Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Даниил Мамин озвучил свое отношение к объектам НТО в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отвечая на вопрос ведущего Владимира Сметанина о «вашем видении» на работу НТО в Кирове», Даниил Мамин ответил однозначно:

— Начнем с того, что НТО – это формат торговли, близкий к дому. Это немаловажный момент и как минимум это дает таким объектам право на существование. Во-вторых, это и работа с отдельным спектром товаров, которые в сетевых магазинах могут не появляться или появляться с затруднениями. И еще немаловажны НТО, которые работают с фермерскими хозяйствами или являются сетевыми... Читать дальше...

АО «Куприт» проводит отработку действий экипажей на новых маршрутах

«Бизнес Новости» (Киров) 

В связи с поступающими обращениями жителей города о «двойном» вывозе ряда контейнерных площадок, сообщаем, что для обеспечения бесперебойной работы заблаговременно осуществляется отработка маршрутов, ранее обслуживаемых подрядными организациями.

«Сейчас мы проводим осмотр подъездных путей на наличие факторов, осложняющих доступ к контейнерной площадке, – шлагбаумы, ворота, узкие переулки и т.д. Всего апробируются 10 маршрутов и более тысячи площадок. Намеченные работы планируется завершить до 13 декабря»,... Читать дальше...

Елена Кувшинова прокомментировала работу над законом Кировской области о НХП

«Бизнес Новости» (Киров) 

Работа над документом шла при непосредственном участии представителей отрасли. Ее результаты – совместные с органами власти – прокомментировала директор компании «Азимут» Елена Кувшинова.

Она подчеркнула, что «необходимость создания регионального закона о народных художественных промыслах назрела уже довольно давно».

— Во-первых, закон не учитывает региональную специфику и уже сам по себе устарел – последняя редакция датируется 6 января 1999 года. Во-вторых, в регионе... Читать дальше...



В «Красном замке» в Кирове открылся музей, рассказывающий о вятских меценатах

«Бизнес Новости» (Киров) 

В открытии кабинета-музея участвовали представители областной власти, студенты, руководители образовательных организаций и творческие коллективы города.

Читать дальше...

Песнями, танцами и хороводом открыли зимний сезон в Порошино

«Бизнес Новости» (Киров) 

Морозная погода не испугала ценителей активного отдыха. Кировчане с удовольствием приехали в любимое место отдыха, чтобы все семьей гарцевать на лошадях, скатиться с горки, покорить вершины веревочного парка и просто подышать свежим воздухом, наполненным сосновым ароматом. Многие сменили беговые кроссовки на лыжи и массово участвовали в первых стартах на тропе здоровья. Гостей поляны ждала развлекательная программа с конкурсами и подарками.

Читать дальше...

Наука и практика: «Росатом» продолжает создавать систему и технологии по обращению с отходами I-II классов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Масштабный научно-практический форум «Утилизация отходов производства и потребления, инновационные подходы и технологии» проходит в Кирове (на базе Вятского государственного университета) уже четвертый раз. С каждым годом количество интересантов, тех, кто «болеет» экологией и готов решать проблемы на благо будущего, растет. В этом году в IV Всероссийском форуме приняли участие более 500 человек из 46 городов России.

Читать дальше...

В рамках создания в Кировской области образовательного кластера программы «затачивают» под предприятия

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, о создании образовательного кластера мы писали еще в начале сентября. Тогда вопрос обсудили на заседании комиссии по развитию АПК в Общественной палате Кировской области.

Читать дальше...

В Кирове ищут подрядчика на ремонт участка улицы Стахановской

«Бизнес Новости» (Киров) 

Управление дорожной и парковой инфраструктуры города проводит электронный аукцион на разработку проектной документации. Прием заявок на участие открыт до 13 декабря, начальная цена контракта – 2,6 млн рублей.

Читать дальше...



«Время простора» предложили подключить к доставке товаров от фермеров

«Бизнес Новости» (Киров) 

Самыми активными участниками сессии на торговой площадки стали предприниматели из Кирово-Чепецкого, Юрьянского, Нолинского, Уржумского районов. И.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков отметил, что вопрос создания торговой площадки был проработан совместно с Вятской торгово-промышленной палаты, которая и выступала оператором площадки.

Читать дальше...

Россияне заметили активность власти в интернете

«Бизнес Новости» (Киров) 

Заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Полетаева представила результаты нового индекса готовности к цифровизации России во время 17-го Форума ООН по управлению интернетом. Также она поделилась лучшими практиками по выстраиванию работы государства в интернете

Читать дальше...

На заседании президиума правительственной комиссии по транспорту обсудили грузовые перевозки

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Обсуждался вопрос грузовых автоперевозок. Особое внимание было уделено обмену разрешениями на международные автомобильные перевозки с недружественными странами и обеспечению транзитных перевозок в Калининградскую область», – отмечается на сайте кабмина.

Также обсудили тему применения механизма перецепки/перегрузки, введенного федеральным правительством с 10 октября – в ответ на санкционный запрет передвижения российских грузоперевозчиков по территориям стран Евросоюза.

... Читать дальше...

В 2022 году план по строительству жилья в Татарстане планируют перевыполнить на 9,6%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Такой прогноз на сегодняшнем совещании в кабмине РТ дал первый заместитель главы минстроя республики Алексей Фролов, пишет tatcenter.ru.

При этом Фролов уточнил, что в индивидуальном жилищном строительстве в Татарстане введено в эксплуатация 2 млн 167 тыс. кв. метров жилья.

«Еще 747 тыс. кв. метров и 105,8 тыс. кв. метров приходится соответственно на многоквартирное инвестиционное жилье и социальную ипотеку», – цитирует издание замминистра.

В Кирове завершено строительство первой секции проблемного дома на Современной, 13

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, секция №1 дома на Современной, 13 входила в план правительства Кировской области по сдаче проблемных домов в эксплуатацию до конца 2022 года. Об этом заявлял глава региона в середине сентября.

Читать дальше...

В Кировстате аргументировали сокращение числа сельхозорганизаций их укрупнением

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сельскохозяйственные организации Кировской области производят порядка 80% всей продукции сельского хозяйства в регионе.

«За 5 лет число сельскохозяйственных организаций уменьшилось почти на треть. Сокращение связано с экономическими причинами. Это в первую очередь объединение и укрупнение сельхозорганизаций. При этом земельные ресурсы сельхозорганизаций сократились незначительно: площадь сельскохозяйственных угодий – на 10%, посевная площадь сельхозкультур – на 6%», – комментирую в Кировстате. Читать дальше...

Увеличение числа социальных выплат помогло сократить количество малоимущих россиян

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как отмечает ведомство, с июля по сентябрь 2022 года объем социальных выплат превысил 4,3 трлн рублей.

«По сравнению с III кварталом 2021 года объем социальных выплат в III квартале 2022 года увеличился на 170,4 млрд рублей (с 4,18 трлн рублей до 4,35 трлн рублей)», – цитирует издание Росстат.

Положительное влияние на сокращение числа малоимущих граждан в России оказал также рост зарплат для наемных работников. По данным статистиков, оплата труда в III квартале 2022 ... Читать дальше...

Дмитрий Глушков опубликовал свою подробную биографию

«Бизнес Новости» (Киров) 

Глушков отметил, что биографическую информацию «разместили на сайте правительства» в рамках поручений губернатора на открытость органов исполнительной власти. Публикуем биографию руководителя министерства в полном объеме.

Читать дальше...

У аэропорта «Победилово» сменится состав совета директоров

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, еще в октябре аудиторы подсчитали убытки кировского аэропорта «Победилово»: в 2019-2021 годах они составляли от 86 до 132 млн рублей. Позже проблемы с аэропортом обсудили на заседании профильного комитета ОЗС. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net