Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 11.03.2022

Роскомнадзор заблокирует Instagram в полночь 14 марта

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода», – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

У Центрального рынка сменился гендиректор

«Бизнес Новости» (Киров) 

В контактах на официальном сайте Центрального рынка новым гендиректором уже указан он. На сайте zachestnyibiznes.ru также в руководителях АО Центральный рынок указан Андрей Батт, там же написано, что ИНН действует с 9 февраля 2022 года.

Читать дальше...

Стоимость проекта по рекультивации свалки в Костино сократят более чем в 3 раза

«Бизнес Новости» (Киров) 

Проект свалки в Костино уже был разработан. Но минприроды определила нормативные затраты по подобным проектам – 25 млн на 1 га свалки. Получается, что из федерального бюджета могут выделить только 1 млрд рублей.

Читать дальше...



В январе оборот розничной торговли в Кировской области оценивается в 20 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В фактических ценах население области израсходовало на приобретение товаров на 2,8 млрд рублей (на 16,3%) больше, чем в январе 2021 года», – говорится в докладе Кировстата о социально-экономическом положении региона за январь 2022 года.

На 98,9% оборот розницы сформирован торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынков и ярмарок. Доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила 1,1% (в январе 2021 года соответственно 98,5 и 1,5%). Читать дальше...

Федеральное правительство утвердило перечень отраслей для предоставления кредитных каникул МСБ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Главное условие – предприниматель должен работать в одной из отраслей. В их число вошли сельское хозяйство, наука, образование, здравоохранение, культура, гостиничный бизнес, спорт, общественное питание, информационные технологии (в том числе производство компьютеров и разработка ПО), оптовая и розничная торговля, сфера услуг. Также в перечне – обрабатывающие производства, включая производство лекарств, продуктов питания, одежды, мебели, бытовой химии, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий ... Читать дальше...

Васильев отказался вести личную страницу в Фейсбуке

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Уважаемые подписчики! Я прекращаю вести свою страницу Facebook и размещать публикации на этой площадке из-за большого количества недостоверной информации, публикуемой в этой социальной сети. По-прежнему буду рассказывать о своей работе на страницах «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Также принимаю обращения и комментарии жителей региона в этих социальных сетях для оперативной связи и отработки возникающих вопросов», – написал в обращении к подписчикам Васильев.

Добавим, сегодня... Читать дальше...

Защита Владимира Быкова намерена обжаловать приговор суда

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Сторона защиты не согласна с тем, что приговор основан на очень хлипких доказательствах, которые не имеют своего доказательственного значения, - сказал Фомин. - Я имею в виду результаты оперативно-розыскных мероприятий и показания водителя Владимира Васильевича, которого задержали вместе с Быковым. Он, бедняга, в следственном комитете просидел целый день... А потом оказалось, что в его протоколе допроса подпись поддельная. Это не доказано экспертизой, но и не опровергнуто. Сам водитель отрицает эту свою подпись. Читать дальше...

В Кирове на торги выставили помещение в доме Репина за 5 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Помещение площадью 278,6 квадратных метра находится в доме И.С. Репина, на пересечении улиц Спасская, 6 и Ленина, 84. Начальная цена помещения чуть больше 5 млн рублей.

Читать дальше...



Регоператор объяснил, почему сортированный пластик вывозят на обычном мусоровозе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как объяснили в АО «Куприт», пластик забирают на отдельных машинах – тоже мусоровозах, но предварительно очищенных. Отличить их можно по синему стикеру с белой надписью «Вторсырье» на кабине водителя. Перед тем, как поехать за пластиком, машину промывают изнутри и снаружи. Мусор из контейнеров для обычных ТКО в этот день она не забирает.

Читать дальше...

8 лет строгого режима: Быков признан виновным по одному из четырех эпизодов уголовного дела

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, что уголовное дело в отношении Быкова было направлено в суд в начале декабря 2020 года. Его обвиняли по четырем статьям уголовного кодекса: «Мошенничество в особо крупном размере», «Организация растраты денежных средств в особо крупном размере», «Пособничество в мошенничестве в особо крупном размере» и «Получение взятки в особо крупном размере».

Читать дальше...

На поддержку хлебопеков выделено 2,5 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Средства пойдут на компенсацию предприятиям части затрат на производство и реализацию продукции. Решение принято в рамках мер правительства по стабилизации цен на социально значимые продукты, товары и услуги.

«Предполагается, что размер возмещения увеличится с нынешних 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения (до пяти суток)», – отмечается на сайте камбина.

Предприятия, получившие компенсацию, должны будут, как и прежде... Читать дальше...

В Кирове подрядчикам поручили прибрать город к майским праздникам

«Бизнес Новости» (Киров) 

В настоящее время, как отметили в УДПИ, основные ресурсы задействованы в обработке тротуаров противогололедными материалами. Работа проводится как механизированным способом, так и вручную.

«Как только наступит потепление, подрядчики продолжат очищать тротуары до твердого основания. Также в зависимости от погодных условий начнутся работы по очистке ливневых систем, водопропускных канав и труб для отвода талых вод», – прокомментировали в УДПИ.

«Ориентировочно в начале... Читать дальше...

Магия земли и космоса: как из детского увлечения камнями вырос процветающий бизнес

«Бизнес Новости» (Киров) 

Не совсем стандартное увлечение для мальчишки, почему именно камни? 

— Очень захватывали меня в детстве книги про путешествия, приключения. Встречались там и описания камней. И когда в руки попал тигровый глаз из Африки, я сразу представил себе, как там люди живут, танцуют вокруг костра, как лежал этот красивый камень там тысячелетиями, а теперь он у меня. Или австралийская яшма — просторы континента, кенгуру, аборигены. Живые картинки сразу рождались в голове. Так и началась моя коллекция. Читать дальше...

Кировстат назвал самые высокооплачиваемые сферы работы в регионе за 2021 год

«Бизнес Новости» (Киров) 

Самую высокую зарплату в 2021 году получали сотрудники финансовой и страховой сфер, в среднем она составляла 53,5 тысячи рублей. Далее по размеру оплаты труда идут сферы добычи полезных ископаемых (47 тысяч рублей), государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения (44 тысячи рублей).

Читать дальше...

В Кировской области упростили регистрацию ИП и юрлиц

«Бизнес Новости» (Киров) 

Обратиться без записи можно в любой центр госуслуг в районах Кировской области, а также в 4 офиса Кировского многофункционального центра, расположенные в городе Кирове: ул. Щорса, 95 (ТЦ «Время простора»), Октябрьский проспект, 124 (ТЦ «Лепсе»), ул. Советская, 12 (Нововятский район), Упита, 13, ул. Ленина, д. 10 (микрорайон Лянгасово).

Читать дальше...

В Кировской области прорабатывают вопрос о закупке стройматериалов через Фонд капремонта

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом членам общественного совета регионального министерства строительства, энергетики и ЖКХ рассказал руководитель Фонда Сергей Трибисов. Он отметил, что, как и в прошлом году, в приоритете – заключение единого договора на проектирование и ремонтные работы, а также на комплексное проведение работ по ремонту кровли, фасада, фундамента.

Однако в условиях санкций меняют цены на стройматериалы, усложняется коммерческое кредитование, из-за чего подрядчики опасаются выходить на аукционы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net