Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 30.03.2022

Для достройки объектов с использованием госсредств в Кировской области пересматривают сметы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом сообщил региональный министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнёв на заседании межведомственной комиссии, где обсуждается работа разных отраслей в условиях санкций.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются заказчики и подрядчики при строительстве объектов, – рост цен на строительные материалы и оборудование, ограничения при поставке импортного оборудования.

«В связи с этим есть случаи, когда уже заключенные контракты сложно завершить, а на новые конкурсы... Читать дальше...

В Кирову улицу в микрорайоне Прибрежный назовут в честь Натальи Катаевой

«Бизнес Новости» (Киров) 

По просьбе местных жителей в строящемся микрорайоне Прибрежный, где будет расположен ЖК «Ривер Парк», улицу, пересекающуюся с ул. 60 лет Комсомола, назовут в честь активистки и общественного деятеля Натальи Катаевой. 

Читать дальше...

АО «Куприт» продолжает устанавливать сетки для сбора пластика

«Бизнес Новости» (Киров) 

Делимся обновленным списком:

Киров

  • ул. Екатерины Кочкиной, 8ул. Капитана Дорофеева, 3

  • ул. Капитана Дорофеева, 7

  • ул. Капитана Дорофеева, 7/1

  • ул. Капитана Дорофеева, 26

  • ул. Анжелия Михеева, 20а

  • ул. Ленина, 198/2

  • ул. Заводская, 10

  • ул. Севастопольская, д. 5

  • ул. Читать дальше...



Самый объемный протест: городские депутаты не одобрили новые правила землепользования и застройки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Для справки

10 декабря 2021 года было принято постановление администрации города Кирова №2986-П «Об утверждении Правил землепользования и застройки». Новые правила вступили в силу, но не применяются в связи с необходимостью исключения правовой неопределенности. 

Сегодня Елена Донскова, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры, выступила с проектом решения о признании утратившими силу некоторых решений Кировской гордумы. Простыми словами – предложила... Читать дальше...

Новых резидентов в Кировскую область хотят привлекать льготами по УСН в 1% и 5%

«Бизнес Новости» (Киров) 

Законопроект призван поддержать представителей малого и среднего бизнеса, которые возвращаются либо переезжают в наш регион и решили развивать здесь свое дело. Для получения преференций им нужно будет зарегистрироваться на территории Кировской области в качестве юрлиц или индивидуальных предпринимателей в период 2022-2024 годов, пояснил инициатор Юрий Терешков.

Читать дальше...

ТРЦ «Глобус» сделал официальное заявление

«Бизнес Новости» (Киров) 

Радует, что список брендов не пополняется с 18 марта 2022 года. Вернутся ли «приостановившие» работу бренды в Россию пока неизвестно. Но несмотря на то, что многие граждане уже перестали следить за новостями о работе зарубежных ретейлов, ситуация не могла не коснуться жителей нашего города. Так, например, в ТРЦ «Макси» временно «закрыли двери» магазины H&M*, Bershka и Аdidas*. В ТРЦ Jam* молл остались без покупателей WOMEN'SECRET*, Reebok* и Аdidas*.

Читать дальше...

АТП закупит новые терминалы оплаты на 414 тысяч рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Цена контракта – 414,4 тысячи рублей. По контракту, стоимость одного аппарата NEW8210 составляет 29,6 тысячи рублей. Исходя из расчетов на эту сумму можно приобрести 14 терминалов. В документах к закупке количество закупаемых терминалов не указано.

Читать дальше...

Региональный минлесхоз планирует установить фотоловушки в популярных для посещениях лесных участках

«Бизнес Новости» (Киров) 

«На весну мы с министерством охраны окружающей среды и «Купритом» планируем поставить фотоловушки в местах посещения более частого пользования. В прошлом году приехали, убрали свалку, через неделю там новая лежит. Изучали этот вопрос с ЦУР. Когда они стали мониторить количество услуг по вывозу и утилизации бытовых и промышленных отходов, там ценник начинался от 300 рублей. Тогда как просто сдать на полигон стоит свыше 1000 рублей. Очевидно, что люди приедут, заберут и куда-то вывалят: это может быть лес... Читать дальше...

Для губернатора Кировской области предлагают оставить действующее название

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом говорится во внесенных ко 2-му чтению поправках в региональные законопроекты, касающиеся приведения областных нормативных актов в соответствии с требования федерального законодательства о публичной власти. В частности, в законопроекте о внесении поправок в Устав региона, который в первом чтении был одобрен на февральской сессии.

Поправками предлагается ряд корректировок.

Во-первых, сохранить текущее наименование должности губернатора Кировской области (в законопроекте... Читать дальше...

Иностранные компании продолжают работать в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Говоря о работе предприятий региона, заверил, что все они «работают стабильно, нет снижения объемов производства, сокращения персонала и так далее».

«Предприятия, которые принадлежат иностранным компаниям, их филиалы и так далее, тоже продолжают работать. Это касается и IKEA и Pirelli. Все предприятия работают», – сказал Чурин.

Среди озвученных проблем, которые называют работающие на территории предприятия, назвал логистику, поставку комплектующих и материалов:
... Читать дальше...

В суде допросили свидетелей, передавших взятку в 3 млн рублей за покровительство и лес

«Бизнес Новости» (Киров) 

Первым перед судьей предстал Вячеслав Селезенев. Основной вид деятельности его компании – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.  

Читать дальше...

Чурин пообещал увеличить объемы кредитов малому бизнесу и избавить от проверок

«Бизнес Новости» (Киров) 

Среди ключевых проблем предпринимателей назвал рост стоимости кредитных продуктов и разорванные логистические цепочки.

«Что сейчас беспокоит предприятия, это возросшая стоимость кредитных ресурсов, проблемы с логистикой. Думаю, они решаемые», – считает Чурин.

Он напомнил, что в Кировской области приняты ряд мер для поддержки бизнеса и проанонсировал другие:

«Мы на уровне региона разрабатываем программы по субсидированию процентных ставок по кредитам. Сохранили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net