Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 26.10.2015

Китай подал заявку на членство в ЕБРР

BNews.kz 

Китай подал официальную заявку на получение членства в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает Financial Times. Членство в ЕБРР позволит укрепить связи между Европой и второй по величине экономикой мира, передает Вести.



ИНФОГРАФИКА: Развитие индустриальной инфраструктуры и туризма в рамках реализации «Нурлы жол»

BNews.kz 

Агентство BNews.kz публикует инфографику на тему: «Развитие индустриальной инфраструктуры и инфраструктуры туризма в рамках реализации «Нурлы жол», по данным МИР РК.

ОПЕК не должна отвечать за изменение цен на нефть - эксперты

BNews.kz 

Чуть больше месяца осталось до следующей встречи ОПЕК, которая пройдет в Вене 4 декабря 2015 г. Некоторые ждут от картеля снижения квот на добычу и критикуют действия стран-экспортеров, хотя они не должны в одиночку нести ответственность за падение рынка, передает Вести.



В Казахстане для лиц с ограниченными возможностями адаптировано более 5 тыс объектов инфраструктуры

BNews.kz 

Из 19,7 тыс объектов инфраструктуры, которые по итогам инвентаризации необходимо адаптировать для граждан с ограниченными возможностями, с 2014 года в стране было адаптировано более 5 тыс объектов, передает BNews.kz.

В СКО на ремонт автодорог в 2016 году планируется выделить 5,5 млрд тенге

BNews.kz 

В Петропавловске в филиале СЦК с участием заместителя акима области Владимира Бубенко состоялась пресс-конференция по реализации государственных программ о развитии регионов, «Нұрлы жол, «Дорожная карта бизнеса 2020», передает корреспондент BNews.kz.

Поток беженцев в Швецию превысил 100 тыс человек

BNews.kz 

В 9,8-миллионной Швеции поставлен новый рекорд по числу беженцев, прибывших в королевство за одну неделю - 9,5 тыс человек. Из них почти 2,3 тыс - подростки-мигранты без сопровождения взрослых. Таким образом, общее число переселенцев в стране за 2015 год превысило 100 тыс человек и составляет почти 105 тыс. Это самый большой показатель в Евросоюзе в расчете на душу населения.

Правительство Казахстана приняло быстрые меры на опережение мирового кризиса - эксперт

BNews.kz 

Правительство Казахстана приняло быстрые меры на опережение мирового кризиса. Об этом сегодня на площадке СЦК заявил региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии Сародж Кумар Джа, передает BNews.kz.

Всемирный банк: Необходима адаптация к наступающей новой реальности в мире

BNews.kz 

Необходима адаптация к наступающей новой реальности в мире. Об этом на площадке СЦК сообщил главный экономист Регионального управления Всемирного банка по Европе и Центральной Азии (ЕЦА) Ханс Тиммер в ходе презентации доклада «Низкие цены на сырье и слабые валюты», передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Всемирный банк высоко оценил реформы Казахстана

BNews.kz 

Сегодня на площадке СЦК главный экономист Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Ханс Тиммер озвучил новый доклад Всемирного банка «Низкие цены на сырьё и слабые валюты», передает BNews.kz.

В Сенате рассмотрели законопроект о реадмиссии лиц между РК и государствами Бенилюкс

BNews.kz 

В Сенате парламента на заседании Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам по проектам законов РК «О ратификации Соглашения между РК и государствами Бенилюкс (Королевство Бельгия, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов) о реадмиссии и Протокола реализации Соглашения между РК и государствами Бенилюкс о реадмиссии» и «О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством Латвийской Республики о реадмиссии лиц», передает... Читать дальше...

В Темиртау будут выпускать сгущенку без консервантов (ФОТО)

BNews.kz 

ТОО «Ren-Milk» в Карагандинской области расширяет производство, на предприятии запустили новую линию по изготовлению сгущенного молока. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил член Совета предпринимателей Карагандинской области, учредитель молочного предприятия Aндрей Витик.

Дело Ахметова: Эксперты РГП «Госэкспертиза» заявили о нарушениях в замене технологии строительства объекта

BNews.kz 

При рассмотрении проектно-сметной документации по замене технологии строительства станции очистки хозяйственно-бытовых стоков у экспертов РГП «Госэкспертиза» возникало множество вопросов. Специалисты требовали обосновать причины замены оборудования. Не получив таких характеристик, «Госэкспертиза» не одобрила проект. Об этом в зале суда по делу Серика Ахметова рассказали свидетели обвинения, сотрудники РГП «Госэкспертиза», передает корреспондент BNews.kz.

Известная фирма планирует построить в Костанайской области завод мощностью 7 млн кв м плитки в год

BNews.kz 

Российская компания Кеrаmа Маrаzzi планирует в Костанайской области строительство завода по производству керамической плитки и керамического гранита. Мощность завода - 7 млн кв. м плитки в год. Общем объем инвестиций - 40 млн долларов, передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net