Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 03.10.2015

Р.Жошыбаев: ЭКСПО-2017 покажет мировому сообществу, чего мы ждем в ближайшем будущем

BNews.kz 

В рамках традиционного XIX Международного медиа-фестиваля «Вся Россия», проходящего в Дагомысе, стартовал День Казахстана. В открытии Дня Казахстана принял участие комиссар ЭКСПО-2017, первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев, сообщает inform.kz.

День Казахстана проходит на XIX Международном медиа-фестивале «Вся Россия» в Дагомысе

BNews.kz 

С 1 по 7 октября 2015 года в Дагомысе проходит традиционный XIX Международный медиа-фестиваль «Вся Россия». Участие в медиа-фестивале принимают более тысячи представителей ведущих российских и зарубежных средств массовой информации.



В реконструкции Орбулакской битвы в честь 550-летия Казахского ханства участвовало более 600 человек (ФОТО)

BNews.kz 

Более 600 человек массовки были задействованы в исторической реконструкции Орбулакской битвы в честь 550-летия Казахского ханства в Алматинской области, передает корреспондент BNews.kz.

Власти Тяньцзиня выделят почти 5 млн долларов на восстановление жилых районов после взрывов

BNews.kz 

Власти северокитайского города Тяньцзинь выделят в этом году не менее 30 млн юаней (4,7 млн долларов) на восстановление жилых кварталов, пострадавших от мощных взрывов 12 августа. Об этом сообщило 3 октября агентство Синьхуа.

В рамках ЕАЭС планируют создать единую информационную базу производителей железнодорожной отрасли

BNews.kz 

Сотрудничество в сфере производства железнодорожной техники стран ЕАЭС, создание единой информационной базы производителей железнодорожной отрасли с указанием выпускаемой продукции в рамках ЕАЭС и многое другое обсудили в Астане в рамках III Форума машиностроителей Казахстана. Подробнее в специальном обзоре корреспондента BNews.kz.



Казахстанские спортсмены-инвалиды завоевали 26 медалей на играх IWAS-2015

BNews.kz 

Пятидневный соревновательный марафон в Сочи подошел к концу. С 27 сентября по 2 октября более 800 лучших спортсменов из 34 стран мира боролись за призовые места на всемирных играх Международной федерации ампутантов и колясочников IWAS-2015. Спортсменам из Казахстана удалось завоевать 26 медалей, передает BNews.kz.

В Берлине поддерживают международные инициативы и реформы Казахстана

BNews.kz 

В рамках рабочего визита в Германию, заместитель министра иностранных дел Алексей Волков встретился с председателем парламентской группы «Германия – Центральная Азия», депутатом Бундестага Манфредом Грундом, а также провел политические консультации с уполномоченным по странам Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии МИД ФРГ Андреасом Пешке, в ходе которых были рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня, передает BNews.kz.

В Нидерландах создали генератор гигантских океанских волн (ВИДЕО)

BNews.kz 

Инженеры в Нидерландах создали новый экспериментальный комплекс, позволяющий создавать водяные волны высотой до 4,5 метра и шириной до 5 метров. По словам ученых, их генератор производит самые крупные созданные человеком аналоги океанских волн, цитирует lenta.ru издание Science News.

Казахстанские миротворцы на учениях «Нерушимое братство-2015» ликвидировали боевиков (ФОТО)

BNews.kz 

В Армении на полигоне «Баграмян» прошло боевое слаживание миротворческих контингентов государств-членов ОДКБ для совместных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции. В нем приняли участие и военнослужащие-миротворцы Вооруженных Сил Казахстана, передает BNews.kz.

Педагоги Казахстана и России встретились на турфестивале в Уральске

BNews.kz 

В Уральске на базе туристско-оздоровительного комплекса «Евразия» прошел фестиваль работников образования «Европа-Азия», передает корреспондент BNews.kz. В нем приняли участие педагоги из Уральска, всех районов области, а также гости из Актюбинской, Мангистауской, Южно-Казахстанской областей Казахстана, Оренбургской и Саратовской областей России.

В Китае повышен уровень опасности приближающегося тайфуна «Мучжигэ»

BNews.kz 

Уровень угрозы приближающегося «тайфуна «Мучжигэ" (китайское название – «Цайхун») повышен в КНР до желтого. Об этом сообщило в субботу Государственное метеорологическое управление Китая, передает ТАСС.

В Кокшетау проходит ярмарка «Сделано в Казахстане» (ФОТО)

BNews.kz 

С раннего утра в Кокшетау на площади «Тәуелсіздік» и у торгового дома «Алтын Ғасыр» в целях продовольственного обеспечения горожан и стабилизации цен на продукты проходит ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей региона, передает корреспондент BNews.kz.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Казыбек Ашимов и Бейбит Назаров поборются за титулы в своих весовых категориях на ЧМ по MMA в Астане (ФОТО)

BNews.kz 

В Астане 4 октября пройдет международный турнир по смешанным единоборствам «KUNLUNFIGHT 4 CAGESERIES», в котором примут участие 5 спортсменов из Казахстана. Два боя с казахстанцами станут главными. Сегодня прошла церемония взвешивания спортсменов, передает корреспондент BNews.kz.

Представители Нацкомиссии по делам женщин с рабочей поездкой прибыли в Актау

BNews.kz 

В Мангистаускую область с рабочей поездкой прибыли заместители председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК (далее - Национальная комиссия) депутат Мажилиса Парламента РК Елена Тарасенко и член Центральной избирательной комиссии РК Ляззат Сулеймен, передает BNews.kz.

Как совершить кругосветку за 380 дней (ФОТО)

BNews.kz 

Корреспонденту BNews.kz удалось побеседовать с первым казахстанцем, совершившим кругосветное путешествие на велосипеде. Путешественник Магжан Сагимбаев за 380 дней посетил 22 страны, а сейчас вместе с экспедицией «Ұлы дала елі» колесит уже не на велосипеде, а на авто по родному Казахстану.

Над Белым домом приспущен флаг в связи с трагедией в Орегоне

BNews.kz 

Президент США Барак Обама распорядился в пятницу приспустить государственные флаги страны над Белым домом, другими федеральными зданиями, военными базами и американскими посольствами за рубежом в знак траура в связи с трагедией в американском городе Роузбург (штат Орегон). Об этом говорится в опубликованном сообщении Белого дома, сообщает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net