Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

ЕЭК одобрила меры по развитию сотрудничества стран ЕАЭС в сахарной отрасли

Belta.by (ru) 

"Реализация этих мер позволит обеспечить сбалансированное производство свекловичного сахара, удовлетворить потребности внутреннего рынка союза, увеличить экспорт белого сахара и сахаросодержащей продукции в третьи страны, поддержку благоприятного инвестиционного климата в свеклосахарном подкомплексе АПК", - сказал Артак Камалян.

Посол Беларуси в России находится на медобследовании, его состояние удовлетворительное

Belta.by (ru) 

"В настоящее время посол Беларуси в России Владимир Семашко находится на обследовании в лечебном учреждении Москвы, - рассказали в посольстве. - Его состояние вполне удовлетворительное и опасений не вызывает".



Украинская гривна упала до самого низкого значения за 12 месяцев

Belta.by (ru) 

В госбюджете Украины на 2022 год заложен уровень курса гривны к доллару на уровне 28 гривен. Однако эксперты полагают, что, учитывая факторы, которые влияют на курс валют, есть вероятность падения гривны ниже указанного уровня.

В Беларуси решительно осуждают атаку беспилотников в Абу-Даби

Belta.by (ru) 

"Беларусь призывает прекратить нападения на территорию дружественных ОАЭ и Саудовской Аравии и выступает за решение всех противоречий в регионе исключительно мирным путем", - сказал официальный представитель МИД.

Украина размещает на границе с Беларусью вертолетные площадки

Belta.by (ru) 

Согласно распоряжению правительства Украины, пограничному ведомству выделили 21 млн гривен (около $738,9 тыс.). На эти средства закуплено около 300 т сырья. Из него удастся изготовить заграждения для перекрытия около 62 км украино-белорусского участка рубежа.



На совещании у Лукашенко подискутировали о возможности совмещения постов Президента и председателя ВНС

Belta.by (ru) 

Доктор юридических наук, заслуженный юрист Беларуси и член Конституционной комиссии Григорий Василевич в ходе обсуждения новаций в числе прочего обратил внимание на вопрос, связанный с возможностью для Президента одновременно возглавлять Всебелорусское народное собрание.

Сикорский об отчете ИКАО по инциденту с рейсом Ryanair: белорусская сторона доказала, что перехвата не было

Belta.by (ru) 

"Наиболее важно, что группа по установлению фактов приняла доказательства белорусской стороны о том, что перехвата, принуждения к посадке либо изменения маршрута самолета Ryanair со стороны Беларуси не было", - отметил директор департамента.

Нет ли в проекте Конституции перекосов? На совещании у Лукашенко подробно обсудили вопрос

Belta.by (ru) 

"Помните, мы говорили, что мы ни в коем случае, делая конституционным ВНС, не должны допустить двоевластия. Что президентская республика, Президент - главнокомандующий, никакие силовые структуры никому не должны быть подчинены, кроме главнокомандующего. Помните, мы об этом говорили. Мы не допустили здесь перекосов?", - поставил вопрос глава государства.

Режим ЧП в Казахстане отменят с 19 января

Belta.by (ru) 

Берик Уали отметил, что "благодаря единству и сплоченности народа, самоотверженной работе правоохранительных органов и армии на всей территории Казахстана восстановлены порядок и спокойствие".

В Казахстане количество погибших в результате беспорядков увеличилось до 227

Belta.by (ru) 

Ранее сообщалось о 225 погибших в ходе беспорядков, 175 из которых скончались в медучреждениях. Часть из них - это вооруженные бандиты, участвовавшие в терактах, нападавшие на здания и сотрудников сил правопорядка. В числе погибших - 19 полицейских и военных.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Епископ: граждане не должны быть безразличными при обсуждении проекта Конституции

Belta.by (ru) 

"С точки зрения Белорусской православной церкви, ее основные предложения по изменению Конституции относятся к духовно-нравственному воспитанию и соблюдению главных христианских, семейных ценностей, традиционных для белорусского народа на основании традиционной белорусской культуры", - сказал епископ Амвросий.

Российский перевозчик пытался незаконно переместить через границу товар на Br117 тыс.

Belta.by (ru) 

Автомобиль DAF следовал из Германии. Российский перевозчик представил к оформлению документы, согласно которым он перемещал части сварочного оборудования, алюминиевые гайки, рабочие магниты, блоки питания и другое оборудование.

"Давайте думать о будущем наших детей". Лукашенко объяснил, почему важен референдум и обновление Конституции

Belta.by (ru) 

"Давайте будем думать про наших детей. Мы не вечные, мы уходим: кто-то раньше, кто-то позже… А дети останутся. О них давайте думать. Вот в чем суть самого процесса", - подчеркнул глава государства.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net