Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

СК выясняет обстоятельства гибели молодого человека в метро

Belta.by (ru) 

Ленинский (Минска) районный отдел СК проводит проверку по факту падения парня утром 17 января на пути станции метрополитена "Пролетарская" перед прибывающим поездом. В результате случившегося 26-летний молодой человек скончался на месте происшествия.



Белорусский теннисист Егор Герасимов уступил в 1/64 финала Australian Open

Belta.by (ru) 

В 1/64 финала белорус, занимающий 106-е место в мировом рейтинге, сегодня оказал упорное сопротивление десятой ракетке планеты польскому теннисисту Хуберту Гуркачу, но все же уступил в четырехсетовом поединке - 2:6, 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 15 минут.

В МНС напомнили, для кого сохранились льготы при уплате налога на квартиру

Belta.by (ru) 

"Но не для всех льгота отменена полностью. Сохранилась льгота в отношении одной квартиры для пенсионеров, инвалидов первой и второй групп, многодетных и несовершеннолетних, у кого тоже в собственности находятся квартиры", - сказала Ольга Тарасевич.

ГАИ рекомендует парковать авто вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций

Belta.by (ru) 

"Госавтоинспекция готова активно помогать участникам дорожного движения. Если на дороге у вас возникла проблема, звоните по номеру 102, и ближайший наряд незамедлительно окажет помощь", - добавили в ГАИ.

В Могилевской области усилят контроль за такси

Belta.by (ru) 

"Комплекс мероприятий "Такси" продлится до 21 января. Главная цель: повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой пассажиров", - отметили в УВД.



Экспорт белорусских сыров в январе-ноябре вырос на 11,7%

Belta.by (ru) 

"За 11 месяцев 2021 года на экспорт поставлено 230,5 тыс. т белорусских сыров на сумму $976 млн, темп роста к аналогичному периоду 2020 года составил 110,4% в натуральном и 111,7% в стоимостном выражении соответственно. В январе - ноябре география экспорта сыров насчитывала 26 стран. Основной объем экспортировался в страны СНГ (включая Россию)", - рассказали в пресс-службе.

Глава Клайпедского порта: запрет транзита белорусских удобрений нанесет урон ряду предприятий Литвы

Belta.by (ru) 

"Грузопоток белорусских удобрений занимает главную часть транзитных грузов в Клайпедском порту, поэтому с потерей этого товаропотока урон действительно понесем как мы, так и государственное предприятие, так и работающие в порту предприятия, у которых есть грузы из Беларуси", - сказал Альгис Латакас.

Арсенал авиабомб времен войны обнаружили под Пинском

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел возле деревни Жабчицы. В лесном массиве вблизи бывшего военного аэродрома случайно нашли авиабомбу. На место происшествия выехали сотрудники районного отдела милиции и саперно-пиротехническая группа в/ч 7404.

Виктория Азаренко вышла в 1/32 финала Australian Open

Belta.by (ru) 

Сегодня в матче 1/64 финала двукратная победительница австралийского первенства уверенно переиграла в двух партиях венгерскую теннисистку Панну Удварди (98) - 6:3, 6:1. Встреча длилась 1 час 5 минут.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 17-18 января из-за сильного ветра

Belta.by (ru) 

В понедельник и вторник на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с, днем 17 января и ночью 18 января - местами до 21-24 м/с, в отдельных районах - до 25-27 м/с. Днем 17 января во многих районах страны на дорогах ожидается гололедица.

Комплексная проверка органов управления территориальной обороны Минска пройдет 17-28 января

Belta.by (ru) 

В рамках проверки комиссией Генерального штаба Вооруженных Сил будет оценена эффективность работы должностных лиц городского исполнительного комитета и девяти районных администраций по руководству подготовкой территориальной обороны.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Экс-президент Украины Порошенко направляется в Киев, где пройдет суд

Belta.by (ru) 

Экс-главу Украины в аэропорту ожидали несколько десятков журналистов. Отвечая на их вопросы, Петр Порошенко сказал, что не опасается ареста в Киеве. "За мной правда", - сказал он, добавив, что на его стороне и народ Украины. Также политик отметил, что не готовился к аресту.

ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными

Belta.by (ru) 

"Сегодня в Минске ожидаются осадки в виде снега и дождя. Они будут сопровождаться колебаниями температуры воздуха в районе нуля градусов. Главная опасность смены температуры с оттепели на заморозки и обратно создает благоприятные условия для возникновения гололедицы", - рассказали в УГАИ.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net