Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 12.10.2015

В ЗКО в рамках акции «Дорога в школу» в 2015 году оказали помощь на 100 млн тенге

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области в рамках акции «Дорога в школу» в этом году оказана помощь на 101,4 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz. Более половины этих средств составляют деньги спонсоров.

В Кызылординской области ученые обсудили образование Казахского ханства и историю ислама

BNews.kz 

Областная научная конференция, посвященная 550-летию Казахского ханства и истории распространения в казахской степи ислама, прошла в Кызылординской области, в Жанакорганском районе, где идет реставрация одного из самых известных древних городов юга страны – Сыганака, передает корреспондент BNews.kz.



В Темиртау детям-сиротам вручили сертификаты на накопительные образовательные вклады

BNews.kz 

В Темиртау стартовала республиканская акция «Вкладываем в будущее» партии «Нур Отан» и АО «Финансовый центр» Министерства образования и науки РК: детям-сиротам вручили сертификаты на открытие государственных накопительных образовательных вкладов, передает корреспондент BNews.kz.

В Павлодаре состоялись праздничные мероприятия в честь 20-летия службы Гражданской защиты РК (ФОТО)

BNews.kz 

Торжественные мероприятия, посвященные 20-летию службы Гражданской защиты Республики Казахстан, состоялись на плацу пожарной части 34 в городе Павлодаре. На территории части в октябре 2013 года была открыта мемориальная стела пожарным и спасателям Павлодарской области, передает BNews.kz.

Исследование: Соцсети не вредят учебе

BNews.kz 

Увлечение видеоиграми с большей вероятностью ухудшает результаты выпускных экзаменов в средней школе, чем активное использование соцсетей. К такому заключению пришли авторы исследования, проведенного в Великобритании, сообщает vesti.ru.

В ЗКО 64 сторонника деструктивных течений перешли в традиционный ислам

BNews.kz 

В Западно-Казахстанской области благодаря работе теологов и социологов 64 приверженца деструктивных религиозных течений перешли к традиционному исламу, передает корреспондент. Об этом было заявлено на Совете по взаимодействию с религиозными объединениями.



Шаолиньский монах 10 секунд простоял на одном пальце руки (ВИДЕО)

BNews.kz 

Шаолиньский монах Ши Лилианг из северного Китая в очередной раз продемонстрировал уникальный трюк. Он смог перенести вес своего тела всего лишь на один палец руки. В таком положении он балансировал на протяжении 10 секунд, сообщает RT.

В ОБСЕ есть предложения по решению миграционного кризиса в Европе

BNews.kz 

У ОБСЕ есть идеи по решении миграционного кризиса в Европе, Организация может внести вклад в решении данного вопроса. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с генсекретарем ОБСЕ Ламберто Занньером, передает ТАСС.

Нурлы жол: 3,9 млрд тенге направлено на улучшение линий электропередач в ВКО

BNews.kz 

В рамках программы «Нурлы жол – путь в будущее» в регионе на 2015 год запланированы проекты по строительству, модернизации, реконструкции и капитальному ремонту линий электропередач на сумму 3,9 млрд тенге, передает BNews.kz. Об этом в ходе расширенного аппаратного совещания проинформировал руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Айтказы Шерубаев, отметив, что за реализацией данных проектов ведется усиленный контроль.

Н.Назарбаев поздравил А.Лукашенко в связи с победой на выборах Президента Беларуси

BNews.kz 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Александру Лукашенко в связи с победой на выборах Президента Республики Беларусь. В телеграмме отмечается, что белорусский народ вновь подтвердил доверие проводимому А.Лукашенко курсу развития страны, сообщает пресс-служба Акорды.

В Сенате РК рассмотрен законопроект о деятельности полицейской службы

BNews.kz 

Сегодня на расширенном заседании Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам рассмотрен проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности местной полицейской службы», передает BNews.kz.

Казахстан и Нидерланды будут развивать сотрудничество в космической сфере

BNews.kz 

Казахстан посетила делегация Нидерландского космического офиса (НКО) во главе с его директором Херритом Ньюпоортом для обсуждения долгосрочного сотрудничества с Аэрокосмическим комитетом МИР РК (Казкосмос) и презентации голландских технологий Дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ), а также практических примеров их применения в энергетическом секторе и в сельском хозяйстве, передает BNews.kz.

Сборная ВС РК признана одной из сильнейших команд VI Всемирных армейских игр (ФОТО)

BNews.kz 

В Южной Корее, в городе Мунгён, завершились VI Всемирные армейские игры. По итогам соревнований сборная Вооруженных сил Республики Казахстан заняла 12 место среди 130 стран-участниц и вошла в число сильнейших команд армейских игр, передает BNews.kz.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Генеральный секретарь ОПЕК прогнозирует увеличение спроса на нефть

BNews.kz 

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри заявил на конференции в столице Кувейта, что спрос на нефть в ближайшее время вырастет на фоне сокращения поставок из стран, не входящих в картель, передает Lenta.ru.

В Астане обсуждают обязательства РК по сокращению выбросов парниковых газов на 2021-2030 годы

BNews.kz 

В Астане проходит семинар на тему «Национальные обязательства Республики Казахстан по сокращению выбросов парниковых газов на 2021-2030 годы», передает корреспондент BNews.kz.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net