Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 13.10.2015

В Казахстане создадут базу данных с информацией о чернобыльцах

BNews.kz 

В Казахстане создадут единую базу данных, где будет храниться вся информация о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС и их потомках, передает корреспондент BNews.kz. Об этом заявил председатель республиканской ассоциации юридических лиц «Союз Чернобыль» Виктор Деймунд.



Казахстан выступает за рациональное использование воды в Центральной Азии

BNews.kz 

В Милане состоялась пятая встреча высокого уровня Европейский Союз – Центральная Азия «Платформа сотрудничества в области охраны окружающей среды и водных ресурсов», в которой приняла участие представительная делегация Казахстана во главе с заместителем министра иностранных дел Алексеем Волковым, передает BNews.kz.

В ВКО планируют построить ферму на 4 тыс голов КРС и мясокомбинат

BNews.kz 

В Восточно-Казахстанской области планируется построить ферму на 4 тыс голов КРС и мясокомбинат. Об этом стало известно в ходе поездки главы региона Даниала Ахметова на сельхозобъекты, передает BNews.kz.

На погашение долгов у испанцев уходит 83% доходов - исследование

BNews.kz 

83% своих доходов жители Испании направляют на погашение различных видов задолженностей, свидетельствуют результаты аналитического исследования Estudio de Comparación Online, проведенного специалистами. Остающиеся 17% аккумулируются в качестве сбережений, сообщает espanarusa.com.

«Болашак» намерен увеличить количество претендентов из СКО

BNews.kz 

В Петропавловске заместитель акима области Мухтар Манкеев и президент АО «Центр международных программ» Гани Ныгыметов провели информационный брифинг с молодежью области по привлечению потенциала региона к обучению по программе «Болашак», передает корреспондент BNews.kz.



Названы самые дорогие города для жизни и работы - исследование

BNews.kz 

Названы самые дорогие города для жизни и работы сотрудников различных компаний, сообщает Prian.ru. Первое место в рейтинге занял Лондон. На второй позиции расположился Гонконг. А «бронзу» получил Нью-Йорк.

Нурлы жол: В Акмолинской области реализуются 11 инвестпроектов на 1,1 млрд тенге

BNews.kz 

В рамках программы «Нурлы жол» в Акмолинской области реализуются 11 инвестиционных проектов на сумму 1,1 млрд тенге. Они касаются строительства арендного жилья, детсадов, инженерно-коммуникационной инфраструктуры, передает корреспондент BNews.kz.

Эксперты МЭА ухудшили прогноз по спросу на нефть в 2016 году

BNews.kz 

Темпы роста спроса на нефть в 2016 году замедлятся сильнее запланированного, так как эффект от обвала цен уже не будет оказывать былого воздействия, а экономическая активность в странах, зависящих от сырьевых доходов, снизится. Об этом говорится в очередном отчете Международного энергетического агентства (МЭА), сообщает РБК.

На бирже ЕТС продано 2040 тонн пшеницы 3 класса и 1000 тонн ячменя

BNews.kz 

В секции сельхозпродукции ЕТС в режиме классической торговли были реализованы 2 сделки по пшенице 3 класса с продажей 2040 тонн по цене 40000 тенге за тонну на сумму 81 600 000 тенге на базисе EXW с поставкой на элеваторе. Ячмень 2 класса был продан одной сделкой на этих же условиях в объеме 1000 тонн по цене 28 500 тенге за тонну на сумму 28 500 000 тенге, передает ИА «Казах-Зерно».

Дизайнеры из Грузии открыли Казахстанскую неделю моды (ВИДЕО, ФОТО)

BNews.kz 

В Алматы стартовала неделя моды Kazakhstan Fashion Week. В этом году участие в KFW примут 25 дизайнеров из Казахстана, Грузии, Италии, России, Узбекистана, Украины и Франции. Открыл показ грузинский дом мод Salle de mode, передает корреспондент BNews.kz.

Водители автобусов в Астане допустили с начала года более 1400 нарушений ПДД

BNews.kz 

Столичные полицейские проверят автотранспортные предприятия города на наличие нарушений ПДД. По данным УАП ДВД Астаны, с начала года водители автобусов допустили более 1400 нарушений правил дорожного движения, передает BNews.kz.

Дело Ахметова: Свидетель рассказал, как оформлялись земли на родственников и знакомых экс-акима Караганды

BNews.kz 

Сегодня в ходе судебного заседания по делу экс-премьер-министра РК Серика Ахметова и бывших высокопоставленных чиновников Карагандинской области свидетель Женис Акатаев рассказал суду, как оформлялись земли на родственников и знакомых экс-акима Караганды Мейрама Смагулова, передает корреспондент BNews.kz.

Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту Мьянмы

BNews.kz 

13 октября в г. Нейпьидо (Мьянма) посол Казахстана в Таиланде Марат Есенбаев вручил верительные грамоты президенту Республики Союза Мьянма Тейн Сейну в качестве посла Казахстана в Мьянме по совместительству, передает BNews.kz.

Объявлен конкурс на лучшую эскиз-идею нового монумента в столице

BNews.kz 

Акимат города Астаны объявляет открытый республиканский конкурс на лучшую эскиз-идею монумента (архитектурной и скульптурной композиции «Знак Астаны»), посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан. Конкурс будет проводиться с 6 октября по 6 ноября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба акимата столицы.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Комитете Сената РК рассмотрен законопроект о ратификации соглашения с КНР

BNews.kz 

На расширенном заседании Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената рассмотрен законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о режиме казахстанско-китайской государственной границы», передает BNews.kz.

ГПИИР: В Петропавловске асфальтный завод выпустил продукции на 35 млн тенге (ФОТО)

BNews.kz 

В Петропавловске в рамках Карты индустриализации второй пятилетки запущенный асфальтный завод уже выпустил свыше 10 тыс тонн асфальта на сумму 35 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net