Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Бизнесу озвучили горизонты контрактов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Для «сверки часов» 

Вовлечение местных предпринимателей в систему заказа президент Вятской ТПП Андрей Усенко назвал одним из стратегически важных форматов взаимодействия органов власти и бизнеса: «Бюджет формируется из налогов, которые уплачивает бизнес. Оптимально, если эти же средства здесь, в регионе, будут к нему возвращаться. Мы не сможем вовлечь в 100% закупок местных предпринимателей, так как ряд товаров и услуг в области не производятся и не оказываются. Но увеличение объема вовлеченности наших предприятий ... Читать дальше...

Вавилова согласовали на пост бизнес-омбудсмена – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

На пленарном заседании представляющий кандидата зампред правительства Михаил Сандалов еще раз поблагодарил депутатов «за то, что оперативно приняли кандидатуру к рассмотрению и включили вопрос в повестку». 

Читать дальше...

В Кировской области создают единую систему поддержки инвестпроектов – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Работа ведется в рамках поставленной перед региональным правительством задачи – сформировать единые, четкие и понятные условия для работы и развития бизнеса, для реализации инвестиционных проектов. Результатом должна стать позитивная динамика демографических процессов в регионе. 

Читать дальше...



Коррупционная статистика: за 11 месяцев выявлено 143 преступления – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сотрудниками управления за 11 месяцев 2022 года выявили 143 преступления коррупционной направленности. В прошлом году показатель составлял 123. 

Читать дальше...

Дистанционные хищения: за год ущерб от мошенников увеличился почти на 60% – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

– Мониторинг оперативной обстановки на территории Кировской области говорит о распространенности преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. На текущий момент общий ущерб по уголовным делам составляет 587 млн рублей. За аналогичный период прошлого года он был 369 млн рублей, – сообщил врио начальника 5 отдела УУР УМВД России по Кировской области Павел Скоков.

Читать дальше...

Больше всего из Кировской области в Китай увозят пиломатериалов

«Бизнес Новости» (Киров) 

На такой вид продукции оформлено 5356 фитосанитарных сертификатов, сообщили вУправлении Россельхознадзора поКировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Читать дальше...

Для Центра НХП предложили здание объекта культурного наследия – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

По заверениям председателя туристического кластера Алексея Чепцова, в центре будут организованы большой выставочный зал для арендных выставок (так, три недели размещения выставки «Мастеровые Вятки» в Диораме стоят 100 тысяч рублей), 4-6 производственных помещений отдадут под мастерские для классов, а центральную часть – для торговли изделиями народно-художественных промыслов. Такой план размещения – предварительный вариант, пока нет четкого понимания, можно ли в объекте культурного наследия проводить перепланировку. Читать дальше...

В Кирове решили отказаться от нанесения дорогостоящей пластиковой разметки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вопрос подняли на заседании комиссии Кировской гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры после отчета КСП города о проверке эффективности расходования средств бюджета, направленных на разметку улично-дорожной сети. 

Читать дальше...



Как сегодня работают 7 кластеров в Кировской области – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

В составе всех кластеров – 220 участников, из них почти 200 – малые и средние предприятия. Работу и развитие таких объединений обсудили на заседании комиссии по развитию экономики и инфраструктуры Общественной палаты на площадке центра «Мой бизнес». 

Читать дальше...

Почему Корпорации развития Кировской области не дали денег?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сначала выделили, сейчас «снимаем»

 — В ходе экспертизы предложенных поправок мы обратили внимание на то, что «снимаются» 63 млн рублей, которые в июле были направлены для внесения в уставный капитал Корпорации развития Кировской области, чтобы у них была возможность принять участие в федеральном конкурсе на получение гранта в 250 млн рублей. В октябре приняли соответствующее постановление правительства, чтобы провести эту операцию. В ноябре проведена регистрация дополнительных акций. Читать дальше...

В Кирове проработают вопрос о льготах по земельному налогу – материалы газеты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как отметил замглавы администрации города по финансовым вопросам Всеволод Фролов, ранее с инициативой по снижению налоговой ставки с 1,5 % до 0,3 % обратился ряд спортивных федераций области и региональная Общественная палата. В качестве обоснования они назвали увеличение с 1 января 2021 года кадастровой стоимости земли.

Читать дальше...

Погода вносит коррективы в вывоз мусора

«Бизнес Новости» (Киров) 

В настоящее время 11 мусоровозов АО «Куприт» стоят в пробке по дороге на полигон, 7 работает в городе Кирове.

По некоторым адресам вывоз мусора в городе был также осложнён из-за нерасчищенных дорог и дворов. Во время ухудшения погодных условий время на вывоз отходов увеличивается, изменяется логистика, подключаются дополнительные экипажи.

Отметим, что несмотря на это вывоз ТКО на всех адресах будет произведён в кратчайшие сроки. Просим жителей города с пониманием отнестись к данной ситуации. Читать дальше...

Самая высокая среднемесячная номинальная начисленная зарплата в регионе – в Мурашинском округе

«Бизнес Новости» (Киров) 

За три квартала 2022 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников организаций (исключая субъектов МСП; и с количеством сотрудников превышающим 15 человек) в Кировской области составила 42,1 тыс. рублей. Это выше показателя в аналогичный период 2021 года на 12,1%.

Читать дальше...

В Кировской области из-за снегопада и ледяного дождя объявили метеопредупреждение

«Бизнес Новости» (Киров) 

Управление МЧС России по Кировской области, ссылаясь на синоптиков, сообщает: в течение 18 декабря, ночью и утром 19 декабря местами по Кировской области ожидается снег (местами сильный), местами ледяной дождь, гололед, метель. На проезжей части образуются снежные заносы, накаты, гололедица.

Читать дальше...

В Кирове проходит новогодний арт-маркет

«Бизнес Новости» (Киров) 

Арт-маркету в «Галерее прогресса» в этом году исполняется 12 лет. В предновогодние выходные в центре современного искусства пройдет очередной арт-маркет, где соберутся творцы, дизайнеры, мастера на все руки. Они выставят на продажу свои уникальные изделия.

Читать дальше...

Товарооборот между Кировской областью и Татарстаном достиг 6 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Руководители регионов договорились создать межрегиональную рабочую группу по развитию социально-экономического сотрудничества Кировской области и Республики Татарстан. Будут проработаны вопросы строительной сфере, дорожной отрасли, транспортного сообщения, в том числе и авиаперевозок, топливно-энергетического комплекса. Также Соколов и Минниханов обсудили совместные точки роста в торгово-экономических отношениях, в гуманитарной сфере – культуре, образовании, социальном развитии.

Читать дальше...

В премии «Бизнес-событие» ноября победило новое производство, линейка парфюмированного мыла, награды для мясокомбината и ювелирной мастерской

«Бизнес Новости» (Киров) 

Победителем в экспертном голосовании стало первое в России производство горохового протеина. Производство запустил «Уралхим Инновация».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net