Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 23.03.2022

В Рослесинфорге рассказали о причинах подорожания офисной бумаги и импортозамещении при ее производстве

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Можно предположить, что цены на бумагу взвинчивают не производители, а оптовые компании и ритейлеры, получающие свою прибыть с перепродажи товаров. Так стремительно вырасти издержки на производство бумаги по пути от производителя до прилавка не могут», – прокомментировали в Рослесинфорге «Источнику онлайн».

При этом в организации признали имеющиеся сложности с химикатами для изготовления бумаги, однако их дефицит имеет отложенное действие.

«Кроме того, Минпромторг выступил... Читать дальше...

«Яндекс.Еду» могут оштрафовать на 100 тысяч рублей за утечку данных пользователей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Накануне, 22 марта, в социальных сетях появилась карта с личными данными, адресами, мобильными телефонами пользователей сервиса «Яндекс.Еда». Также в карточках пользователей были указаны и суммы, потраченные на сервисе за полгода. 

Читать дальше...

С января 2022 года Кировская область экспортировала 2600 тонн палочек для мороженого

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всего с территории Кировской области с начала 2022 года было вывезено более 2619 тонн палочек. Отметим, что за 2021 год на экспорт было отправлено 12200 тонн этой продукции. В 2020 году экспорт составил 5200 тонн. 

Читать дальше...



Осипов рассказал, закончится ли в Кирове строительство улицы Сурикова

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Часто кировчане задают мне вопрос о том, закончится ли в 2022 году строительство улицы Сурикова, будет ли продолжено строительство таких улиц, как Студенческий проезд, будет ли реализован проект по круговому движению развязки на улице Проезжей (с улицей Павла Корчагина), будет ли дальше решаться вопрос по уширению переходно-скоростных полос на Ленина (с улицы Современной)», – начал свой монолог глава администрации.

И заверил, что все будет сделано:

«Могу всех заверить... Читать дальше...

Предприниматели из Советского района обсудят идеи создания местных туристических проектов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сессия необходима, чтобы обобщить и выявить новые ресурсы для развития туризма в Советском районе, сформировать рабочую группу для системной работы по развитию местного туризма и запланировать новые проекты на летний сезон 2022 года.

Читать дальше...

В Слободском установили контейнеры для раздельного сбора

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сетчатые контейнеры установили по адресам: ул. Советская, 86 (администрация города), ул. Степана Халтурина, 6, ул. Горького, 22 (у гимназии), ул. Грина, 18, ул. Рождественская, 104, ул. Рождественская, 100, ул. Красноармейская, 136, ул. Грина, 32, Грина, 37, ул. Грина, 53.

Читать дальше...

Кировчане готовятся презентовать свои проекты на форуме АСИ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как рассказала общественный представитель АСИ первой волны назначений 2020 года Инна Вылегжанина, форум «Сильные идеи для нового времени» проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс уже второй раз.

Читать дальше...



Прокуратура: в 2022 году в Кировской области число коррупционных преступление выросло 48%

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Анализ правоприменительной практики свидетельствует о том, что в 2022 году отмечается рост числа зарегистрированных преступлений коррупционной направленности на 48 %», – пишет ведомство. 

Читать дальше...

Лариса Агалакова сообщила о проработке мер для поддержки кировского бизнеса

«Бизнес Новости» (Киров) 

Замминистра напомнила о действующих налоговых преференциях и заверила, что комплекс мер прорабатывается. Их в том числе можно запустить «задним числом».

«По инициативе губернатора в этом году были внесены две законодательные инициативы. Первая – о продлении льготных налоговых ставок для наименее восстановившихся отраслей. В 2021 году ставки для них были 3% и 7,5%, эта же ставка была сохранена (и поддержана законодательным собранием) для наименее восстановившихся в результате распространения... Читать дальше...

Мэрия обозначила места, где разместят социальную рекламу за 2,2 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Социальная реклама появится в 100 местах Кирова. На сайте госзакупок опубликованы торги на 535 тысяч рублей, на 522 тысячи рублей, на 488 тысяч рублей, на 168 тысяч рублей, на 540 тысяч рублей и 81 тысячу рублей.

Читать дальше...

В Слободском районе Кировской области строится газопровод к шести населенным пунктам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Строительные работы ведутся с августа 2021 года и идут по графику. На сегодня построено 11 км газопровода, смонтировано два газорегуляторных пункта. Газопровод общей протяжённостью 36 км запланирован к вводу до конца 2022 года.

Читать дальше...

Вятский государственный университет, «Нанолек» и министерство образования Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве

«Бизнес Новости» (Киров) 

22 марта в «Точке кипения» подписано соглашение о сотрудничестве в области развития школьного образования биофармацевтической направленности в Кировской области, сторонами которого выступили Вятский государственный университет, ООО «Нанолек», министерство образования Кировской области.

Читать дальше...

Ушел из жизни бывший главред «Кировской правды» Николай Мясников

«Бизнес Новости» (Киров) 

Николай Петрович Мясников работал учителем Гороховской семилетки Медянского района, редактором газет в Медянском, Шурминском, Малмыжском, Советском районах.

«С 1981-го по 2007 год возглавлял газету «Кировская правда», был председателем правления Кировской областной журналистской организации, убеждённым коммунистом всю жизнь. Чутким, отзывчивым, честным и проницательным человеком. Имел звание Почетного гражданина Кировской области», – пишет «Кировская правда».

Даже в 1990-е... Читать дальше...

«Мы же в России»: предприниматели в суде объяснили, почему давали взятки в деле Плитко

«Бизнес Новости» (Киров) 

Отработанная схема

Прежде уточним, что показания всех предпринимателей схожи в части – как и зачем они обращались в «Кировгослесхоз», как на них выходили и предлагали передать «вознаграждение». 

Бизнесмены обращались в 2019 году в «Кировгослесхоз» для заключение договоров купли-продажи древесины для дальнейшей работы с ней, в основном, для переработки. Договоры обсуждались с Андреем Туевым (кстати, именно его все свидетели знают лично, а некоторым он даже махал рукой при встрече на судебных допросах). Читать дальше...

Власти пояснили, введут ли на территории Кировской области продуктовые карты

«Бизнес Новости» (Киров) 

По словам Агалаковой, сегодня эта тема не обсуждается, а продуктовые карточки – крайняя мера регулирования потребрынка.

«На сегодняшний день такого решения нет и тема не обсуждается, поэтому про продуктовые карты речь не идет. Не совсем понятно, о каких продуктовых картах спрашивают – это карточки на питание, талоны на питание или определенные какие-то льготные условия? Пока рынок у нас обеспечен всеми необходимыми продуктами питания. И я очень надеюсь, что мы с вами до продуктовых карточек не дойдем. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net