Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Рубль повышается к доллару и евро

Арктик-TV 

Мировые цены на нефть снижаются сегодня утром в рамках коррекции после роста более чем на 3% днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

Уровень занятости населения в Мурманской области в III квартале текущего года выше среднероссийского показателя

Арктик-TV 

Как сообщает врио руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области Т.С. Куликова, уровень занятости (доля занятого населения в общей численности населения обследуемого возраста*) в Мурманской области в III квартале текущего года составил 65,9% (по России - 59,7%); уровень безработицы (доля безработных в численности рабочей силы) за этот же период в нашем регионе 4,5%, чуть выше среднероссийского показателя - 4,4%.



И кино посмотреть, и приз Фестиваля актуального научного кино получить

Арктик-TV 

С 7 по 14 декабря в Мурманской областной научной библиотеке продолжаются показы в рамках Дней научного кино. Это открытый просветительский проект Фестиваля актуального научного кино, который объединяет вдохновленных наукой людей в десятках российских городов. Зрители увидят лучшие документальные фильмы о науке, выдающихся открытиях, великих учёных.

Погрузка на Октябрьской железной дороге в ноябре снизилась на 2,3%

Арктик-TV 

За отчётный период ОЖД погружено: руды железной – 24 млн тонн (+0,1% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года); строительных грузов – 22 млн тонн (-4,2%); промышленного сырья – 2,2 млн тонн (+5,7%); лесных грузов – 4,1 млн тонн (-4,9%); нефти и нефтепродуктов – 9,6 млн тонн (+2,3%); лома черных металлов – 358 тысяч тонн (+1,3%); цемента – 860 тысяч тонн (-17%); удобрений – 17,5 млн тонн (+2,5%).

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российские рыбаки нарастили вылов на 25,6%

Арктик-TV 

Рыбопромышленниками Северного бассейна добыто 477,2 тысячи тонн, что на 15% меньше уровня прошлого года. На промысле трески освоено около 307,7 тысячи тонн - на 25 тысяч тонн меньше показателя 2018 года. Освоение пикши снизилось на 14,1 тысячи тонн - до 71,5 тысячи тонн.

В Доме культуры «Первомайский» открылась областная экологическая выставка

Арктик-TV 

В рамках отборочного этапа на конкурс поступило более 2700 индивидуальных и коллективных творческих работ из Мурманска и Мурманской области в номинациях «декоративно-прикладное творчество» и «изобразительное искусство». Участникам было предложено три тематики: «Зимняя сказка», «Мусор только в урну», «Природа глазами детей».

Афиша

Арктик-TV 

5 декабря – 11.00 Состоится литературно-музыкальный праздник «Весёлые приключения в финском лесу». Традиционное мероприятие посвящено Дню Независимости Финляндии. Гости праздника в увлекательной форме познакомятся с символами страны Суоми, с традициями этой страны и её главным достоянием – природой.



Делу - время

Арктик-TV 

5 декабря - 14.00 Откроется заседание секции «Язык, литература и культура Арктической зоны». Её участники – филологи, специалисты образовательных учреждений, писатели, краеведы, представители библиотечного сообщества, студенты высших учебных заведений. Они обсудят вопросы литературного краеведения, популяризации творчества писателей Кольского Севера, культурного многообразия региона, наследия коренного народа Мурманской области.

Спортивная афиша

Арктик-TV 

5 декабря - 11.00 Региональные соревнования среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий – Skimir». Старты Кубка Богалий начнутся с индивидуальной гонки в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет. г.Мурманск, Долина Уюта. Спортивный комплекс «Долина Уюта», биатлонный стадион.

Уберечь человека от необдуманного поступка

Арктик-TV 

В Городской библиотеке города Гаджиево состоялся актуальный разговор со школьниками о проблемах наркомании и распространении зависимости в молодежной среде. Мероприятие прошло в рамках акции «Декада SOS».

На АЗС Мурманской области стабилизировались цены на бензин и дизтопливо

Арктик-TV 

Специалисты УФАС России по Мурманской области с 25 ноября по 1 декабря провели очередной мониторинг рынков реализации нефтепродуктов и уровня цен. Напомним, что объектами мониторинга определены следующие компании: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО «Сёркл Кей Россия», ООО «Колизей», ООО «Витэк», ООО «Спецтехнология Плюс» и ООО «Вега».

За нарушение условий хранения мясной продукции предпринимателя оштрафовали на 20 тысяч рублей

Арктик-TV 

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции, а именно: нарушение условий хранения мясной продукции; несоблюдение требований к маркировке мясной продукции.

Анна Богалий провела встречу с юными биатлонистами

Арктик-TV 

В рамках программы Кубка, Анна Богалий, двукратная олимпийская чемпионка и идейный вдохновитель данных соревнований, провела среди участников соревнований семинар, на котором рассказала юным спортсменам как о принципах честного спорта, так и о ключевых антидопинговых правилах и простом здоровом отношении к своему организму.

Подведены итоги областного конкурса фотографий «Охотники за впечатлениями», проведенного при поддержке ММТП

Арктик-TV 

«Мурманский морской торговый порт с готовностью поддержал этот проект. Вы знаете, что на протяжении двух последних лет при содействии нашего акционерного общества и компании СУЭК в Мурманской области проходили выставки фотографий «Первозданная Россия». За два года их посмотрели свыше 80 тысяч северян и гостей нашего края. Поэтому поддержка «Охотников за впечатлениями» стала логическим продолжением начатой работы. Мы видим, что благодаря конкурсу удалось придать дополнительный импульс стремлению запечатлеть красоту края... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Москва одобрила размещение почти 150 некапитальных объектов в первом квартале года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net