Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BNews.kz
Октябрь
2015

Новости за 02.10.2015

Лауреатов госпремии в области науки и техники имени аль-Фараби наградят в канун Дня Независимости РК

BNews.kz 

В Астане состоялось заседание Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой, сообщает пресс-служба Акорды.

Италия заинтересована в развитии машиностроительного бизнеса в Казахстана

BNews.kz 

В Астану прибыли представители Федерации Итальянских ассоциаций механической и машиностроительной промышленности (ANIMA). Сегодня состоялись переговоры между Национальным агентством по развитию местного содержания «NADLoC», представителями Итальянской машиностроительной ассоциации ANIMA и руководителями зарубежных фирм-производителей машинотехнической продукции, прибывшими впервые в Казахстан, передает BNews.kz.

Японские ученые впервые доказали эффективность лечения глаз стволовыми клетками

BNews.kz 

Японские ученые впервые в истории доказали эффективность использования индуцированных стволовых клеток (iPS-клеток) при лечении болезней, связанных со зрением, сообщает ТАСС.



Число беженцев, прибывших в Европу, за 3 дня выросло на 11,5 тысячи

BNews.kz 

Количество мигрантов, прибывших в Европу морскими путями через Италию и Грецию, за три дня увеличилось на 11,5 тысяч человек, приблизившись к 534 тысячам, сообщает в пятницу Международное агентство по миграции (МОМ).

Кондитерская «Фаворит Голд» в Акмолинской области производит 30 кг сладостей в сутки

BNews.kz 

ТОО «Фарит Голд» в Акмолинской области было открыто в прошлом году, в настоящее время в кондитерском центре производят 20-30 кг сладостей в сутки. Проект стал успешен, по мнению директора предприятия Фарита Хадиева, благодаря мерам господдержки, передает корреспондент BNews.kz.



Атырауский НПЗ выпустил первую партию параксилола – БРК (ФОТО)

BNews.kz 

Первая партия товарного параксилола получена на Комплексе по производству ароматических углеводородов (КПА) Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Модернизация АНПЗ осуществляется при финансовой поддержке дочерней структуры холдинга «Байтерек» - Банка Развития Казахстана (БРК). Стоимость проекта - 1,13 млрд долларов, 94% этой суммы предоставил БРК, передает BNews.kz.

Глава государства провел рабочее совещание по итогам визита в США

BNews.kz 

Глава государства провел рабочее совещание по итогам визита в Соединенные Штаты Америки. В совещании приняли участие Премьер-министр К.Масимов, руководитель Администрации Президента Н.Нигматулин, а также главы структурных подразделений Администрации Президента, сообщает пресс-служба Акорды.

В ЗКО за хищения и взятки осудили начальника райотдела образования

BNews.kz 

Уральский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении начальника отдела образования Теректинского района Западно-Казахстанской области Светланы Чукуровой, передает корреспондент BNews.kz. Чиновницу признали виновной в коррупционных преступлениях.

Мырзагали Айтжанов: Ждем от боксеров 4 лицензии на Олимпиаду в Рио

BNews.kz 

Главный тренер национальной сборной РК по боксу Мырзагали Айтжанов в преддверии лицензионного чемпионата мира-2015 рассказал в интервью корреспонденту BNews.kz о том, чем он не доволен по итогам чемпионата Азии, об особенностях предстоящего ЧМ, а также чего ждать болельщикам от казахстанских боксеров.

Водители Алматы за трое суток допустили 4 тыс нарушений ПДД

BNews.kz 

Всего за три дня полицейскими Алматы выявлены 4 тысячи 114 нарушений правил дорожного движения. В том числе, 21 факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передает BNews.kz.

Дело Ахметова: Руководитель следственной группы пояснила заявление руководителя ТОО «Тике Жол»

BNews.kz 

Сегодня в ходе заседания суда в Карагандинской области руководитель ТОО «Тике Жол» Садуов Т. отказался признавать свое предприятие потерпевшим, передает корреспондент BNews.kz.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Астероид и вулканы могли нанести по динозаврам двойной удар

BNews.kz 

Причина вымирания динозавров на протяжении многих лет остаётся одной из самых спорных тем в науке. Согласно одной из главных версий проблемы «ужасных ящеров», которые долгое время господствовали на планете, начались сразу после падения гигантского астероида в районе полуострова Юкатан в современной Мексике около 66 миллионов лет назад, передает vesti.ru.

А.Исекешев: Программа «Горизонт 2020» ускорит энергоэффективное будущее Казахстана

BNews.kz 

Программа «Горизонт 2020» и ГПИИР на 2014-2019 годы позволят Казахстану ускориться на пути к более инновационному и энергоэффективному будущему. Об этом входе семинара «ЕС-Казахстан: инновации через сотрудничество» в Астане сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает корреспондент BNews.kz.

Ситуационный центр Кызылорды отмечен на международном конкурсе аудиовизуальных инноваций

BNews.kz 

Руководству Кызылординской области за создание в областном акимате современного ситуационного центра вручили приз международного конкурса аудиовизуальных инноваций InAVationAwards, прошедшего в Амстердаме, передает корреспондент BNews.kz

В Костанайской области мать во время кормления задушила ребенка

BNews.kz 

Тарановский районный суд вынес приговор по делу местной жительницы, которая обвинялась по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 104 ч. 1 УК РК «Причинение смерти по неосторожности, передает BNews.kz. Женщина уснула во время кормления грудью, 4-месячный малыш скончался от удушения.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net