Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 28.10.2015

Урумчи может оказать поддержку Астане для увеличения потока туристов ЭКСПО

BNews.kz 

В Астане с официальным визитом находится секретарь партийного комитета КПК города Урумчи Чжу Хайлунь. Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков встретился с гостем в здании столичного акимата. Как отмечается, одной из целей визита является развитие сотрудничества между городами.



В Уральске увековечили память героя Николая Майданова

BNews.kz 

В Уральске торжественно открыли монумент Герою Советского Союза и Герою Российской Федерации Николаю Майданову, передает корреспондент BNews.kz. Бюст уроженца ЗКО появился у здания Военно-технической школы.

«Барыс» обыграл СКА на новой арене (ВИДЕО)

BNews.kz 

В принципиальном, после возвращения в Астану главного тренера Андрея Назарова, поединке хоккейного клуба «Барыс» и питерского СКА победу одержали астанчане – 4:2. Первая игра на новой арене, несомненно, запомнится жителям столицы не только красочным шоу-открытием, но я красивыми голами, сейвами и силовыми приемами, передает BNews.kz.

Три сценария освоения годового бюджета представили в Павлодарской области

BNews.kz 

Пессимистичный, реалистичный и оптимистичный сценарии освоения бюджета Павлодарской области сегодня представил главе региона руководитель областного управления финансов Олжас Шарапиденов, передает корреспондент BNews.kz.



Предприятия Алматы увеличат долю казсодержания

BNews.kz 

Предприятия Алматы увеличат долю казсодержания. Церемония подписания договоров о сотрудничестве состоялась сегодня в Алматы в рамках форума отечественных производителей, получивших господдержку «Сделано в Казахстане», передает BNews.kz.

Лошадей чистокровной английской породы разводят в Акмолинской области

BNews.kz 

Индивидуальный предприниматель Болат Абдрахманов в Бурабайском районе Акмолинской области занимается разведением лошадей чистокровной английской породы. В настоящее время конеферма насчитывает 16 голов, передает корреспондент BNews.kz.

Метеорит со дна Байкала не достать

BNews.kz 

В Иркутской области ученые зафиксировали падение в озеро Байкал небольшого метеорита (болида). Однако обнаружить небесное тело и поднять его на поверхность вряд ли удастся, считают эксперты, передает vesti.ru.

В ЗКО стартовала акция в поддержку отечественных автоперевозчиков

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области инспекция транспортного контроля совместно с Союзом международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан проводят широкомасштабную акцию, передает корреспондент BNews.kz. Ее цель – поддержать отечественных автоперевозчиков.

В Казахстане сформируют Национальный доклад об исполнении Антикоррупционной стратегии

BNews.kz 

В Казахстане утвержден состав внешней мониторинговой группы, завершающим этапом мониторинга которой, станет формирование сводного Национального доклада Главе государства о ходе исполнения Антикоррупционной стратегии, который будет подготовлен на основе отчетов госорганов, передает BNews.kz.

Певица из ВКО удостоилась 1 места на VI международном фестивале песен Шамши Калдаякова

BNews.kz 

Победительницей фестиваля имени Шамши Калдаякова «Менiң Қазақстаным» признана певица Восточно-Казахстанской государственной филармонии Нургуль Кабдоллаева, передает BNews.kz.

Нурали Алиев рассказал бизнесменам ОАЭ об инвестиционном потенциале Астаны

BNews.kz 

Во Дворце независимости в рамках первого дня «Astana Invest 2015» состоялся казахстанско-эмиратский бизнес-форум. Площадка форума собрала около 100 представителей малого и среднего бизнеса Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов. В работе форума с казахстанской стороны приняли участие заместитель акима города Астаны Нурали Алиев, председатель правления АО НК «Продкорпорация» Рахмет Байнаков и другие, передает BNews.kz.

Подсудимый Д.Нурбаев заявил о давлении со стороны представителей С.Ахметова

BNews.kz 

В зале суда по делу Ахметова и других бывших высокопоставленных чиновников дал признательные показания один из подсудимых, директор ТОО «Eco-treatment systems» Думан Нурбаев. Он рассказал о схеме и участниках хищения бюджетных денежных средств. Впервые он дал показания против Габита Мухамбетова, заместителя Серика Ахметова. В ходе допроса подсудимый также заявил о давлении с их стороны, передает корреспондент BNews.kz.

В Астане сказочные герои вместе с полицейскими ловили пешеходов-нарушителей (ФОТО)

BNews.kz 

Профилактическую акцию «Пешеход, на переход!» направленную на пресечение нарушений совершаемых пешеходами при переходе проезжей части провели дорожно-патрульные полицейские Астаны, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





С.Ахметов знал о недобросовестном строительстве объекта Индустриального парка Караганды

BNews.kz 

В Карагандинском областном суде продолжается слушание по шестому эпизоду дела Серика Ахметова. Он и другие бывшие высокопоставленные чиновники обвиняются в хищении бюджетных денежных средств и получении взятки. Сегодня один из подсудимых Думан Нурбаев рассказал о том, что при привлечении компаний к строительству станции очистки стоков была обещана поддержка со стороны руководства области, передает корреспондент BNews.kz.

Гособвинитель просит для Садуова 18 лет лишения свободы

BNews.kz 

Сегодня в ходе судебных прений сторон по делу Каната Садуова под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Ербола Рахимбекова государственный обвинитель предложил суду признать подсудимого виновным в совершении убийства и назначить 18 лет лишения свободы, передает корреспондент BNews.kz.

Во время матча «Астана» – «Атлетико» в столице ограничат движение

BNews.kz 

3 ноября футбольный клуб «Астана» в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет на своем поле испанский «Атлетико». Начало матча в 21:00. На данный момент уже продано более 17 тысяч билетов, сообщает сайт astana.kz.

В РК за нарушение правил поведения на массовых мероприятиях могут ввести адмответственность

BNews.kz 

На пленарном заседании Мажилис парламента РК во втором чтении одобрил законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», передает корреспондент BNews.kz.

Авто загорелось в результате столкновения с лошадьми в Акмолинской области

BNews.kz 

В Астраханском районе Акмолинской области в результате ДТП, в котором автомобиль столкнулся с лошадьми и загорелся, погибли три человека — водитель и двое пассажиров, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net