того грант предоставляет при условии, что победитель самостоятельно вложит 25% от общей суммы расходов на реализацию проекта. 


Читать дальше...

В Кировской городской думе обсудят обучение детей народным промыслам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Заседание Кировской гордумы состоится 20 декабря. На этой неделе, с 12 по 15 декабря, депутаты будут обсуждать вопросы, включенные в повестку на профильных комиссиях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net