123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана

Belta.by (ru) 

Отвечая на многочисленные обращения в свой адрес, и в связи с публикациями в СМИ Нурсултан Назарбаев сообщил, что в 2019 году передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор является пенсионером.

Иванов: проголосовав на референдуме, белорусы определят судьбу страны

Belta.by (ru) 

"Каждый должен понимать, что от его решения и голоса будет зависеть судьба страны. Обновленный Основной закон будет определять дальнейшую стратегию развития нашего государства, то есть нашего общего будущего", - сказал Валерий Иванов.

Следователи предъявили обвинение трем жителям Бобруйска, похитившим два кроссовера

Belta.by (ru) 

По данным следствия, в ночь на 19 декабря прошлого года неизвестные в поселке Юбилейный Минского района похитили два дорогостоящих автомобиля - Kia Sportage и Hyundai Santa Fe 2020 года выпуска с находящимся там имуществом. Общая стоимость похищенного превысила Br160 тыс.



Задержан футбольный фанат с крупной партией амфетамина

Belta.by (ru) 

"В автомобиле такси, на котором ехал дилер, оперативники обнаружили более 1 кг амфетамина, а по его месту жительства - оборудование для фасовки и свертки с наркотиком, которые планировалось разложить в тайниках на территории области", - рассказали в МВД.

ФОТОФАКТ: Налибокская пуща

Belta.by (ru) 

Налибокская пуща - лесной массив, расположенный в бассейне сразу трех рек - Немана, Березины и Усы. Название массива произошло от расположенной неподалеку небольшой деревеньки под названием Налибоки.



В Дятлово открыли новое пожарное депо

Belta.by (ru) 

Кроме того, спасателям района передали на вооружение два новых пожарных автомобиля с емкостями для воды на 5 т и 10 т со всем комплектом оборудования для выезда на места происшествия.

Симакова об итогах акции "Наши дети": мы видим неравнодушие каждого жителя страны

Belta.by (ru) 

"Можно сказать, что акция завершилась, но не завершилась благотворительность и неравнодушное отношение к нашим детям. Те связи и волонтерские инициативы, которые появились во время акции "Наши дети", будут развиваться в течение года", - заключила Елена Симакова.

Лукашенко о белорусском подходе к обновлению Конституции: ни в одном государстве такого процесса не было

Belta.by (ru) 

"Моя концепция заключалась в том, чтобы в центре всех действий по изменению Конституции был Конституционный суд. Потому что более сильных специалистов, нежели в Конституционном суде (это члены Конституционного суда, судьи и те специалисты, которые там вокруг них работают, вертятся и в жизни и прочее), в стране больше нет. Я не в обиду кому-то это говорю", - сказал глава государства.

В ближайшие дни доработанный проект обновленной Конституции Беларуси будет внесен Президенту

Belta.by (ru) 

Игорь Сергеенко констатировал, что серьезных противоречий, в том числе по итогам прошедшего у Президента совещания, нет. "Может, требуется еще некоторая дошлифовка с учетом и мнения специалистов, и поступающих с мест предложений", - пояснил глава Администрации Президента.

Сергеенко: люди проявляют высокий интерес к конституционному реформированию

Belta.by (ru) 

"Диалог с общественностью идет очень активно. Люди проявляют высокий интерес к конституционному реформированию. Уже поступило свыше 7 тыс. откликов, из них большинство содержит конкретные предложения разного уровня", - сказал глава Администрации.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В Гонконге расследуют возможный случай передачи COVID-19 человеку от хомяков

Belta.by (ru) 

Речь идет об обстоятельствах инфицирования сотрудницы зоомагазина, в котором продавались хомяки. Одиннадцать образцов тестов, проведенных в магазине у продававшихся там хомяков, сегодня дали положительные результаты на коронавирус.

Турчин и посол Израиля обсудили проект возрождения иешивы в Воложинском районе

Belta.by (ru) 

На встрече стороны обсудили перспективы реализации проекта по возрождению иешивы в Воложинском районе. Также достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса, в частности, в развитии животноводства, укреплении межрегиональных связей и заключении побратимских соглашений.

В Могилевской области из-за последствий сильного ветра вырубке подлежит 370 га леса

Belta.by (ru) 

Перед лесничествами региона стоит задача завершить работы по устранению последствий непогоды до 1 апреля. Затем на пострадавших территориях будет проведена высадка новых лесных культур.

Задержаны члены преступной группы, которые занимались вещевым кардингом

Belta.by (ru) 

"Задержаны выходцы из стран СНГ, которые занимались вещевым кардингом: приобретали дорогостоящие товары в зарубежных интернет-магазинах за счет средств с чужих банковских карт, реквизиты которых покупали в даркнете", - рассказали в МВД.

Наниматели Витебской области предлагают на 38% больше вакансий по сравнению с 2021 годом

Belta.by (ru) 

В целом уровень зарегистрированной безработицы в Витебской области на 1 января снизился на 0,1 процентных пункта по сравнению с аналогичной датой прошлого года и составил 0,2%.

Кухарев призвал молодежь включаться в обсуждение не только Конституции, но и всей нормативной базы

Belta.by (ru) 

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, приветствуя аудиторию, отметил, что молодежь является самой активной и креативной частью общества. И поэтому ее мнение в обсуждении проекта Конституции особенно важно.

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net