Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 31.05.2022

МИД: Беларусь готова и далее вносить конструктивный вклад в обеспечение безопасности на пространстве ШОС

Belta.by (ru) 

Представитель белорусского внешнеполитического ведомства выразил убежденность, что взаимодействие и обмен между общественными, молодежными и детскими организациями, творческими коллективами и другими ассоциациями стран Шанхайской организации сотрудничества позволит генерировать новые идеи и направления для совместной работы.

Рачков: санкции открыли для нас новые возможности по расширению производства отечественной продукции

Belta.by (ru) 

В ходе общения с работниками Сергей Рачков подробно рассказал об экономической ситуации в стране и мерах, предпринимаемых для поддержки предприятий в условиях санкций.

Лапицкий рассказал о креативных решениях при подготовке площадок к "Славянскому базару в Витебске"

Belta.by (ru) 

Сценография поменяет геометрию построения. Если раньше она была горизонтальной и прямой, то теперь станет круговой. Декорации главной сцены создавали по подобию арены с учетом увертюры к фестивалю, программы "Этот волшебный цирк". В зрительный зал будет уходить подиум, организаторы используют множество кинетических решений.



Федерации фехтования Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Документ предполагает укрепление и усиление сотрудничества в области развития фехтования по многим направлениям. Среди них - проведение совместных турниров и тренировочных мероприятий на территории обеих стран; пропаганда и популяризация фехтования; организация информационно-методической работы, семинаров, мастер-классов и иных форм обмена опытом.

Сенюта: народная дипломатия способствует совместному поиску решений общих вызовов

Belta.by (ru) 

Представитель МИД отдельно отметил весомый вклад Китайской Народной Республики в продвижение народной дипломатии в ШОС, а также организацию первого форума народной дипломатии ШОС, который состоялся в Ухане в 2021 году.

Худык: достижение ЦУР невозможно без консолидации общества и интереса молодежи

Belta.by (ru) 

Министр отметил, что Беларусь входит в тридцатку стран - передовиков по выполнению ЦУР. "Мы достигли максимальных результатов среди государств СНГ. В данную работу вовлечены как государственные органы, так и общественные организации", - подчеркнул глава ведомства.

МИД: Беларусь высоко оценивает вклад председательствующего в ШОС Узбекистана в укрепление организации

Belta.by (ru) 

"Республика Узбекистан не только стояла у истоков создания организации в 2001 году, но и неоднократно вносила весомый вклад в ее развитие и успешное функционирование", - обратил внимание Вадим Сенюта.



Минчанина будут судить за оскорбление представителей власти

Belta.by (ru) 

По результатам изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.368, ст.369 УК.

Ученые Беларуси и России обсудят сохранение и презентацию археологического наследия 1-3 июня

Belta.by (ru) 

Будут обсуждены вопросы, связанные с особенностями научного изучения, консервации и музеефикации археологических объектов из дерева, важности археологических исследований материальной и духовной культуры Беларуси и сопредельных территорий и другие.

Сенюта: ШОС для Беларуси - важная диалоговая площадка с ключевыми партнерами

Belta.by (ru) 

Только в прошлом году Беларусь приняла участие в экономическом форуме ШОС, в международной торгово-инвестиционной выставке, а также форумах народной дипломатии, женского образования и сокращения бедности, туристическом форуме, форумах традиционной медицины, цифровой экономики ШОС.

Госорганизации переводят на Единую систему идентификации физических и юридических лиц

Belta.by (ru) 

Указом предусматривается подключение всех ведомственных систем электронного документооборота органов государственного управления и государственных организаций к системе "Ведомственный архив" до 1 июня 2023 года.

"Балетное лето в Большом" откроет трагикомедия "Эффект Пигмалиона"

Belta.by (ru) 

Праздник танца откроет 7 и 8 июня спектакль "Эффект Пигмалиона" всемирно известного Театра Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург). "Эффект Пигмалиона" - первый за последние годы опыт обращения Бориса Эйфмана к комедийному (или, точнее сказать, трагикомедийному) жанру, признанным мастером которого является хореограф.

Посольство в Израиле: белорусская сторона с сожалением восприняла решение об отказе в обслуживании самолетов "Белавиа"

Belta.by (ru) 

Там также отметили, что решение израильской стороны негативно отразится и на развитии туристической отрасли двух стран, вопрос о возрождении которой остро стоит после долгих коронавирусных ограничений.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





РЕПОРТАЖ: Разборка АК-47 и строевая подготовка: как проходила военно-патриотическая игра "Орленок" в Печах

Belta.by (ru) 

Финал состоялся на базе 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших командиров в Печах. Как проходил сам конкурс и какие эмоции испытали участники, узнала корреспондент БЕЛТА.

Белорусские санатории предлагают программу по восстановлению легких после COVID-19

Belta.by (ru) 

"Компания "Беларустурист" на протяжении более 70 лет занимается развитием внутреннего туризма. 70% наших услуг - это внутренний туризм. К этому туристическому сезону мы подготавливаем разные интересные программы, чтобы больше вовлечь самих белорусов больше путешествовать по своей стране", - сказала Елена Паршуто.

Директор фирмы в Молодечно перевел мошенникам свои сбережения и деньги компании

Belta.by (ru) 

Вслед за лжебанкиром коммерсанту позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов, а затем и вовсе для большей убедительности отправил фотографию служебного удостоверения. "Схема аферы не новая.

Белорусская республиканская Лига дебатов завершила весенний сезон игр

Belta.by (ru) 

32 участникам за время участия в Лиге дебатов не раз приходилось проявлять навыки поиска информации, быть убедительными и уверенными в своей правоте, находить нужные аргументы, а также парировать доводы оппонентов.

Минэкономики: правительство последовательно принимает решения для компенсации санкционного давления

Belta.by (ru) 

Он состоит из ряда блоков. Один из них - экспорт. "Во-первых, введенные против нас недружественными государствами рестрикции в основном касаются торговли и расчетов. Во-вторых, Беларусь - страна с супероткрытой экономикой: торговый оборот всегда превышал ВВП. Поэтому вопросы экспорта для нас чрезвычайно важны", - отметил замминистра.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net