Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 31.05.2022

ГТК рассказал подробности создания межгосцентра для мониторинга таможенных операций в СГ

Belta.by (ru) 

Законопроект внесен в Палату представителей Советом Министров. Договор о гармонизации таможенного законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации и сотрудничестве в таможенной сфере подписан в Москве 28 февраля 2022 года и в Минске 4 марта 2022 года.



Специалист Минобразования рассказала о защите прав детей в Беларуси

Belta.by (ru) 

В стране действует Национальная комиссия по правам ребенка, которая координирует работу органов госуправления и уделяет пристальное внимание вопросам оценки ситуации в области защиты прав детей.

В России за сутки выявили 3526 случаев заражения COVID-19

Belta.by (ru) 

Число случаев выздоровления после заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 5486 - до 17 739 356. Днем ранее сообщалось о 4019 вылечившихся. Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 96,8% от общего числа заразившихся.

Абитуриенты БГУ смогут одновременно подать документы на специальности разных факультетов

Belta.by (ru) 

Пилотная инициатива касается пока только двух групп специальностей математического и физического профилей. Она будет доступна благодаря обновленному функционалу личного кабинета абитуриента.

Депутаты приняли во втором чтении законопроект об оказании психологической помощи

Belta.by (ru) 

Проект закона внесен в Палату представителей Советом Министров 28 октября 2021 года, принят в первом чтении 21 декабря 2021 года. Он разработан в целях совершенствования норм закона "Об оказании психологической помощи" с учетом практики его применения.



Депутаты приняли во втором чтении законопроект об обращении с отходами

Belta.by (ru) 

Проект закона внесен в Палату представителей Советом Министров. Он предусматривает перераспределение полномочий Президента в части установления требований к обращению с отходами, образующимися после утраты товарами и упаковкой своих потребительских свойств, и наделение правительства этими полномочиями.

Некоторых абитуриентов зачислят на наиболее востребованные экономикой специальности без экзаменов

Belta.by (ru) 

Документом установлен перечень международных олимпиад, победители (дипломы I, II, III степени) которых имеют право на зачисление без вступительных испытаний при поступлении на наиболее востребованные экономикой специальности.

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 1 июня

Belta.by (ru) 

В среду ночью будет небольшая облачность, преимущественно без осадков. Днем ожидается увеличение облачности, на большей части территории пройдут дожди, местами прогнозируются грозы и сильные дожди.

Депутаты ратифицировали соглашение о порядке обмена сведениями кредитных историй в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Информация, полученная при трансграничном обмене, может быть использована исключительно в целях оформления кредитных отношений или мониторинга оформленных кредитных отношений.

Шольц: немецкая армия станет самой большой в Европе среди стран НАТО

Belta.by (ru) 

"Германия скоро будет иметь самую большую обычную армию в Европе в рамках НАТО", - сказал канцлер ФРГ. Он также подчеркнул, что это существенно усилит безопасность страны, а также ее союзников.

Депутаты ратифицировали протокол к соглашению о единых принципах обращения медизделий в ЕАЭС

Belta.by (ru) 

Согласно протоколу медицинское изделие, зарегистрированное по национальным правилам, до окончания срока действия регистрации может обращаться только на территории такого государства. До 31 декабря 2026 года имеется возможность перерегистрации медицинских изделий и внесения изменений в регистрационное досье.

Депутаты ратифицировали протокол к соглашению по вопросам СЭЗ на территории Таможенного союза

Belta.by (ru) 

Протоколом вносятся изменения в соглашение, в соответствии с которыми территория свободной экономической зоны является частью таможенной территории Евразийского экономического союза, а пределы портовой и логистической свободной экономической зоны являются таможенной границей союза.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Предложения по совершенствованию информационной политики вынесены на совещание у Лукашенко

Belta.by (ru) 

Обращаясь к участникам совещания, Президент заявил о необходимости обсудить дальнейшую стратегию противодействия современным угрозам в сфере национальной безопасности.

Лукашенко об информационной безопасности: мы должны уметь вести контрпропаганду

Belta.by (ru) 

"Любая война, прежде всего негорячая, гибридная война, это борьба за умы людей. И мы должны защитить наших людей. Вопрос, как. Об этом мы и будем разговаривать. Самое главное - мы должны уметь вести контрпропаганду, как ее называли раньше в Советском Союзе", - сказал Президент.

Лукашенко: на Западе политику давно превратили в постановочное кино и шоу

Belta.by (ru) 

"Надо понимать, что люди, которые следят за новостями, не всегда в состоянии отделить правду от лжи. Когда не являешься реальным участником событий и получаешь огромное количество информации в виде вранья и фейков, действительно трудно правду от лжи отделить", - сказал Президент.

Депутаты поддержали изменения в закон о правовой охране объектов интеллектуальной собственности

Belta.by (ru) 

Законопроект направлялся на рассмотрение в постоянные комиссии Палаты представителей и главное правовое управление секретариата. На проект, окончательно подготовленный к рассмотрению в первом чтении, получено положительное заключение от главного государственно-правового управления Администрации Президента.

Дороги, общественный транспорт, ЖКХ: Линевич провел прямую телефонную линию в Витебске

Belta.by (ru) 

Вопросы состояния дорог в городе, горячего водоснабжения, работу общественного транспорта рассмотрел во время прямой телефонной линии в Первомайском районе Витебска помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net