Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 16.10.2015

Андрей Лаврентьев рассказал о перспективах развития казахстанского электромобиля (ВИДЕО)

BNews.kz 

Развитие электрического транспорта — это самые правильные потенциальные инвестиции в наше будущее и в будущее нашей экологии, считает президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев. Таким мнением он поделился на открытии Казахстанской международной выставки автомобильного транспорта в Астане, передает корреспондент BNews.kz.

С начала года объем промышленной продукции в Астане составил около 200 млрд тенге

BNews.kz 

В январе-сентябре 2015 года объем промышленной продукции (товаров, услуг) составил 194,8 млрд тенге, сообщает Департамент статистики Астаны. Индекс физического объема промышленной продукции в январе-сентябре 2015 года по отношению к такому же периоду прошлого года составляет 108%.

Предприниматели из Карагандинской области получили гранты на развитие бизнеса

BNews.kz 

Самое большое количество - 6 грантов в Карагандинской области получили предприниматели Каркаралинского района. Те, кто не могли получить кредит, смогли достойно презентовать свои проекты на конкурсе грантов и выиграть внушительные суммы на развитие бизнеса, передает корреспондент BNews.kz.



Бюджет Алматы на 2015 год оптимизирован на более чем 30 млрд тенге

BNews.kz 

На сессии маслихата Алматы инициировали меры по оптимизации бюджета на 30 млрд 352 млн 028 тыс тенге, передает BNews.kz. В частности, было решено приостановить строительство ГЛК «Кок Жайлау», нескольких транспортных проектов, а также приобретение ипподрома.

Астанинский хаб в сфере госслужбы налаживает обмен опытом с китайскими партнерами

BNews.kz 

В Пекине председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы в Астане Алихан Байменов и заместитель ректора Китайской академии государственного управления Чэнь Баошэн подписали меморандум о взаимопонимании между указанными учреждениями, передает BNews.kz.

Свыше 4500 казахстанцев прошли подготовку в военно-технических школах (ФОТО)

BNews.kz 

4566 казахстанцев в возрасте от 22 до 27 лет обучились военным специальностям по программе подготовки военно-обученного резерва на возмездной (платной) основе в 2015 году. Это удобно для парней, которые по определенным обстоятельствам не проходили воинскую службу ранее, передает BNews.kz.

Общий институт медиации в перспективе может появиться в ЕАЭС - эксперт

BNews.kz 

Общий институт медиации в перспективе может появиться в ЕАЭС. Об этом на конференции «Медиация в государствах Евразийского экономического союза: практика применения, пути развития» заявил журналистам министр юстиции Беларуси Олег Слижевский, передает корреспондент Белта.



Геннадий Головкин: Я уважаю своих фанатов, я уважаю свою страну (ВИДЕО)

BNews.kz 

Накануне поединка, в котором чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе 33-летний Геннадий Головкин встретится с чемпионом мира по версии IBF в этом же весе 26-летним канадцем Давидом Лемье, казахстанский боксер рассказал, что ощущает поддержку казахстанских болельщиков, цитирует sports.kz официальную страницу GGG в ВКонтакте.

Дефляция в еврозоне: цены снизились на 0,1%

BNews.kz 

Потребительские цены в еврозоне снизились в сентябре на 0,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года в соответствии с прогнозом опрошенных Bloomberg аналитиков. Снижение цен в годовом выражении было зарегистрировано впервые с марта, сообщает vestifinance.ru.

Врачам СКО выплатили 193,5 млн тенге в виде надбавок за особые условия труда

BNews.kz 

Заключение коллективных договоров, а также состояние социально-трудовых отношений в региональных медучреждениях обсудили на заседании отраслевой трехсторонней комиссии в Министерстве здравоохранения и социального развития РК, передает BNews.kz.

Глобальная многопрофильная компания GE потерпела убытки в 12,2 млрд долларов

BNews.kz 

Чистый убыток американского диверсифицированного технологического концерна General Electric (GE) по итогам девяти месяцев 2015 года составил 12,198 миллиарда долларов против прибыли в 10,006 миллиарда по итогам аналогичного периода 2014 года, говорится в отчетности концерна, сообщает ПРАЙМ.

Предприниматели-инвалиды Алматинской области благодаря господдержке получили гранты

BNews.kz 

По итогам конкурса «Жұлдыздарға қара» - «Посмотри на звезды» пять предпринимателей Алматинской области с ограниченными возможностями стали обладателями грантов на развитие своего бизнеса, передает корреспондент BNews.kz.

Врачи из Израиля обследовали 40 онкобольных в Петропавловске

BNews.kz 

В Петропавловск в рамках реализации государственной программы «Медицина без границ» онкологи из Израиля в течение трех дней делились опытом работы с врачами облонкодиспансера, передает корреспондент BNews.kz.

ЕС разрешил пограничникам возвращать беженцев на родину

BNews.kz 

На саммите ЕС в Брюсселе лидеры государств Евросоюза приняли решение наделить агентство по охране внешних границ Frontex дополнительными полномочиями. Теперь европейским пограничникам будет развешено самостоятельно выдворять беженцев на родину, сообщает РГ.

Школьники-отличники из регионов пройдут тренинги по пяти реформам (ФОТО)

BNews.kz 

В Библиотеке Первого Президента состоялось торжественное вручение сертификатов учащимся школ Алматы и Южно-Казахстанской области, прошедшим обучение по курсу «План нации — 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана Назарбаева», передает корреспондент BNews.kz.

Крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger зафиксировало снижение прибыли на 49%

BNews.kz 

Три месяца назад глава Schlumberger Ltd полагал, что нефтегазовая промышленность пережила самые худшие времена в США. Главный управляющий компанией Паал Кибсгаард в июле заявил, что восстановление может начаться к концу года, сообщает Вести.

А.Исекешев: С выходом АРБЗ на полную мощность на предприятии будут трудиться до 760 человек

BNews.kz 

С выходом Актюбинского рельсобалочного завода на полную мощность, на предприятии будут трудиться до 760 человек. Об этом сегодня на церемонии прокатки первых рельсов АРБЗ сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





ГПИИР: В Актюбинской области реализуются 83 инвестиционных проекта

BNews.kz 

Ход реализации второй пятилетки индустриализации (ГПИИР на 2015-2019 г.г.) и «Нурлы жол» обсудили сегодня в Актобе на рабочем заседании с участием министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева и акима Актюбинской области Бердибека Сапарбаева, передает BNews.kz.

Пять стран избраны непостоянными членами Совета Безопасности ООН

BNews.kz 

Сегодня делегаты 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН избрали пять новых непостоянных членов Совета Безопасности ООН. Начиная с 1 января 2016 года, в состав Совета войдут Египет, Сенегал, Украина, Уругвай и Япония. Они заменят Иорданию, Нигерию, Литву, Чад и Чили. Срок полномочий вновь избранных непостоянных членов Совета — два года, сообщает Центр новостей ООН.

Трансформация Казатомпрома сделает его лидирующим поставщиком урана в мире — А.Жумагалиев

BNews.kz 

Компания должна не только сохранить лидирующие позиции по добыче урана, но и стать лидирующим поставщиком природного урана на мировом рынке, сказал Аскар Жумагалиев, презентуя программу трансформации «Казатомпрома», передает корреспондент BNews.kz.

Казатомпром запустил программу трансформации

BNews.kz 

Команда трансформации АО «НАК «Казатомпром» объявила о завершении этапа подготовки и начала практического этапа диагностики и дизайна. Сегодня был дан старт трансформации компании, передает корреспондент BNews.kz. О старте преобразований объявил председатель правления национальной атомной компании Аскар Жумагалиев.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net