Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 04.12.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

В Мурманске городской клуб старшего поколения на этапе запуска проекта в феврале текущего года насчитывал около сотни участников, а сегодня в составе объединения более 2 тысяч северян.

Какие дома взяла под своё крыло новая жилищная организация - «Управляющая компания Мурманской области», знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

В декабре в Мурманске приступила к работе новая жилищная организация - «Управляющая компания Мурманской области». На треть она принадлежит правительству Мурманской области, а ещё на две трети - частному инвестору из Воронежа. Новой компании уже переданы во временное управление 35 многоквартирных жилых зданий. Где находятся эти дома, кто работает в новой жилищной организации и каким парком уборочной техники она располагает, рассказывает газета «Вечерний Мурманск».



Высшая награда – это признание

Арктик-TV 

«Я думаю, что нужно проводить такие мероприятия два раза: подведение итогов в конце года и по окончанию учебного года - в мае месяце», - говорит Владимир Смородников, тренер-преподаватель по футболу, г. Полярный.

20 будущих журналистов пробрались на «закрытую кухню» редакции «Арктик-ТВ»

Арктик-TV 

Редакцию телеканала «Арктик-ТВ» посетили 20 будущих журналистов - студентов опорного вуза. Редакция телеканала «Арктик-ТВ» расположена на охраняемой территории. Чтобы попасть к нам в гости, нужно оформить пропуск. Но препятствия не остановили будущих журналистов - студентов МАГУ и 20 человек-экскурсантов посетили студию телеканала.

Выставку посвятили отважным российским и норвежским первооткрывателям Арктики и Северного морского пути

Арктик-TV 

- Освоение Арктики и Северного морского пути» - это наша общая история и эта выставка рассказывает о том, как она произошла, - рассказывает Эрик Сведал, генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске. - Север нас соединяет исторически и в географическом смысле, поэтому мы и хотим об этом рассказать.

«Четырнадцать прикосновений» Елены Леоновой

Арктик-TV 

О женской доле быть женой моряка-подводника рассказала в минувшие выходные журналистка и писательница Елена Леонова. С книгой «Четырнадцать прикосновений» автор посетила городской музей Полярного.

«Охотники за впечатлениями» удивили конкурсную комиссию и сотрудников АО «ММТП»

Арктик-TV 

Забраться на Кукисвумчорр или встречать солнце после полярной ночи, чтобы сделать захватывающий снимок, автору нужно приложить немало усилий. И неважно, профессионал он или любитель. В Мурманске наградили призёров конкурса «Охотники за впечатлениями». Генеральным партнёром конкурса выступил Мурманский морской торговый порт.



Новые режиссёры, новое здание, новые спектакли – итоги Года театра

Арктик-TV 

«В Мурманске в этом году прошёл Девятый фестиваль театров кукол Баренц-региона, рамках которого мы приняли у себя 15 коллективов из четырёх стран, включая Россию, Норвегию, Швецию и Финляндию», - отметил Евгений Гоман, министр культуры Мурманской области.

105-дневная кровавая бойня нами не забыта

Арктик-TV 

80-летию со дня начала «забытой войны» посвящены прошедшие бои представителей военно-исторических клубов реконструкции. Советско-финская война хоть и была непродолжительна, но успела унести тысячи жизней и красноармейцев, и финских солдат.

Энергосберегающие технологии и центр робототехники – необычный детский сад!

Арктик-TV 

123-й мурманский детский сад считается одним из лучших не только в городе, но и в стране. Его преподаватели не раз становились победителями различных конкурсов. На базе дошкольного учреждения успешно функционирует Центр развивающей робототехники. Здесь занимаются дети с трёх лет. Работает логопедический кабинет.

Привольно живут крысы на улице Капитана Тарана

Арктик-TV 

Чтобы заставить управляющие компании работать ответственно и выполнять свои обязательства перед жильцами, в Мурманске регулярно проводятся плановые и внеплановые рейды, представители управления округов и депутаты проверяют дворовые территории.

Яркие, стильные, цифровые - время требует реформирования библиотечного дела

Арктик-TV 

В Мурманской областной научной библиотеке состоялся «слёт» руководителей государственных и муниципальных библиотек. Совет директоров - хорошая возможность поделиться наработанным опытом с коллегами и наметить дальнейший вектор развития, ведь сегодня для привлечения читателей мало иметь богатый книжный фонд, культурные пространства должны отвечать современным требованиям.

В Мурманской области ожидается снижение температуры воздуха

Арктик-TV 

Завтра, 5 декабря, будет облачная погода. Снег, местами сильный. В отдельных районах отложение мокрого снега. Ветер южный умеренный, местами сильный, метель. Температура воздуха ночью -2-7°, при прояснениях до -13°, днём от -3 до +2°. Гололедица.

Продолжаются плановые и внеплановые рейды по проверке качества работы управляющих организаций

Арктик-TV 

– Доверяй, но проверяй! Сегодняшний рейд показал, что управляющие компании не всегда в полном объеме выполняют свои обязанности. Мы видим, что придомовая территория хорошо почищена, но не посыпана песко-соляной смесью, а вывоз крупногабаритного мусора плохо организован, – отметила депутат Совета депутатов Елена Меркушова.

Научные сотрудники не у дел

Арктик-TV 

Сотрудники старейшего научного учреждения Северного региона России — ПИНРО - длительное время получали заработную плату, которая не превышает и 85% от среднего уровня по региону. И это при том, что речь идёт о тех самых сотрудниках, которые идут в море, пишут научные работы, проводят исследования, в том числе участвуя в международных рабочих группах. Практика недоплачивать сложилась, что называется, исторически.

Успех коллектива детского сада оценила власть

Арктик-TV 

В этом году детский сад стал победителем IV Всероссийского конкурса педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха - 2018/2019» и Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2019». Всего в учреждении обучается более 300-х воспитанников, в том числе имеется две группы для детей с особыми образовательными потребностями.

Курс доллара и евро вырос на 5 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 5 декабря установил официальный курс доллара в размере 64,1948 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он вырос на 5,47 копейки.

Водолазные спуски повышенной опасности проводятся в Кольском заливе

Арктик-TV 

Водолазные специалисты Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота приступили к тренировкам по организации и проведению водолазных спусков. Практические спуски водолазов – первые в новом учебном году. Они проходят в Кольском заливе с борта многофункционального модульного катера «Спасатель Кононенко». Водолазам предстоит выполнить ряд специальных задач на глубинах до 20 метров.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса





Персональные новости
Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе





Выставка - однодневка

Арктик-TV 

6 декабря в 11 часов в главном здании Мурманского областного художественного музея откроется выставка книг «День Эрмитажа». Она посвящена 255-летию со времени основания одного из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев – Государственного Эрмитажа.

Работы по уборке снега проверили контролёры

Арктик-TV 

Работы по уборке от снега 61 трапа, тротуаров и детских площадок выполняет ООО «Инвест ЖКХ». В соответствии с условиями контракта, каждый трап должен быть очищен от снега один раз в четыре дня. Но северная погода преподносит сюрпризы, и снег может сыпать несколько дней подряд. Естественно, в таких условиях справиться с приличным объёмом работ 26 человек, выполняющих задачи по уборке трапов, справиться не смогут.

Депутаты собираются разобраться в ситуации с транспортным обслуживанием населения на территории Мурманской области

Арктик-TV 

В центре внимания региональных законодателей будут проекты законов об областном бюджете и о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов во втором чтении.

«В ожидании чуда» - в Мурманске зажгут огни на главной городской новогодней ёлке

Арктик-TV 

В Мурманске 7 декабря на площади Пять Углов состоится торжественная церемония открытия главной городской новогодней ёлки. В 14 часов 30 минут начнётся театрализованное представление «В ожидании чуда», а также поздравления от первых лиц города.

Цены на нефть тянут рубль за собой

Арктик-TV 

Мировые цены на нефть растут сегодня утром на данных Американского института нефти (API) о снижении запасов сырья в США за прошлую неделю, а также в ожидании заседания ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Москва

Свыше 140 подмосковных компаний арендовали имущество «за один рубль»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net