Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Март
2022

Новости за 01.03.2022

В регионе возобновлены профилактические осмотры и диспансеризация населения

«Бизнес Новости» (Киров) 

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что медосмотры проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и строго по предварительной записи. В поликлиниках соблюдается принцип разделения потоков посетителей и прием пациентов. 

Читать дальше...

Совет директоров Альфа-Банка возглавит его президент Олег Сысуев

«Бизнес Новости» (Киров) 

В ближайшее время из состава Совета директоров банка выйдут Михаил Фридман, Пётр Авен, Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий.

Олег Сысуев работает в банке с 1999 года. Среди прочего курирует вопросы развития региональной сети, социальные проекты и возглавляет комитет по устойчивому развитию (ESG) Альфа-Банка, прокомментировали в банке.



Экс-депутат ОЗС Светлана Шихова назначена врио руководителя Вятской филармонии

«Бизнес Новости» (Киров) 

Информация о назначении нового руководителя появилась еще днем, 1 марта. «Бизнес новости» в обед звонили в Вятскую филармонию, но на тот момент информацию не прокомментировали, аргументировав отсутствием официального распоряжения.

Читать дальше...

Запланированную на завтра встречу властей с владельцами НТО Кирова мэрия Кирова перенесла, но областные чиновники на нее приедут

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бизнесу, напомним, обещали рассказать о действующих мерах поддержки, о требованиях к приведению внешнего облика НТО в соответствие с типовыми требованиями к архитектурному облику, а также дать возможность задать интересующие вопросы.

«Администрация города Кирова информирует, что встреча с владельцами НТО, запланированная на 2 марта в Центре «Мой Бизнес» переносится на более поздний срок. О дате и времени проведения встречи будет сообщено дополнительно», – прокомментировали в отделе... Читать дальше...

Азимов передал 6 тонн гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Сотням детей, стариков, женщин нужна наша помощь и поддержка. Сейчас важно окружить их вниманием и заботой, помочь наладить быт, обеспечить безопасность здоровья, создать условия для нормальной мирной жизни», – сказал Азимов.

Читать дальше...

В Кировской области предприятия столкнулись с прекращением поставок продукции

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Мы мониторили ситуацию с предприятиями. Не сказать, что последствия катастрофичные. Пока непонятно, что будет с экспортными поставками. Небо закрыто, санкции введены, но экспорт не остановлен. Разговаривал с представителями небольшого магазин, который торгует одеждой из Европы. Там не отказываются отправлять одежду, но непонятно, как отправлять. И как деньги туда перечислить», – рассказал Усенко.

Он также добавил, что «по целому ряду товаров остановлены поставки»:

«...потому что волатильность курса такая... Читать дальше...

ФАС поручила усилить контроль за ростом цен на социально-значимые товары

«Бизнес Новости» (Киров) 

Мониторинг должен вестись для выявления необоснованного повышения цен, злоупотребления доминирующим положением на рынке, наличия запрещенных антимонопольным законодательством картельных, ценовых сговоров или согласованных действий участников рынков.

Читать дальше...



Подрядчика, сорвавшего сроки по ремонту дороги Киров-Советск-Яранск, привлекли к административной ответственности

«Бизнес Новости» (Киров) 

Цена контракта по ремонту дороги Киров-Советск-Яранск составляла более 160 млн рублей. Подрядчик должен был завершить работы в сентябре 2021 года. Но в октябре прошлого года прокурорская проверка зафиксировала нарушение договорных обязательств и сроков выполнения работ.

Читать дальше...

В Кирове ищут подрядчика для строительства школы в Урванцево за 1,2 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Будущая школа должна разместиться по адресу улица Капитана Дорофеева, земельный участок 6. Средства на ее строительство выделены из федерального бюджета.

Читать дальше...

Банк наказали за психологическое давление на жительницу Кирова через робота-коллектора

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как выяснилось во время проверки, у заявительницы есть долг в одном из банков, который в июне 2021 года для взаимодействия с заявителем привлек другой банк.

В августе прошлого года на а сотовый телефон заявительницы по несколько раз в день стали поступать телефонные звонки с требованием вернуть долг. За неделю банк позвонил потерпевшей восемь раз, сообщили подробности в управлении.

«Кроме того, банк использовал робот-коллектора, которая представлялась Анастасией и воспринималась заявителем как живой человек. Читать дальше...

Федеральные власти готовят антикризисный план по поддержке стройотрасли

«Бизнес Новости» (Киров) 

Вице-премьер подчеркнул: несмотря на экономическую ситуацию, в России по-прежнему стоят масштабные задачи по достижению национальных целей.

«Нам удалось не останавливать стройку в условиях пандемии, мы нацелены на это и сейчас», – цитирует издание федерального чиновника.

Хуснуллин добавил, что кабмин в круглосуточном режиме разрабатывает меры поддержки строительного рынка и ищет пути сохранения ритма строительства. Кроме этого, планируется взаимодействовать с азиатскими рынками.

«Надо отдать деньги – отдам»: предприниматель в суде по делу Плитко рассказал, как получал делянки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Судебный допрос первого свидетеля длился 7 минут. На вопросы сторон (без какой-либо конкретики и чётких фактов) отвечал исполнительный директор Совета муниципальных образований Алексей Потапенко.

Вторым свидетелем стал индивидуальный предприниматель с 20-летним стажем Виктор Огородников. Для получения делянки в 2019 году предприниматель обратился в «Кировгослесхоз».

Вопрос взаимодействия Огородников обсуждал с Андреем Туевым. Сошлись на том, что делянку выделят, так... Читать дальше...

«Мурашинский фанерный завод» реализует проект стоимостью более 2 млрд рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Проектом предусмотрено увеличение производственной мощности предприятия по производству фанеры с 60 до 113 тысяч кубических метров в год с расширением ассортимента продукции, созданием 215 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект – более 2 млрд рублей», – сообщили в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли.

В целом за прошлый год кировскими предприятиями завершена реализация 6 инвестиционных проектов. Общая сумма инвестиций превысила 542 млн рублей. Читать дальше...

Как предстоящие длинные выходные скажутся на размере заработной платы

«Бизнес Новости» (Киров) 

Напомним, для кировчан, работающих по графику стандартной 5-дневной рабочей недели, текущая рабочая неделя, которая началась с 28 февраля 2022 года, будет шестидневной. В соответствии с Трудовым кодексом РФ Правительство РФ имеет право в целях рационального использования выходных дней переносить «стандартные» выходные на другие дни.

«Поскольку 8 марта (праздничный день) приходится в этом году на вторник, выходной день с субботы 5 марта перенесли на понедельник 7 марта. Иными словами... Читать дальше...

За десять дней ГЖИ выявила более 40 нарушений в содержании дворов и крыш

«Бизнес Новости» (Киров) 

Объекты проверок – придомовая территория многоквартирных домов в зимний период. Рейды 15-25 февраля стали вторым этапом проверок Государственной жилищной инспекции Кировской области по качеству очистки крыш и уборке снега во дворах.

Читать дальше...

Для исследования качества воздуха в Кирове приобретут передвижную лабораторию

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Озерках и на юго-западном районе Кирова есть проблемы, связанные с появлением неприятных запахов. Региональный минприроды и прокуратура с осени 2020 года проверили 31 организацию, 18 хозяйствующих субъектов привлекли к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства и незаконные источники выбросов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net