Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 15.03.2022

Почему «Самокат» перестал обслуживать Радужный и Нововятск?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Представитель компании отметил, что в самом начале работы  в новом городе для доставки продуктов в отдаленные районы «Самокат» использует автокурьеров. Постепенно сеть дарксторов становится шире и происходит полный переход на велокурьеров.

Читать дальше...

Андрей Маури передал свой пост в Федерации хоккея с мячом Алексею Кочкину

«Бизнес Новости» (Киров) 

Решение принято по итогам сегодняшнего голосования правления ХК «Родина».

«Андрей Маури будучи зампредом, в чьем подчинении находится министр (спорта и молодежной политики Георгий Барминов – ред.), курирующий деятельность Центра развития хоккея с мячом, не может далее возглавлять Федерацию хоккея с мячом», – пояснили в региональном правительстве.

Андрей Кочкин ранее являлся членом Федерации хоккея с мячом. В прошлом – профессиональный спортсмен в этом виде спорта. Уроженец Кирова... Читать дальше...



«Куприт» поднял цены на вторсырье

«Бизнес Новости» (Киров) 

Пластиковые бутылки с маркировкой 01 PET купят по 20 рублей за килограмм. Цены на канистры, флаконы из-под косметики и бытовой химии (маркировка 02, HDPE или PEHD) остаются прежними – 10 руб./кг и 1 руб./шт. Собранное в экопункте вторсырье направят переработчикам.

Читать дальше...

Кировский эксперт по маркетплейсам прокомментировал текущую ситуацию с Wildberries

«Бизнес Новости» (Киров) 

«У поставщиков, которые работали со своего склада, остатки «слетели» и сейчас не отображаются. Соответственно, у вас сейчас нет продаж и не будет заказов. У покупателей сайт в целом практически полностью восстановился. «Слетели» отложенные товары, избранные, эти остатки обнулятся. «Любимые бренды» сохранились. Товар доступен для заказа и для выдачи в пунктах выдачи заказа по QR-кодам иди штрихкодам», – сообщил Владимир Сунцов.

Ранее пользователи пожаловались на сбой в работе Wildberries. Читать дальше...

Кировские коммунисты начали готовить кандидатов на выборы в гордуму Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Кировский горком КПРФ объявляет о старте реализации партийного проекта «Красный Киров», задача которого – подготовить кандидатов для выдвижения на муниципальных выборах. По итогам участия в проекте будут сформированы предложения для выдвижения кандидатов в депутаты», – отмечается на сайте реготделения партии.

Участниками могут стать «дееспособные граждане РФ от 18 лет, проживающие либо работающие на территории города Кирова, «являющиеся членами КПРФ, либо не состоящие в политических партиях... Читать дальше...

4 кировских Telegram-канала в марте показал резкий рост индекса цитируемости

«Бизнес Новости» (Киров) 

Больше всего выросла цитируемость телеграм-канала «Источник Онлайн – эксклюзивные новости Кирова» (+ 3,18). На втором месте по приросту цитируемости канал под авторством гендиректора ГК «INMEDIA» Романа Данилина «Personal opinion» (+2,79). Далее идут каналы «Бизнес новости в Кирове» и «Вятлаг» (прирост +0,55).

Читать дальше...



Временный запрет на экспорт зерна будет действовать до 30 июня, сахара – до 31 августа

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, по сахару – до 31 августа 2022 года, сообщается на сайте кабмина.

Запрет по зерновым распространяется на пшеницу и меслин, рожь, ячмень и кукурузу.

«Для вывоза сахара и зерна предусмотрен ряд исключений. Так, поставки этой продукции за пределы России будут возможны в том числе для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок», – отмечается в сообщении.

Ранее решение... Читать дальше...

На борьбу с борщевиком в Кирове потратят более 4 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 4,6 млн рублей. Общая площадь кошения составляет 177,8 гектара. В техзадании указано более 50 адресов, включая территории Чистых прудов, Лянгасово, Дороничи, деревни Катковы. Площадь химобработки – 89 гектар.

Читать дальше...

Кировские предприятия ЛПК меняют поставщиков с «закрытых» рынков

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Сейчас существует потребность предпринимателей в обеспечении сырьем. Мы расширим спектр аукционов аренды, более того, планируем поставку большего количества древесины, чем в предыдущие годы», – сообщил на заседании и.о. министра лесного хозяйства Кировской области Александр Ложкин.

Предприниматели, работающие на экспортном и импортном рынке, рассказали, как решают возникающие проблемы. Среди мер — поиск отечественных производителей комплектующих и смена партнеров.

«Мы нашли предпринимателя в Омутнинском районе... Читать дальше...

Арбитражный суд Кировской области отказал фирме из Британии в иске по интеллектуальным правам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Согласно решению суда, кировским бизнесмен использовал товарные знаки и произведения изобразительного искусства – картинки Свинки Пеппы и Папы Свина в своей предпринимательской деятельности. За нарушение интеллектуальных прав британская компания попросила взыскать с предпринимателя чуть больше 40 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Один из предпринимателей передал взятку по лесному делу вслепую

«Бизнес Новости» (Киров) 

У трибуны свидетель заявил, что в 2019 году у него было много деловых переговоров с сотрудниками «Кировгослесхоза», но про необходимость передачи взятки речи не было. 

Читать дальше...

Кировский бизнес просит у властей и законодателей льготы по аренде, УСН и областную лизинговую компанию

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Изменение экономической ситуации в результате введения санкций против Российской Федерации может привести и уже приводит к ухудшению условий ведения бизнеса кировскими предпринимателями – снижение обменного курса рубля, повышение ключевой ставки Центральный Банком, ожидаемая вследствие этого инфляция, удорожание денег, проблемы с поставками из-за границы, оплаты по внешнеторговым контрактам, барьеры российскому бизнесу за границей и т.д.», – говорится в обращении за подписью исполнительного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net