Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 23.12.2019

Как 14-летнему мурманчанину Андрею Высотину удалось взять «бронзу» в дисциплине «Скваер-1», знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

В арктической столице прошли соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и других занимательных головоломок. Почти во всех номинациях лучшими стали приезжие спортсмены. Однако 14-летнему мурманчанину Андрею Высотину удалось взять «бронзу» в дисциплине «Скваер-1». На страницах свежего выпуска «Вечернего Мурманска» школьник делится секретом, как быстро добиться успешных результатов в такой редкой дисциплине.

Умный дом, телемедицина, дистанционное образование - Мурманская область пользуется технологиями будущего

Арктик-TV 

«Подводя итоги года, мы видим, что на фоне роста мобильного трафика год от года, также увеличивается количество жителей региона, которые для решения своих повседневных вопросов используют цифровые сервисы, - комментирует Оксана Терехова, директор филиала МТС в Мурманской области. - Это говорит о том, что мы работаем не зря, а жители видят результат нашей работы. Поэтому мы и в будущем будем продолжать развивать свою инфраструктуру, продвигать цифровые сервисы для того, чтобы в Мурманской области... Читать дальше...



В Мурманске состоялось первенство города по тхэквондо

Арктик-TV 

Около сотни детей со всей Мурманской области приехали в областной центр, чтобы сразиться за звание лучшего на крупных городских соревнованиях. Воспитанники спортшкол в возрасте от 9 до 15 лет выходят на татами и выкладываются на полную. Например, 11-летний Александр поборол соперника, который по его признанию, достойно держался на ковре. Юный спортсмен из Гаджиево хочет стать олимпийским чемпионом и упорно двигается к своей мечте.

Весёлая пора для детей и взрослых

Арктик-TV 

В ЗАТО Александровск продолжаются праздничные мероприятия. В городском Центре Культуры Полярного юных александровцев, достигших значительных успехов в учёбе и внеурочной деятельности, поздравили с наступающими Новым годом.

В Полярных Зорях состоялся первый за полярным кругом «Фестиваль света»

Арктик-TV 

Главной темой стало обсуждение вопроса о возможностях светодизайна в Мурманской области в период полярной ночи. Участники на практике показали световые решения, которые способны изменить жизнь на севере.

Североморцы поклонились иконе Андрея Первозванного

Арктик-TV 

В главной базе Северного флота – Североморске встретили главную икону Военно-морского флота России – образ святого апостола Андрея Первозванного. Икону доставили военно-транспортной авиацией от военных моряков Каспийской флотилии.

Сити-менеджер Мурманска Евгений Никора проинспектировал дворы Росляково

Арктик-TV 

Во всех округах Мурманска регулярно проводятся коммунальные рейды. Проверяющие инспектируют придомовые территории, смотрят, насколько почищены и посыпаны песком тротуары, убрана ли наледь с крыш. В этот раз под пристальным вниманием сити-менеджера Евгения Никоры оказался район Росляково, а поводом для визита стало необычное обращение жительницы.



Состоялась очередная встреча с семьями мурманских моряков, задержанных в Кабо-Верде

Арктик-TV 

Глава города Мурманска Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы Алексей Веллер встретились с семьями мурманских моряков, задержанных в Кабо-Верде. Напомним, северян задержали за контрабанду 10-ти тонн кокаина. И вот их родственники узнали последние новости о том, как сейчас продвигается дело по освобождению северян.

3,5 тонны алкоголя и 1,5 тысячи пачек сигарет - мурманские полицейские изъяли крупную партию контрафактной продукции

Арктик-TV 

Денис Драгунов, заместитель начальника ООПАЗ УМВД России по Мурманской области: «Всего во время мероприятия было изъято более 3,5 тонны алкогольной продукции. Образцы продукции были направленны на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

31 декабря в Мурманской области станет выходным днём

Арктик-TV 

Выходной установлен для всех, кроме государственных и муниципальных служащих. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря 2019 года для работников бюджетной сферы региона.

Новый год встретим за праздничным столом, который обойдётся нам дороже почти на 3%

Арктик-TV 

Совсем немного времени осталось до наступления новогодних праздников. Жители России подводят итоги уходящего года и выбирают подарки. А хозяйки тщательно продумывают праздничное меню, стоимость которого на семью из четырех взрослых и одного ребенка в среднем по стране составит 6430,78 рубля. В целом по России новогодний стол подорожал на 2,74%.

Положительный пример нашли в Росляково

Арктик-TV 

– Люди обратились с положительным отзывом об уборке дворовой территории, я не смог оставить это без внимания. Жительница по улице Зелёная, 3 похвалила за стабильную и качественную работу УК «РЖКХ». Сегодня мы увидели действительно чистый двор, выражаю личную благодарность. Данная УК показывает, что и в тяжёлых климатических условиях можно работать качественно, – рассказал Евгений Никора.

Правительство РФ утвердило План развития инфраструктуры СМП до 2035 года, подготовленный Госкорпорацией «Росатом»

Арктик-TV 

«Это была большая работа, при разработке плана мы учитывали предложения органов исполнительной власти, администраций арктических субъектов, перевозчиков и ресурсодобывающих компаний, учёных и экологов. В целом более 25 организаций», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Рукша.

Курс доллара снизился почти на 16 копеек, евро – на 38 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 24 декабря установил официальный курс доллара в размере 62,2499 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 15,72 копейки.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Мурманске возбуждено уголовное дело против управляющей компании

Арктик-TV 

По данным следствия, что с 16 по 21 ноября на крыше дома № 21 по улице Шмидта в Мурманске произошло скопление ледяных образований, что создало реальную опасность для жизни и здоровья людей в случае самопроизвольного схода наледи с крыши указанного дома. По причине своевременного не проведения работ по отчистке крыши дома ответственными лицами, в утреннее время 21 ноября произошёл сход образовавшейся наледи, в результате чего были причинены телесные повреждения местному жителю, 1952 года рождения.

Потребительские цены на рыбу мороженую неразделанную за неделю повысились на 0,3%

Арктик-TV 

На северо-западе наблюдалась положительная динамика цен на пикшу и скумбрию, обусловленная ростом закупок со стороны переработчиков и организаций розничной торговли. Цены увеличилась на 0,6% и 2,2% – до 176 рублей и 138 рублей за килограмм соответственно. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы сохранились на прежнем уровне.

Мурманский филармонический оркестр отметил свое 20-летие праздничным концертом

Арктик-TV 

Заместитель главы региона вручил концертмейстеру оркестра Евгению Попову памятный адрес губернатора Мурманской области, в котором выражены благодарность и признательность за большой вклад в сохранение и развитие культуры Мурманской области и в связи с 20-летием со дня основания оркестра.

187 ярмарок различных форматов будут проведены на территории муниципальных образований Мурманской области в 2020 году

Арктик-TV 

Министерством экономического развития Мурманской области сформирован сводный план проведения ярмарочных мероприятий на территории муниципальных образований Мурманской области на 2020 год. В будущем году в городах Мурманской области пройдёт 187 ярмарок различных форматов: праздничные, универсальные, а также специализированные по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net