Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 22.03.2022

Официально: Татьяна Мазур ушла с поста министра культуры Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Информация о том, что Татьяна Мазур уходит из правительства появилась еще в начале марта. Сообщалось, что 4 марта она написала заявление об уходе по собственному желанию. 

Читать дальше...

В Самаре сотрудник департамента градостроительства подозревается в получении взяток

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как считает следствие, в период с 2017 года по 2021 год подозреваемый неоднократно получал в качестве взятки деньги за предоставление информации, ставшей ему известной в связи с осуществлением профессиональной деятельности. Конкретно – сведений о принадлежности земельных участков, расположенных на территории Самары,  к территории общего пользования, наличия зон с особыми условиями использования территории, градостроительного зонирования.

«Общая сумма незаконного денежного вознаграждения составила более 290 тысяч рублей. Читать дальше...

В Татарстане три иностранца обвиняется в организации торговли людьми и использовании рабского труда

«Бизнес Новости» (Киров) 

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями 127.1 и ст. 127.2 УК РФ – «Торговля людьми, использование рабского труда». Об этом сообщает СУ СК по Республике Татарстан.

По версии следствия, в период с 2018 по 2021 годы участниками группы вербовали, перевозили, передавали и укрывали граждан с ограниченными физическими возможностями. В дальнейшем эксплуатировали их в качестве попрошаек.

«В последующем, организованная... Читать дальше...



Минниханов прокомментировал возможность серийного производства Ту-214 в Казани

«Бизнес Новости» (Киров) 

По его словам, как пишет tatcenter.ru, для этого необходимо модернизировать и подготовить производство.

«Понятно, что необходимо модернизировать и подготовить производство под 10 самолётов Ту-214. Наша часть – подготовка кадров, специалистов, инженеров, рабочих. Мы с этой задачей справимся», – цитирует издание главу республики.

С сегодняшнего дня в Татарстане начали продавать алкоголь с 8 утра

«Бизнес Новости» (Киров) 

Закон, разрешающий продажу алкоголя с 8.00 до 23.00, подписал Президент РТ Рустам Минниханов. Ранее большинство депутатов Госсовета РТ эту инициативу поддержали.

«До сегодняшнего дня в республиканских магазинах алкоголь продавали с 10 утра до 10 вечера», – напоминает издание.

Читать дальше...

Февраль 2022 года стал периодом падения глобального рынка ноутбуков

«Бизнес Новости» (Киров) 

В феврале 2022 года пять ведущих вендоров сократили свои поставки на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Относительно января снижение показателя составило 2%.

«Такую тенденцию эксперты связывают с дефицитом электронных комплектующих и падением спроса как в потребительском, таки и в корпоративном сегментах. Другими факторами стали приостановка работы фабрик и подготовка компаний к производству новых моделей», – отмечает издание.

В течение двух предыдущих лет спрос на ноутбуки рос. Читать дальше...

Мантуров прокомментировал ситуацию с уходом с рынка России иностранных компаний

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Пока о таких решениях предприятий торговли нам неизвестно. Есть экономоператоры, которые приостановили деятельность по разным причинам. Кто-то ссылается на логистические проблемы. При этом все сохраняют свои социальные обязательства, выплачивают заработную плату. Вопрос: надолго ли это?» – сказал Мантуров.

И подчеркнул:

«На сегодняшний день, как я уже сказал, о таких заявлениях – хлопнули дверью и ушли – нам неизвестно».

На брифинге обсуждали тему импортозамещения... Читать дальше...

Изменения киосков и павильонов в рамках реформы НТО откладываются на год – мэрия Кирова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Срок реализация реформы НТО в части приведения нестационарных торговых объектов к типовым решениям откладывается примерно на 1 год.

Читать дальше...



Кировская область готовится к расширению сотрудничества с Республикой Беларусь

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В целях дальнейшего расширения сотрудничества, в том числе в рамках наращивания объемов взаимной торговли и углубления производственно-кооперационных связей в ближайшее время планируется подписание протокола мероприятий на 2022 – 2024 годы по реализации соглашения о сотрудничестве Кировской области с Республикой Беларусь», – говорится в сообщении в соцсетях регионального министерства.

Республика Беларусь на сегодняшний день занимает 2 место среди стран СНГ по объему внешней торговли... Читать дальше...

Госдума приняла закон об упрощении импорта товаров на территорию РФ

«Бизнес Новости» (Киров) 

На шесть лет предоставляется право ввоза многокомпонентного товара в рамках нескольких внешнеэкономических сделок.
Также исключается необходимость обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов участниками внешнеэкономической деятельности, осуществляющими такую деятельность менее года.

Кроме того, участники внешнеэкономической деятельности, внесшие денежный залог при выпуске товаров, освобождаются от уплаты пеней в случае доначисления таможенным органом платежей по результатам таможенной экспертизы. Читать дальше...

В России расследуют первое в стране уголовное дело о растрате денег и имущества криптовалютной биржи

«Бизнес Новости» (Киров) 

В результате проведенных совместно с сотрудниками Управления «К» МВД России, ФСБ России и Росфинмониторинга оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого в хищении денежных средств и имущества криптовалютной биржи, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По версии следствия, противоправное деяние совершил один из фактических владельцев торговой интернет-площадки, на которой цифровые финансовые активы можно было купить... Читать дальше...

Мария Бутина направила в адрес Дмитрия Чернышенко пакет предложений для поддержки IT-технологий

«Бизнес Новости» (Киров) 

Она напомнила о недавней встрече с представителями реготделения «ОПОРЫ РОСИИИ», где «обсуждали необходимость принятия решительных мер по содействию малому и среднему предпринимательству». Сфера отечественных IT-технологий «в условиях турбулентности на мировом рынке» заслуживает особой поддержки и важно активно ее развивать, пишет парламентарий.

В запросе на имя Чернышенко озвучены предложения по поддержке компаний, работающих в сфере информационных технологий.

«В частности... Читать дальше...

После внимания со стороны ФАС «Детский мир» зафиксировал цены на одежду и обувь

«Бизнес Новости» (Киров) 

В ответ на требование службы компания сообщила, что «повышение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ретейлера, отменой всех промо-акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию», говорится в комментарии на сайте ФАС России.

«По результатам ряда совещаний «Детский мир» проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года», – отмечается в сообщении. Читать дальше...

68% работающих соискателей готовы подрабатывать

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сразу 68% респондентов, работающих в момент прохождения опроса, указали, что в обозримой перспективе будут искать дополнительные источники дохода. Среди тех, кто в настоящее время не имеет подработки, 45% указали, что у них ранее был опыт работы в нескольких местах. Наиболее высокая доля (от 70% и выше) желающих найти подработку в обозримой перспективе характерна для бухгалтеров, административного персонала, занятых в сферах транспорта и логистики, производства и продаж.

Читать дальше...

Собственник здания «Детского мира» просит забрать 2 этаж в муниципальную собственность

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2020 году здание было передано от магазина «Детский мир» «Спорттоварам» вместе с убытками прежнего владельца. Сейчас собственник оплачивает расходы и коммунальные платежи за все здание. Он обратился в администрацию города с предложением принять 2 этаж здания в собственность города.

Читать дальше...

Подрядчика по ремонту тротуара в Малмыже внесли в «черный» список ФАС

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сведения о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков направила администрация Малмыжа. Причиной стал односторонний отказ заказчика от исполнения контракта на ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Карла Либкнехта в Малмыже.

Как установила комиссия УФАС, срок контракта заканчивался в сентябре 2019 года. Подрядчик выполнил работы с дефектами, в связи с чем заказчик их не принял. Кроме того, подрядчик не представил заказчику исполнительную документацию, лабораторные испытания покрытия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net