Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

В пострадавшем от наводнения Оразаке завершается акция «Построим вместе!» (ФОТО)

BNews.kz 

В рамках реализации республиканского проекта «Большая страна – Большая семья» в селе Оразак Целиноградского района Акмолинской области завершается акция «Построим вместе!». Главная цель акции - показать сплоченность акмолинцев в трудной ситуации, передает корреспондент BNews.kz.

Казахстанские дизайнеры представили новый fashion-формат недели моды - Г.Еспаева (ВИДЕО)

BNews.kz 

Сегодня в Астане состоялся модный показ от казахстанских дизайнеров при поддержке компании NFS.KZ. Его особенность заключается в новом для казахстанской fashion-индустрии формате «доступной моды». Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала генеральный директор компании «NFS.KZ» Газиза Еспаева, открывая показ мод в отеле Radisson.



В Нидерландах обсуждены перспективы участия ЕАЭС в работе ВТамО

BNews.kz 

28 октября в Роттердаме (Нидерланды) член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин и генеральный секретарь Всемирной таможенной организации (ВТамО) Кунио Микурия обсудили вопросы углубления сотрудничества между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и ВтамО, перспективы участия Союза в работе ВТамО, а также обменялись опытом касательно прогрессивных направлений совершенствования таможенного регулирования и администрирования, передает BNews.kz.

В СКО закрыт вопрос аварийности школ - эксперт

BNews.kz 

В Петропавловске в филиале СЦК на пресс-конференции заместитель акима области Анархан Дюсенова доложила о реализации программ по образованию, передает корреспондент BNews.kz.

Чистая прибыль ExxonMobil за 9 месяцев снизилась вдвое

BNews.kz 

Чистая прибыль американского нефтегазового гиганта ExxonMobil, приходящаяся на акционеров компании, по итогам первых девяти месяцев 2015 года снизилась вдвое по сравнению с аналогичным показателем 2014 года - до 13,37 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании, сообщает ПРАЙМ.

В Астане прошло совещание руководства Казкосмоса с представителями канадской компании «UrtheCast CORP»

BNews.kz 

В Астане прошло совещание под председательством председателя Аэрокосмического комитета МИР РК (Казкосмос) Мусабаева Талгата Амангельдиевича с представителями канадской компании «UrtheCast CORP», передает BNews.kz.



В Карагандинской области подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев

BNews.kz 

30 октября под председательством главы региона Нурмухамбета Абдибекова прошло заседание акимата области, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития за 9 месяцев и ход реализации Программы «Дорожная карта занятости – 2020», передает BNews.kz.

Сертификат на 800 тысяч тенге вручили дзюдоиcту Магжану Шамшадину за «золото» на ЧМ (ФОТО)

BNews.kz 

В Кызылординской области вручением денежного сертификата отметили победу дзюдоиста Магжана Шамшадина на молодежном чемпионате мира в Абу-Даби, сообщает корреспондент BNews.kz.

В РК с 2017 года планируется выпускать до 133 тысяч тонн бензола в год (ВИДЕО)

BNews.kz 

Итоги первой пятилетки ГПФИИР в студии BNews.kz подвела директор департамента стратегического планирования и анализа Министерства энергетики РК Жанар Жарылгасова сегодня в ходе онлайн-конференции «Реализация ресурсного потенциала Казахстана», передает корреспондент агентства.

Австралийский город пострадал от града размером с мяч для гольфа

BNews.kz 

На австралийский город Чинчилла с населением 5 тысяч человек, обрушился град, достигающий размеров мяча для гольфа. Разбиты окна многих домов, пострадали крыши зданий и десятки автомобилей, сообщает Gismeteo.

В Астане обсудили вопросы регионального сотрудничества по разработке межгосстандартов

BNews.kz 

В столице республики обсудят вопросы регионального сотрудничества по разработке межгосударственных стандартов и других нормативных документов в области обеспечения единства измерений, сообщает primeminister.kz.

В селе Талшык СКО открыт пост газодымозащитной службы

BNews.kz 

В Акжарском районе Северо-Казахстанской области в пожарной части №8 с.Талшык был открыт пост газодымозащитной службы. Мероприятие прошло в рамках празднования 20-летия службы Гражданской защиты в Республике Казахстан, передает BNews.kz.

Премьер Греции обвинил ЕС в неэффективной борьбе с миграционным кризисом

BNews.kz 

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что ему стыдно за неспособность Европы эффективно бороться с миграционным кризисом. С таким заявлением он выступил в парламенте страны, отвечая на вопрос оппозиции о том, какие обязательства дало правительство Греции на саммите в Брюсселе по вопросам миграции, сообщает ТАСС.

Новые реформы охватывают все стороны жизни общества – члены АНК Алматинской области

BNews.kz 

Предложенные Президентом 100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ – это эффективная программа на пути к успешному государству, которая затрагивает почти все сферы жизни. Таким мнением с корреспондентом BNews.kz поделились члены Ассамблеи народа Казахстана от Алматинской области.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





«Мәдениет» названа лучшей первичной парторганизацией «Нұр Отан»

BNews.kz 

Сегодня в конференц-зале Национального музея РК состоялся городской этап Республиканского конкурса «Лучшая первичная партийная организация». По итогам конкурса первичная партийная организация «Мәдениет» названа лучшей среди крупных парторганизаций и получила право пройти на республиканский этап конкурса, передает BNews.kz.

В ноябре «Алматы марафон» будет дарить именные номера на юбилейный забег

BNews.kz 

«Алматы марафон» в честь юбилея весь ноябрь дарит именные стартовые номера, оплатившим взнос на дистанцию 21 км, передает корреспондент BNews.kz. V «Алматы марафон» состоится в апреле 2016 года.

В Петропавловске победой столичной команды «Номад» завершился первый тур хоккейного матча (ФОТО)

BNews.kz 

В Петропавловске прошел первый матч открытого чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой между командами «Кулагер» Петропавловск и «Номад» Астана в новом Дворце спорта, передает корреспондент BNews.kz.

В Казахстане ежегодно более 11 тыс врачей повышают квалификацию – Г.Тогизбаев (ВИДЕО)

BNews.kz 

Более 11 тыс врачей в год проходят курсы повышения квалификации в КазМУНО, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на слова председателя правления КазМУНО Галымжана Тогизбаева.

Р.Иржанов: Исламский терроризм - это информационный фантом

BNews.kz 

Понятие «исламский терроризм» - это определенный информационный фантом, который появился в обиходе не так давно, сказал в ходе выступления на V Форуме религиоведов Казахстана директор образовательно-культурного центра «Билим» Руслан Ержанов, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net