Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 06.10.2015

Александра Аборнева побила рекорд Казахстана в своем весе на спартакиаде по тяжелой атлетике (ФОТО)

BNews.kz 

Завершился третий день соревнований в рамках IV летней Спартакиады РК в Талдыкоргане, передает BNews.kz. Олимпийские чемпионки Майя Манеза и Светлана Подобедова смогли завоевать лишь «бронзу», рекорд Казахстана в своем весе (свыше 75 кг) победила Александра Аборнева.

В США выпустили платежные карты из золота

BNews.kz 

Американская компания предложила своим клиентам программу, по которой они смогут самостоятельно разработать дизайн платежных карт. Дебетовые карты изготавливаются из золота 14 и 18 карат и украшаются драгоценными камнями, сообщает Luxurylaunches.



Медики получили в пользование самую большую базу данных генетических вариаций человека

BNews.kz 

Международная команда ученых из Консорциума 1000 геномов создала самый большой в мире каталог генетических вариаций людей (перестроек в ДНК). Он поможет другим исследователям понять первопричины различных заболеваний, сообщает vesti.ru.

«Пластилиновые» мультфильмы 17-летнего казахстанца отмечены наградой на фестивале в Канаде

BNews.kz 

В Ванкувере (Канада) завершился 6-ой Международный фестиваль достижений людей с аутизмом. Впервые на этом ежегодном международном мероприятии участвует казахстанский школьник. 17-летней Алибек Каратай занял второе место в номинации «Искусство» благодаря созданным «пластилиновым» мультфильмам, передает корреспондент BNews.kz.

Astana Motorsports: TOP-3 на первом этапе ралли в Марокко (ФОТО)

BNews.kz 

Команда Astana Motorsports прошла первый этап ралли-рейда в Марокко. Гонщики Денис Березовский и Игнат Фальков из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» заняли третье место по итогам первого дня. Напомним, гонка OiLibya Rally du Maroc является девятым этапом Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация). Соревнование проходит с 3 по 9 октября по территории одноименной страны. Его общая протяженность составляет более двух тысяч километров, передает BNews.kz.

Виктория Ермоленко из Караганды ассистировала Арнольду Шварценеггеру в Мадриде (ФОТО)

BNews.kz 

Абсолютная чемпионка РК по фитнес-бикини Виктория Ермоленко приехала из Мадрида, где помогала Арнольду Шварценеггеру вручать награды профессиональным спортсменам на турнире «Арнольд Классик Европа – 2015», передает корреспондент BNews.kz.



Цены на нефть торгуются разнонаправленно, Brent выросла до 49,35 долларов

BNews.kz 

Мировые цены на нефть торгуются хаотично в ожидании статистики по запасам в США, а также на сообщении России о готовности встретиться с членами ОПЕК для обсуждения ситуации на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов, передает ПРАЙМ.

Австрия предлагает ограничить время действия статуса беженца

BNews.kz 

Австрийские власти могут ввести временный статус беженцев для прибывающих с Ближнего Востока мигрантов уже к концу года. Об этом по итогам заседания правительства заявил вице-канцлер, лидер Австрийской народной партии Райнхольд Миттерленер, сообщает ТАСС.

Дело Ахметова: Гособвинитель заявил ходатайство на свидетеля М.Альжан за дачу ложных показаний

BNews.kz 

Сегодня в ходе судебного заседания по делу бывшего премьер-министра РК Серика Ахметова, обвиняемого в коррупционных правонарушениях, гособвинитель заявил ходатайство на свидетеля Медет Альжан за дачу ложных показаний, передает корреспондент BNews.kz.

На базе финцентра «Астана» предложено создать рабочую группу по формированию общего рынка ЕАЭС

BNews.kz 

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» член Коллегии по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (далее – ЕЭК) Тимур Сулейменов заявил, что работу по формированию механизма функционирования общего финансового рынка стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо начинать уже сейчас, передает BNews.kz.

В Казахстане изменятся пособия по поддержке многодетных матерей и малообеспеченных семей

BNews.kz 

В стране оптимизируют 6 видов специальных государственных пособий. Поправки в законодательство рассмотрели сегодня депутаты Сената на расширенном заседании Комитета, передает BNews.kz.

Эксперты ЮНЕСКО призвали приостановить эксперименты по изменению генома человека

BNews.kz 

Группа экспертов ЮНЕСКО, состоящая из ученых, философов, юристов и представителей правительств, призвала ввести временный запрет на искусственную модификацию генома человеческого эмбриона, передает belta.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Возможности «Экономического пояса Шелкового пути» обсуждают на международном форуме в Астане

BNews.kz 

В Астане начал свою работу Международный форум «Евразийская экономическая перспектива», посвященный вопросам экономического взаимодействия на пространстве Евразии. Одним из главных проектов, который способен улучшить положение экономики, считается проект «Экономический пояс Шелкового пути». Об этом сообщил председатель Мажилиса парламента Республики Казахстан Кабибулла Жакыпов, передает корреспондент BNews.kz.

В ЗКО начали производить акриловые краски

BNews.kz 

В Уральске ТОО «ИнкомЭнерго-KZ» при помощи государственной поддержки начало производство водно-дисперсионных акриловых красок, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки бастуют в офисе в Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net