Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 04.03.2022

В ответ на ограничение доступа к российским СМИ Роскомнадзор заблокировал Facebook

«Бизнес Новости» (Киров) 

«С октября 2020 года зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны Facebook. В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру», – прокомментировали в Роскомнадзоре.

Читать дальше...

Сотрудники ЦНТИ просят губернатора остановить процесс ликвидации организации

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сотрудники кировского ЦНТИ в направленном в СМИ письме сообщают, что «по сведениям, предоставленным 03.03.2022 г. директором филиала, установлено, что филиал ликвидируется 29.04.2022 г., часть сотрудников учреждения уже получили уведомления о сокращении».

Читать дальше...



В Кирове полицейские задержали группу псевдоюристов, потерпевшими признаны более 60 человек

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Полицейские установили, что в январе 2021 года двое уроженцев города Саратова открыли на улице Спасской города Кирова офис компании по оказанию юридической помощи населению. Деятельность нанятых работников сводилась к тому, чтобы в ходе первичной бесплатной консультации убедить посетителей заключить договоры об оказании платных услуг стоимостью от 30 до 100 тысяч рублей. Некоторые клиенты были вынуждены для этого оформить кредиты. Однако в дальнейшем оплаченные услуги не оказывались либо оказывались формально»... Читать дальше...

Молодежный парламент намерен выдвинуть законопроект о пчеловодстве через Мамаева

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Прошло всего 20 дней с момента первого пленарного заседания, но уже была начата работа в профильных комитетах. Аграрный комитет разработал 11 законотворческих инициатив, основанных на практиках ведущих сельскохозяйственных регионов страны. У нас в области таких мер поддержки, которые мы предложили, нет», – заявил на последнем официальном заседании молодежного парламента экс-председатель комитета по аграрным вопросам, первый секретарь кировского горкома Ленинского комсомола Илья Киселев. 

Читать дальше...

Власти спрашивают и кировских предпринимателей, чем могут их поддержать

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом сегодня заявили в региональном правительстве. Так, прежними остаются ставки по льготным займам для субъектом МСП и самозанятых (от 4  до 10% годовых). Центр «Мой бизнес» продолжает финансировать услуги по сертификации продукции, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях как для представителей малого и среднего бизнеса, так и для самозанятых. Также продолжает оказывать бесплатные консультации от профильных специалистов – юриста, бухгалтера, специалиста по маркетплейсам.

Читать дальше...



Что планируют делать 26 депутатов бывшего молодежного парламента Кировской области?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что 25 февраля спикер ОЗС Роман Береснев подписал распоряжение о досрочном роспуске Молодежного парламента при ОЗС [далее – МП]. Одна из причин – заявления о досрочном выходе их него более одной трети (14 человек) членов парламента. 

Читать дальше...

В Кирове и Кирово-Чепецке построят две спортплощадки с интернетом за 40 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

На закупку оборудования для «умных» спортплощадок выделят 40 млн рублей. Из федерального бюджета на создание 110 площадок выделено почти 2,5 млрд рублей. 

Читать дальше...

Комиссию для покупки валюты через брокеров физлицами снизили до 12%

«Бизнес Новости» (Киров) 

А уже сегодня, 4 марта регулятор объявил о снижении комиссии до 12%.

«Банк России, дополнительно проанализировав ситуацию, для выравнивания конкурентных условий на рынке и поддержания финансовой стабильности с 4 марта 2022 года снижает комиссию для физических лиц на операции по покупке иностранной валюты через брокеров с 30 до 12% и устанавливает комиссию для юридических лиц на уровне 12% от суммы операции», – пишут на официальном сайте ЦБ.

В Кирове продают производственное здание, в котором располагается автобусная компания

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сейчас в здании базируется компания «Русский автобус–Поволжье». Оно специализируется на обслуживании и ремонте автобусов, поставке автозапчастей для них.

Читать дальше...

Глава Вятскополянского района рассказал о ситуации на «ИКЕА Индастри Вятка»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом «Бизнес новостям» рассказал глава Вятскополянского района Андрей Чернов после переговоров с директором предприятия, расположенного на территории района.

«Разговаривал с директором нашей «ИКЕА Индастри Вятка» Виталийсом Константиновсом. Сказал, что работу приостанавливают. Им сообщили о проблемах с логистикой для поставок фурнитуры и деталей, необходимых для завершения производства мебели. Связано с тем, что основные поставщики находятся в Словакии, Румынии и так далее, и детали от них не могут пройти через таможню. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net