Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Под Гродно милиционеры вывели из задымленного дома мужчину и женщину

Belta.by (ru) 

Вечер 15 января едва не закончился трагически для жильцов одного из домов в Гродненском районе. Сотрудники Гродненского РОВД проезжали мимо садоводческого товарищества "Умелец" неподалеку от деревни Копаньки и обратили внимание на густой черный дым из окон дома.

Двое жителей Могилевской области и гражданин РФ пытались похитить Br175 тыс. с помощью чужих банковских карт

Belta.by (ru) 

Как установлено во время предварительного расследования, обвиняемые в мае - июле 2020 года зарегистрировали юридическое лицо, которое якобы намеревалось оказывать туристические услуги.

В Витебске пьяный пассажир избил таксиста и забрал часть выручки

Belta.by (ru) 

Вечером 15 января парочка была у знакомых. После застолья они решили отправиться отдыхать в один из спальных районов города и вызвали такси. Между 26-летним изрядно захмелевшим пассажиром и водителем произошел конфликт.



Бюджет Брестской области на 2022 год утвержден с профицитом в Br35 млн

Belta.by (ru) 

Исходя из прогноза социально-экономического развития, доходы областного бюджета в этом году планируются на уровне Br1 млрд 989 млн, расходы - Br1 млрд 954 млн. Соответственно, минимальный размер профицита бюджета Брестской области должен составить не менее Br35 млн.

МТС расширил функционал "Виртуальной АТС"

Belta.by (ru) 

МТС существенно расширил возможности для пользователей сервиса "Виртуальная АТС" за счет внедрения дополнительных опций взаимодействия бизнеса с клиентами.

В МИД рассказали подробности встречи Макея с представителями гражданского общества Литвы

Belta.by (ru) 

В МИД подчеркнули: во время встречи было высказано взаимное стремление к снятию преград на пути к нормальному межчеловеческому общению, способствующему развитию деловых контактов, решению насущных вопросов и росту благосостояния людей.



Иванов: в проекте Конституции соблюден баланс полномочий между ветвями власти

Belta.by (ru) 

В проекте Конституции предлагается ужесточить требования к кандидатам на должность главы государства. Например, на пост Президента могут претендовать граждане не моложе 40 лет. Перед выборами они должны постоянно проживать в стране не менее 20 лет.

Минобороны РФ: военные СГ готовятся решать внезапные задачи на любых угрожаемых направлениях

Belta.by (ru) 

"Главным итогом проводимых мероприятий станет оценка способности органов военного управления и войск (сил) выполнить задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства", - резюмировал Александр Фомин.

Румак: религиозные конфессии благодарны государству, что в условиях COVID-19 нет ограничений на посещение храмов

Belta.by (ru) 

"К сожалению, эпидемиологическая ситуация остается сложной. Но хочу отметить, что религиозные конфессии выражают благодарность государству за то, что оно сохранило возможность людям ходить в храм",- сказал Александр Румак.

Лукашенко выступил за закрепление в Конституции обязанности граждан заботиться о своем здоровье

Belta.by (ru) 

"Что плохого, что мы в Конституции записали: Петров, Сидоров, Лукашенко, Сергеенко, это - твое здоровье и ты прежде всего за него должен отвечать. Что тут неправильно?" - задался логичными вопросами Президент.

Лукашенко: будущие президенты Беларуси практически видны

Belta.by (ru) 

"Есть реперные точки, есть критерии определенные. Мы четко определились: поколение нынешнее должно не уйти. Оно никуда не уйдет - больше половины населения. Куда оно уйдет? Оно должно отойти на запасные пути, дать возможность новому поколению прийти спокойно, без шума, без пыли, начиная снизу, с середины, сверху, к власти", - заявил глава государства.

Румак: все религиозные конфессии объединяет стремление сохранить мир и спокойствие в обществе

Belta.by (ru) 

"Религиозная организация - важный институт гражданского общества, поэтому они не остаются в стороне от обсуждения изменений в Основной закон", - сказал Александр Румак.

Завалей: проект Конституции написан народом для народа

Belta.by (ru) 

"Основной закон писался много лет назад, когда были другие реалии, внутренние и внешние угрозы, иное общество. Прошли годы, все изменилось. Чтобы Конституция отвечала современным реалиям, чтобы сохранить национальную идентичность, нужны определенные корректировки", - считает Игорь Завалей.

Извержение подводного вулкана в Тихом океане вызвало разлив нефти в Перу

Belta.by (ru) 

По той же причине по меньшей мере 80 портов Перу временно прекратили работу. Населению рекомендовали избегать посещения прибрежной полосы, а рыбакам рекомендовали не выходить в море.

Госдума России приняла закон о пожизненном сроке для педофилов

Belta.by (ru) 

Поправками ко второму чтению депутаты уточнили, что пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности всех несовершеннолетних, а не только не достигших 14 лет, как установлено сейчас.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В России уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг почти 64%

Belta.by (ru) 

"Уровень коллективного иммунитета на сегодняшнее утро в Российской Федерации составляет 63,9%", - сказала она сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

Житель Гомельской области обворовал девушку, за которой ухаживал

Belta.by (ru) 

"Сотрудники подразделения по противодействию киберпреступности УВД Бобруйского горисполкома раскрыли преступление по факту хищения денежных средств через приложение "М-банкинг" с карт-счета 32-летней бобруйчанки, произошдешего в сентябре прошлого года", - рассказали в УВД.

Папа Римский передаст 100 тыс. евро для помощи мигрантам на границе Беларуси и Польши

Belta.by (ru) 

Святой отец решил направить взнос в размере 100 тыс. евро на помощь мигрантам, которые застряли между Польшей и Беларусью, а также для польского подразделения католической благотворительной организации Caritas для решения чрезвычайной ситуации с мигрантами на границе двух стран.

Участнику Великой Отечественной войны Ивану Назаренко исполнилось 100 лет

Belta.by (ru) 

За совершенные подвиги ветеран награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Сталинграда", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net