Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 14.03.2022

Стоит ли сейчас покупать квартиру и что будет с ценами на недвижимость?

«Бизнес Новости» (Киров) 

– Леонид, как, на ваш взгляд, санкции отразятся на жилищном рынке?

– Думаю, что произойдет некоторое удорожание недвижимости в силу того, что будут более дорогие деньги. Сейчас застройщики поднимают цены на недвижимость в связи с тем, что некоторая часть материалов дорожает. Цены на стройматериалы начали расти еще с 1 января на 10-15%. 

– Какой процент стройматериалов приходится на импорт? 

– В недорогом классе строительства недвижимости импортных материалов практически нет. Читать дальше...

Мнение эксперта: почему мы не останемся без сладкого?

«Бизнес Новости» (Киров) 

С вводом санкций в России сразу в несколько раз увеличился спрос на продукты первой необходимости, прежде всего сахарный песок, муку, соль. А с уходом иностранных «пищевых» (в основном кондитерских) компаний с российского рынка в социальных сетях стали муссироваться слухи о якобы грядущем дефиците продовольствия. Надо ли нам беспокоиться? Насколько отечественные производители способны удовлетворить внутренний спрос? На вопросы наших читателей отвечает Вячеслав Лашманкин.

Читать дальше...

В деле Плитко показания дали сотрудники УФСБ

«Бизнес Новости» (Киров) 

На этот раз в суд явились все участники процесса. Напомним, что на прошлой неделе судья заявил, что при отсутствии адвокатов Плитко, ему предоставят государственного защитника.

Более полутора часов шел допрос действующих сотрудников УФСБ, которые участвовали в оперативном эксперименте, ведении фото- и видеозаписей передачи денег Шургиным Плитко и обыске в жилище экс-вице-губернатором.

Передача денег

Первый свидетель подробно (отвечая на вопросы сторон) ещё раз рассказал... Читать дальше...



Игрокам и сотрудникам ХК «Родина» выплатили зарплату

«Бизнес Новости» (Киров) 

Долг по зарплате накопился за декабрь 2021 года-январь 2022 года. В отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении, директору АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области» было внесено представление с требованием устранить нарушения.

Читать дальше...

За 2021 год в Кировской области вырос уровень рентабельности сельского и лесного хозяйства

«Бизнес Новости» (Киров) 

Организации сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства принесли региону 14,4% от общего объема прибыли. У предприятий сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства уровень рентабельности составил 15,3%. Выше он оказался у организаций здравоохранения и социальных услуг (28,9%), ниже – у предприятий обрабатывающих производств (10,9%), профессиональной, научной и технической деятельности (9,1%).

Читать дальше...

В Кировской области пересмотрят рыночную стоимости аренды имущества

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, подрядчику необходимо оценить отдельно стоящие нежилые здания, строения, сооружения и их части, нежилые помещения в жилых и не жилых здания, включая встроенно-пристроенные помещения. Исключением для оценки являются помещения, отнесенные к жилищному фонду и земельные участки и оборудование. 

Читать дальше...

Правительство ввело ограничения на раскрытие информации для защиты участников фондового рынка

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Новый порядок касается информации об операциях в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года», – говорится в сообщении.

Ранее с этой же целью правительство разрешило компаниям – участникам госзакупок не публиковать список своих контрагентов.



Федеральные власти установили параметры займов для обращения граждан за «кредитными каникулами»

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Решение принято в рамках комплекса мер поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних санкций», – отмечается на сайте кабмина.

По потребительским кредитам установлены следующие лимиты: 300 тыс. рублей для физлиц; 350 тыс. рублей для ИП; 100 тыс. рублей по кредитным картам; 700 тыс. рублей по автокредитам.

По ипотечным кредитам: 6 млн рублей для Москвы; 4 млн рублей для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов Дальневосточного федерального округа; 3 млн рублей для остальных регионов России. Читать дальше...

«Европейский бренд INCANTO продолжает работать на территории России» – Юлия Долгоаршинных

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Конечно, текущая ситуация коснулась и коснется абсолютно всех. У меня есть бренды иностранные, есть иностранные наименования российских компаний. Что касается европейского бренда INCANTO, они продолжают свою работу на территории России», – рассказала Юлия.

Она добавила, что «практически все производители техники, посуды, одежды, обуви – китайские фабрики»: «Но и это не значит, что мы в безопасности, так как за короткое время китайский юань вырос примерно на 30%, естественно, это сказывается на росте себестоимости товаров». Читать дальше...

В Кировскую область приедет 536 беженцев из ДЛНР

«Бизнес Новости» (Киров) 

В документе указано, что в Кировскую область приедут 536 беженцев. Самое большое их количество (среди регионов ПФО) приедет в Пензенскую (более 2,2 тысячи человек), Нижегородскую (2,1 тысячи человек) и Самарскую области (чуть более 2 тысяч человек).

Читать дальше...

Уроженец Кирово-Чепецка возглавил экспериментальную экспедицию на Луну

«Бизнес Новости» (Киров) 

На протяжении 8 месяцев – с 4 ноября 2021 года по 2 июля – интернациональная команда находится в изоляции в специальном комплексе Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН в Москве. Условия изоляции имитируют условия реальной межпланетной экспедиции.

Читать дальше...

Салон красоты на Спасской в Кирове выставили на продажу за 10 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Объявление о продаже размещено на Авито. Автор отмечает, что в помещение есть отдельный вход, а также шесть удoбныx, пpоcтоpных и светлых кабинетoв, в каждом из котоpых имеется водoотвeдениe. Среди особенностей также отмечена кpacивaя зoнa ресeпшен с удобными диванчиками для клиентов, две раздевалки для персонала и посетителей, подсобное помещение для сотрудников

«Салон действующий. Остается все оборудование и мебель. Возможна продажа готового бизнеса», – отмечается в объявлении.

Требования на 11 млн рублей: налоговики намерены обанкротить «УК Жилсервис»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Кроме искового заявления, налоговики направили и ходатайство о включении в реестр требований кредиторов. Сумма – чуть более 11 млн рублей. Согласно картотеке дел, ранее в отношении управляющей компании заявлений о несостоятельности не поступало. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net