Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 07.10.2015

В Акколе открыли детсад на 140 мест

BNews.kz 

В г.Акколе Акмолинской области состоялось торжественное открытие нового детского сада на 140 мест. В мероприятии принял участие глава региона Сергей Кулагин, передает корреспондент BNews.kz.



В Китае стеклянный мост над пропастью треснул под ногами туристов (ВИДЕО)

BNews.kz 

Стеклянный мост, не так давно открытый в Китае на радость туристам, треснул прямо у них под ногами. Аттракцион для любителей острых ощущений в горах Юньтайшань (провинция Хэнань) открыли в конце сентября, передает Вести.

Baker Hughes: Число буровых установок в мире снизилось за сентябрь на 2,4%

BNews.kz 

Число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в сентябре 2015 года на 55 единиц в месячном выражении, или на 2,4%, — до 2171 установки, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, сообщает ПРАЙМ.



В Улан-Баторе представители Казахстана и Монголии обсудили продвижение женщин в экономике и политике

BNews.kz 

7 октября 2015 года в г.Улан-Баторе Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК (далее – Национальная комиссия) в здании Национальной торгово-промышленной палаты Монголии, совместно с Программой развития ООН в Казахстане и Монголии проведена международная конференция на тему «Казахстан-Монголия: опыт стран по продвижению женщин в государственном, частном и гражданском секторах», передает BNews.kz.

Дело Ахметова: Гособвинитель заявил ходатайство на свидетеля Шакенова за дачу ложных показаний

BNews.kz 

Сегодня в ходе судебного заседания по делу бывшего Премьер-министра РК Серика Ахметова, обвиняемого в коррупционных правонарушениях, гособвинитель заявил ходатайство о привлечении к ответственности свидетеля Шакенова за дачу ложных показаний, передает корреспондент BNews.kz.

Дело Ахметова: Свидетельница Смагулова не смогла разъяснить совпадения в ходе приобретения земельного участка

BNews.kz 

Сегодня в ходе судебного заседания по делу бывшего Премьер-министра РК Серика Ахметова, обвиняемого в коррупционных правонарушениях, свидетель Роза Смагулова не смогла объяснить суду совпадения в ходе приобретения земельного участка 31 октября 2013 года у нотариуса Джантеловой, где в это же время у данного нотариуса также оформила земельный участок ее родственница – Макажанова (супруга брата подсудимого Смагулова М.), передает корреспондент BNews.kz.

Казахстан готов сделать все необходимое для успешного проведения «ЭКСПО-2017» - Е.Идрисов

BNews.kz 

Сегодня в Астане министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов и Генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ) Висенте Лоссерталес обсудили планы дальнейшей совместной работы, передает BNews.kz.

Офицеры Регионального командования «Астана» СВ ВС РК успешно прошли переэкзаменовку (ФОТО)

BNews.kz 

В войсках Регионального командования «Астана» СВ ВС РК завершилась аттестация офицерского состава. Порядка 97% аттестуемых успешно справились с переэкзаменовкой и подтвердили соответствие занимаемым воинским должностям.

Крупные финские компании заинтересованы в ЭКСПО-2017

BNews.kz 

Крупные высокотехнологичные финские компании заинтересованы в сотрудничестве с НК «Астана ЭКСПО-2017». Об этом сообщила министр по внешней торговле и развитию Финляндской Республики Ленита Тойвакка во время встречи с председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым, передает BNews.kz.

Австралийские врачи спасли малыша, которому в ДТП оторвало голову (ВИДЕО)

BNews.kz 

Австралийские медики спасли жизнь 16-месячного Джексона Тейлора, голова которого в результате автомобильной аварии оказалась фактически оторвана от тела. Врачи полны оптимизма и обещают, что в будущем он сможет вырасти здоровым человеком, сообщает сайт НТВ.Ru.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Американские рэперы в третий раз посвятили песню Геннадию Головкину (ВИДЕО)

BNews.kz 

Американские рэперы Mario Ruiz & Omar Cruz посвятили пеню казахстанскому боксеру Геннадию Головкину. Композиция появилась на канале одного из исполнителей в Youtube под названием «God of War» (Бог войны), передает корреспондент BNews.kz.

Генсек Международного бюро выставок положительно оценил подготовку ЭКСПО-2017

BNews.kz 

Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес положительно оценил ход подготовки ЭКСПО-2017 по результатам визита инспекции. Об этом он заявил в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент BNews.kz. Отметим, ранее господин Лоссерталес побывал в Астане в марте текущего года.

В Алматы прошла премьера фильма «Шлагбаум» (ВИДЕО)

BNews.kz 

В Алматы состоялся премьерный показ фильма Жасулана Пошанова «Шлагбаум». Лента о жизни современных представителях молодежи был снят в рамках движения «Партизанское кино», передает корреспондент BNews.kz.

В Мажилисе парламента РК одобрили законопроект о противодействии коррупции

BNews.kz 

В Мажилисе парламента РК одобрен законопроект «О противодействии коррупции» во втором чтении. В ходе презентации депутат Мажилиса Светлана Бычкова подчеркнула, что во втором чтении в проекте сделан акцент на работе по антикоррупционному образованию, информационной деятельности, передает корреспондент BNews.kz.

Общественный совет при ЖССБ решает вопрос по недостроенному ЖК в Астане

BNews.kz 

Общественный совет при Жилстройсбербанке приглашает акима Астаны Адильбека Джаксыбекова и депутата Турсунбека Омурзакова на выездное заседание, передает BNews.kz. Об этом сегодня сообщил председатель Общественного совета при Жилстройсбербанке Сейтказы Матаев.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net