Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 24.10.2015

В Национальных дельфийских играх свои таланты показали порядка 500 ребят (ФОТО)

BNews.kz 

В Астане завершились ХI Национальные молодежные дельфийские игры, прошедшие под эгидой 550-летия Казахского ханства, в которых приняло участие около 500 ребят из всех регионов Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

Словения приняла уже более 56 тыс мигрантов

BNews.kz 

К настоящему времени в Словению въехало более 56,5 тыс мигрантов, об этом заявил 24 октября заместитель министра внутренних дел Боштьян Шефиц, передает ТАСС.



Казахстанские предприниматели откроют новые перспективы выхода на рынок Вьетнама

BNews.kz 

В Астане состоялось очередное 7-е заседание Казахстанско-вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством заместителя министра иностранных дел РК Аскара Мусинова и заместителя министра промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Куок Выонга, передает BNews.kz.

Полицейские Астаны почтили память Жанайдара Жирентаева, погибшего при исполнении

BNews.kz 

Столичные полицейские возложили цветы к Обелиску сотрудника полиции, воина-интернационалиста Жанайдара Жирентаева, погибшего при исполнении служебного долга, передает BNews.kz.

МВД Болгарии: Более 100 нелегальных мигрантов задержано во время спецоперации

BNews.kz 

Более 100 нелегальных мигрантов задержано на территории Болгарии во время совместной операции МВД страны и Государственного агентства национальной безопасности цитирует МВД Болгарии ТАСС.

В Кызылординской области завершается строительство автобана «Западная Европа – Западный Китай» (ФОТО)

BNews.kz 

В Кызылординской области заканчивается строительство важнейшего логистического объекта – местного участка транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай», передает корреспондент BNews.kz.



В Уральске на матче за выход в футбольную премьер-лигу разыграют автомобиль

BNews.kz 

В Уральске в решающем матче, где будут определены обладатели путевок в премьер-лигу, разыграют автомобиль и туристическую путевку, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщили в ФК «Акжайык».

В ведущем университете Сеула откроется Центр казахской культуры

BNews.kz 

В Сеуле на базе университета Конгук появится Центр казахской культуры. Решение об этом было принято во время встречи делегации Ассамблеи народа Казахстана с депутатом Национальной Ассамблеи Республики Корея (парламента) г-ном Шин Сунг Бомом и руководством университета, передает BNews.kz.

В Кокшетау инвалиды-колясочники станцевали «Белый вальс»

BNews.kz 

В Кокшетау состоялся фестиваль «Зажги свою звезду!», посвященный месячнику поддержки пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. «Гвоздем» концерта стал дебют инвалидов-колясочников – танец «Белый вальс», передает корреспондент BNews.kz.

Часы, побывавшие на Луне, проданы на аукционе в США за 1,6 млн долларов

BNews.kz 

Часы, которые носил один из американских астронавтов во время четвертой высадки людей на Луну, были проданы на аукционе в США более чем за 1,6 млн долларов. После 12 минут интенсивных торгов их обладателем стал бизнесмен из Флориды, сообщил сайт аукционного дома RRAuction.

Из-за взрывов в мечети Бангладеш пострадали около 100 человек

BNews.kz 

В шиитской мечети Хусейн Далан в столице Бангладеш, Дакке, утром в субботу, 24 октября, произошла серия взрывов, сообщает Associated Press. Более 100 человек получили травмы, один человек погиб — это 12-летний мальчик. Пострадавшие госпитализированы.

Дни Москвы в Астане пройдут во время ЭКСПО-2017

BNews.kz 

Дни Москвы в Астане пройдут во время проведения Международной выставки ЭКСПО-2017. Об этом стало известно на встрече акима Астаны Адильбека Джаксыбекова и мэра Москвы Сергея Собянина. Как сообщили в акимате столицы, градоначальники подписали сегодня Программу сотрудничества на 2016-2018 годы, передает BNews.kz.

День памяти Алии Молдагуловой провели военнослужащие регионального командования «Восток»

BNews.kz 

Региональное командование «Восток» совместно с Департаментом по делам обороны города Семей, советом ветеранов ВОВ и военной кафедрой КАЗГЮИУ провели День памяти Алии Молдагуловой. 25 октября славной дочери казахского народа, герою Советского союза исполнилось бы 90 лет, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Акмолинские сельхозтоваропроизводители привезли на ярмарку в Астану 968,5 тонн продукции (ФОТО)

BNews.kz 

В Астане проходит сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Акмолинской области. Здесь представлено более 70 наименований продукции в общем объеме 968,5 тонн, передает корреспондент BNews.kz.

В СКО наградили лучших социальных работников

BNews.kz 

В Петропавловске с участием акима области Ерика Султанова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников системы социальной защиты Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

В Карту индустриализации Алматы вошли 29 проектов стоимостью более 80 млрд тенге

BNews.kz 

Руководитель отдела индустриально-инновационного развития управления предпринимательства и индустриального развития Алматы Бауыржан Кудиярбеков рассказал в интервью корреспонденту BNews.kz, что в Карту индустриализации Алматы с начала 2015 года вошли 29 проектов стоимостью 80,2 млрд тенге.

В странах ЕАЭС предлагают создать Ассоциацию по непрерывному образованию медицинских кадров

BNews.kz 

Создать Ассоциацию по непрерывному профессиональному образованию кадров здравоохранения стран ЕАЭС, а также гармонизировать перечень медицинских специальностей предложили участники первого Конгресса «Непрерывное медицинское образование/непрерывное профессиональное развитие в Республике Казахстан», передает BNews.kz.

Пятеро американцев за день разбогатели на 10 млрд долларов

BNews.kz 

Пятеро американцев разбогатели в общей сложности на 10 млрд долларов. На это обратила внимание газета USA Today, комментируя изменение котировок на бирже после поступления корпоративных отчетов, передает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net