123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Метель и сильный ветер ожидаются в Беларуси 18 января

Belta.by (ru) 

Во вторник ночью будет облачно с прояснениями, днем ожидается переменная облачность. Ночью на большей части территории страны пройдут кратковременный снег, в отдельных районах метель, местами по Могилевской области сильный снег.



Ипатов: более 7 тыс. откликов уже поступило на проект изменений и дополнений Конституции

Belta.by (ru) 

"Граждане обсуждают Основной закон. Это общественный договор, который имеет очень важное значение для суверенитета, независимости нашей страны. Поэтому интерес к проекту Конституции объясним, обоснован и помогает посмотреть на все нормы Конституции, которые сегодня трансформируются, оценить насколько правильный путь выбран", - сказал Вадим Ипатов.

Лукашенко утвердил замысел совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России

Belta.by (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам состоявшегося во Дворце Независимости доклада утвердил замысел совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России.

Синоптики прогнозируют ветреную погоду в Беларуси на этой неделе

Belta.by (ru) 

Начало текущей недели в Беларуси вновь окажется ветреным. Уже сегодня порывы ветра на большей части территории страны составят 15-20 м/с, местами 21-24 м/с, а в отдельных районах не исключены и порывы до 25-27 м/с.

Легковушка врезалась в автомобиль дорожников в Ивацевичском районе

Belta.by (ru) 

ДТП произошло сегодня около 8.20 на 143-м км дороги М1/Е30 Брест - Минск - граница РФ. По предварительной информации, 38-летний минчанин уснул за рулем автомобиля "Фольксваген" и столкнулся с МАЗ под управлением 60-летнего водителя, который обрабатывал дорожное полотно песчано-соляной смесью.

Лукашенко рассказал, когда и где будут проведены совместные военные учения с Россией

Belta.by (ru) 

Президент подчеркнул, что учения не должны стать исключительно белорусскими: "Это должны быть нормальные учения по отработке определенного замысла в противостоянии с этими силами: Запада (Прибалтика и Польша) и юга (Украина)".



Сумма ущерба от беспорядков и терактов в Алматы достигла почти $260 млн

Belta.by (ru) 

"Предварительные данные на сегодня: общая сумма ущерба составила порядка 112,6 млрд тенге, из них по субъектам бизнеса - 67 млрд тенге", - сказал он на заседании городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алматы.

Лукашенко: у границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины

Belta.by (ru) 

У границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад о замысле совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и Росси.

В Германии число зараженных COVID-19 с начала пандемии превысило 8 млн

Belta.by (ru) 

Органы здравоохранения Германии сообщили о 34 145 новых случаях заражения коронавирусом за последние сутки. Также было зарегистрировано 30 летальных исходов. Всего от коронавируса в Германии умерли 115 649 человек. Выздоровели около 7 млн человек.

Лукашенко доложили о замысле совместных учений с Россией

Belta.by (ru) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад о замысле совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России. Глава государства отметил, что, по последним данным, в Польше и Прибалтике у белорусских границ сосредоточено более 30 тыс. военнослужащих, техника и вооружение.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





The Observer: противники вакцинации в Великобритании начали формировать экстремистские группировки

Belta.by (ru) 

Отмечается, что подразделение МВД по безопасности и борьбе с терроризмом, а также отдел по борьбе с дезинформацией в составе Министерства цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании в настоящее время активно наблюдают за деятельностью антиваксеров в социальных сетях.

Летом для оздоровления столичных школьников откроются 32 загородных лагеря

Belta.by (ru) 

Начальник Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерий Нафранович проинформировал, что планируется увеличить количество летних загородных лагерей до 32, а коечную мощность нарастить на 200 мест в смену.

Число заявок в контакт-центр 115 и портал 115.бел за 2021 год снизилось на 3,7%

Belta.by (ru) 

Как уточнил директор КУП "Центр информационных технологий Мингорисполкома" Максим Бардович, в прошлом году в контакт-центр поступило 1 881 662 заявки. Из них с помощью мобильного приложения или через портал "Моя республика" 115.бел. было передано 10,5%.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net