Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 29.03.2022

В России ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара

«Бизнес Новости» (Киров) 

Признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены в ходе внеплановых антикартельных проверок в отношении крупнейших производителей сахара. Конкретно речь о признаках нарушения части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

«Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса», – говорится в сообщении. Читать дальше...

Апелляции по делу Владимира Быкова направят в Кировский областной суд 15 апреля

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что Владимира Быкова обвиняли  в «Мошенничестве в особо крупном размере», «Организации растраты денежных средств в особо крупном размере», «Пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере» и «Получении взятки в особо крупном размере». Но приговор вынесли только по одному эпизоду – получение взятки – 7,8 млн рублей при организации поставки низкокачественного топлива в АО «АТП». Суд назначил Быкову 8 лет строгого режима, 15,6 млн рублей штрафа и трехлетний срок дисквалификации. Читать дальше...

В России продлят срок реализации инвестпроектов в сфере ЛПК

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом говорится в постановлении №492 от 28 марта 2022 года, подписанном премьером страны Михаилом Мишустиным.

Предприятия лесопромышленного комплекса, реализующие приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, в качестве мер государственной поддержки получат отсрочку выполнения обязательств инвестора, отмечается на сайте кабмина.

«Постановление позволит не допустить лишения сырьевой базы, остановки производств и сокращения выпуска продукции лесопромышленного комплекса. Читать дальше...



У владельцев бизнеса в Кировской области спрашивают о ситуации на их предприятиях

«Бизнес Новости» (Киров) 

Руководителей и собственников предприятий просят пройти онлайн-опрос и ответить на 6 вопросов. Они касаются перспектив работы компаний в плане их финансового положения, выпуска продукции, штата, инвестиций, а также текущей ситуации с поставками комплектующих, сырья, полуфабрикатов и причинах.

Мониторинг прогнозов предприятий по поводу экономической ситуации будет проводиться ежемесячно.

«Полученные данные мы будем собирать, анализировать и формулировать предложения... Читать дальше...

Закупку камер для дорог Кировской области на 186 млн рублей приостановили из-за жалобы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 186,9 млн рублей.

Теперь на сайте госзакупок указано, что определение поставщика приостановлено по жалобе. По документам, размещенным на портале видно, что было подано две заявки: на 186 млн рублей и на 186,9 млн рублей. Какие организации подали заявки, неизвестно, так как они скрыты идентификационными номерами. 

Российские власти поддержали отечественных производителей станков

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Российские производители металлообрабатывающего оборудования и станков, устройств числового программного управления и отдельных видов инструментов будут освобождены от казначейского сопровождения авансовых платежей, предоставляемых им в рамках исполнения контрактов за счёт государственных субсидий и бюджетных инвестиций.

Необходимость поддержки связана со сложностями, с которыми из-за санкций столкнулись отечественные предприятия, выпускающие важную для отечественной промышленности станкоинструментальную продукцию. Читать дальше...

Рахим Азимов поздравил победителей конкурса «Серебряное созвездие – 2022»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутат Госдумы передал слова поздравлений победителям, отметил, что из года в год количество проектов для участия в грантовом конкурсе возрастает.

Читать дальше...

Дело Палюха: Сотрудник УДПИ рассказал, как проходила процедура закупки не соответствующих техзаданию камер

«Бизнес Новости» (Киров) 

Во время работы фигурантов дела в правительстве, свидетель занимал должность начальника консультационного центра в управлении дорожной и парковой инфраструктуры, составлял техзадание и принимал камеры, закупленные для города Кирова, на которым отчасти построено дело.

Читать дальше...



Обвинение запросило экс-директору «Юности» Логиновскому 10 лет лишения свободы

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Кировская правда» сообщает, что сегодня, 29 марта 2022 года, материалы зачитывала сторона обвинения. После чего запросила Дмитрию Логиновскому 10 лет лишения свободы и возмещение ущерба в 1,8 млн рублей, также назначила штраф. 

Читать дальше...

14 апреля состоится торжественная церемония вручения премии «Бизнес-событие года»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Бизнес-событие года» – это особая награда, которая вручается за реализованные проекты, достижения, важные события в деятельности кировских предпринимателей. Статуэтку получают не за именитость компании или медийность руководителя, а именно за достижение в бизнесе. И в этом ключе не имеет никакого значения большая или маленькая организация, участие в премии «Бизнес-событие года» доступно всем!

Читать дальше...

Скончался бывший заместитель губернатора Кировской области Владимир Бекетов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Владимира Бекетова не стало 28 марта 2022 года. Он ушел на 69-м году жизни. Об утрате сообщил Игорь Васильев, принеся соболезнования семье и друзьям Владимира Андреевича.

Читать дальше...

Стоимость квадратного метра вторичного жилья в Кирове увеличилась на 33% за год

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, в Кирове за год стоимость вторичного жилья увеличилась на 33,3%, за март – лишь на 1,9%. Средневзвешенная цена «квадрата» в марте 2022 года – 69,6 тыс. рублей. Средний бюджет предложений – 3,6 млн рублей. 

Читать дальше...

Котлячков: Кировская область обеспечена собственными товарами продовольствия

«Бизнес Новости» (Киров) 

Регион полностью обеспечен собственной молочной продукций, мясо птицы, яйцом, хлебобулочной продукцией и иными товарами первой необходимости. 

Читать дальше...

В пресс-службе Яндекс.Go прокомментировали ситуацию со сниженными тарифами для водителей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Водители такси рассказывали, что короткие поездки за 50-80 рублей им невыгодны. Ранее за такие поездки водителям доплачивал сервис, но такую меру поддержки отменили.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net