Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

В СКО за счет собственных инвестиций строится молочный завод

BNews.kz 

В Акжарском районе Северо-Казахстанской области глава региона Ерик Султанов ознакомился с ходом уборки урожая, строительством молочного завода и модернизацией элеватора, передает корреспондент BNews.kz.

Индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing упал

BNews.kz 

Индекс деловой активности в сфере услуг США ISM Non-Manufacturing в сентябре упал до минимальных с июня 56,9 пункта по сравнению с 59 пунктами месяцем ранее. Об этом сообщил Институт управления поставками (ISM) США, передает Вести .



Фьючерсы на фондовые индексы США начали рост

BNews.kz 

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются в понедельник на ожиданиях того, что слабые данные по американскому рынку труда вынудят Федрезерв повременить с повышением базовой ставки и продлить период мягкой кредитно-денежной политики, свидетельствуют данные торгов, передает ПРАЙМ.

Более ста экспонатов представлены в выставке из фондов Музея Первого Президента РК в Кокшетау (ФОТО)

BNews.kz 

В Акмолинском областном историко-краеведческом музее работает выставка «Казахстан: территория мира, духовности и согласия» из фондов Музея Первого Президента Республики Казахстан (г. Астана). Здесь представлено 111 экспонатов, передает корреспондент BNews.kz.

В Атырауской области на реализацию «ДКЗ-2020» выделено более 1,2 млрд тенге

BNews.kz 

В этом году на реализацию программы «ДКЗ 2020» в Атырауской области выделено более 1,2 млрд тенге, передает BNews.kz. В 2015 году на мероприятия по реализации программы «Дорожная карта занятости 2020» (далее – «ДКЗ 2020») в Атырауской области предусмотрено 1 млрд 227 млн тенге.

В ЗКО задержали автомашину, перевозившую 50 рогов сайги

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области задержали пятерых пассажиров автомобиля «Isuzu», в салоне которого обнаружены 50 пар рогов сайги, передает корреспондент BNews.kz. Как выяснилось, этот автомобиль и один из его пассажиров уже задерживался в июле этого года.



В Кызылорде открыли новый ипподром (ФОТО)

BNews.kz 

Кызылординцы отпраздновали открытие в областном центре еще одного нового спортивного объекта — ипподрома, построенного по международным стандартам, сообщает корреспондент BNews.kz.

Дорога в школу: В СКО в рамках акции около 11 тыс детей оказана соцподдержка на 45 млн тенге

BNews.kz 

В Северо-Казахстанской области в рамках акции «Дорога в школу» около 11 тыс детей получили социальную поддержку на сумму порядка 46 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz.

В Акмолинской области пенсионерам вручили путевки в санаторий

BNews.kz 

Пенсионерам Сандыктауского района Акмолинской области в торжественной обстановке вручили путевки на санаторно-курортное лечение в республиканский центр реабилитации «Бурабай». Приятный сюрприз аксакалы получили из рук акима Сандыктауского района Акмолинской области Асылбека Исмагамбетова, передает корреспондент BNews.kz.

Представители Китая и Казахстана отметили перспективы долгосрочного взаимодействия

BNews.kz 

Перспективы долгосрочного взаимодействия обсудили в Астане спикер Мажилиса Кабибулла Джакупов и Председатель Комитета по охране окружающей среды и ресурсов Всекитайского собрания Народных Представителей КНР Лу Хао, передает BNews.kz.

Всемирный банк снизил прогноз роста в Азии

BNews.kz 

Всемирный банк снизил прогноз роста по Азиатско-Тихоокеанскому региону на 2015 и 2016 гг. На решение регулятора повлияли замедление экономического роста в Китае и возможное воздействие повышения процентной ставки в США, сообщает Вести.

Саудовская Аравия увеличивает скидки на поставки нефти в ноябре

BNews.kz 

Саудовская Аравия снизит цены на нефть на ноябрьские поставки в Азию и США. Крупнейшая нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила о снижении цен на 3.20 долларов. Ранее компания приняла аналогичное решение относительно отпускных цен – скидка на поставки в октябре составила 1.30 долларов сообщает Вести.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В ЗКО за день случилось 2 смертельных ДТП

BNews.kz 

В Уральске водитель, находящийся в средней степени опьянения, насмерть сбил беременную женщину, передает корреспондент BNews.kz. Причем до этого он совершил еще 2 ДТП.

ИНФОГРАФИКА: Текущая ситуация в приоритетных секторах машиностроения. Производство сельхозтехники

BNews.kz 

Агентство BNews.kz публикует инфографику на тему «Текущая ситуация в приоритетных секторах машиностроения. Производство сельхозтехники, первое полугодие 2015 г.», составленную по данным Комитета по статистике МНЭ РК.

В Швеции открывается 114-я Нобелевская неделя

BNews.kz 

14-я Нобелевская неделя открывается объявлением имени лауреата в области физиологии и медицины в Швеции. В ближайшие дни станут известны обладатели премии в других номинациях.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net