Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 06.12.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Хоккейный клуб «Мурман» открыл первую в сезоне череду домашних матчей. На стадионе «Строитель» наши хоккеисты сошлись с «Волгой» из Ульяновска. Игра выдалась непростой, но зрелищной.

За Кубок Анны Богалий борются 300 молодых спортсменов

Арктик-TV 

«Юноши и девушки 16-17 лет бегут с малокалиберной винтовкой. Стреляют четыре раза: два раза - лежа, два – стоя. За ними будут соревноваться юноши и девушки 14-15 лет», - поясняет Вячеслав Беляев, технический делегат из Ижевска.

Лучших добровольцев ЗАТО Александровск по итогам уходящего года отметили заслуженными наградами

Арктик-TV 

Быть добрым тоже нужно учиться, как математике или физике, уверены добровольцы большого ЗАТО. И лучше всего этому учат поступки – твои собственные и других людей. Ярослава Мусатова занимается общественно-полезной деятельностью много лет. В клубе «Высокое напряжение» они организуют акции и флешмобы для тех, кто нуждается в помощи и сострадании. Уже сейчас волонтеры готовятся поздравить ребят из Центра реабилитации с Новым годом.



Принимают присягу кадеты

Арктик-TV 

Кадетский класс следственного управления Следственного комитета в 10-й раз взял в свои ряды молодых кадет. И 25 молодых мурманчан на торжественной церемонии приняли присягу. Служить в следственном комитете престижно и почётно, уверены молодые кадеты из второго лицея, которые сегодня на сцене театральной школы Мурманска дали присягу.

Не надо ставить крест на своем будущем

Арктик-TV 

Употребление наркотических средств всегда чревато опасными последствиями. И не только для здоровья и жизни. Пагубная привычка разрушает семьи, ставит крест на карьере, приводит к ВИЧ-заболеванию. Зависимый человек уже не способен вести нормальный образ жизни из-за деградации личности. Всё что его ждет - одиночество тюрьма и смерть. Таких последствий не избежать, уверены эксперты «Арктик-ТВ».

Мурманск присоединился к Всероссийскому правовому диктанту

Арктик-TV 

В Мурманске прошёл очный этап Всероссийского правового диктанта. Студенты и школьники смогли проверить свои знания в области юриспруденций. Тестирование состоялось на базе Мурманского арктического государственного университета.

Депутаты Госдумы задумались над «пенсионным правом для Арктики»

Арктик-TV 

Государственная Дума вернётся к обсуждению поправок о снижении пенсионного возраста для жителей Севера в рамках действующего законодательства после проведения мониторинга ситуации в регионах. Законотворцы планируют оценить, какое влияние оказала принятая недавно пенсионная реформа, на процесс оттока населения.

С выпавшим снегом не справляются ни лопата, ни грейдер

Арктик-TV 

Обильные снегопады за два дня полностью засыпали дворы Мурманска. Для управляющих компаний наступили непростые времена, вовремя устранять сугробы успевают не все организации. В Управлении Октябрьского округа Мурманска состоялось очередное собрание оперативного штаба, на котором скоординировали дальнейшие действия коммунальщиков.



«Атомфлот», «Норникель» и «Газпромнефть» закрепили долгосрочное сотрудничество

Арктик-TV 

На борту атомного ледокола-музея «Ленин» состоялось подписание сразу двух важных документов между Федеральным государственным унитарным предприятием «Атомфлот», компаниями «Норникель» и «Газпромнефть», гарантирующих долгосрочное сотрудничество в предоставлении услуг ледокольного флота.

Мороз со снежком – погода в Мурманской области

Арктик-TV 

Завтра, 7 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег. Ветер восточный слабый. Температура воздуха ночью -6-11°, при прояснениях -15-20°, днём -4-9º, при прояснениях до -13º. Гололедица.

Плановые отключения в Мурманске на 9 декабря

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 9 декабря.

«Норникель» и ФГУП «Атомфлот» закрепили условия сотрудничества на 10 лет

Арктик-TV 

«Принципиально важно, что мы чётко понимаем: 10 лет мы работаем в определенных условиях. И для «Норникеля», и для «Атомфлота» — это фиксация условий, уверенность в завтрашнем дне и возможность стабильно работать», — прокомментировал подписание соглашения Мустафа Кашка.

Проверка управляющих компаний погодой

Арктик-TV 

– Только в нашем округе под управлением этой компании находятся семь домов, – рассказал Андрей Здвижков. – Мы уже встречались с руководителями, обозначили основные требования и договорились о взаимодействии.

«Перезагрузка» арктической стратегии - Ольга Кузнецова выступила с докладом на пленарном заседании IX Международного Арктического форума в Санкт-Петербурге

Арктик-TV 

Вице-губернатор подчеркнула, что в первую очередь Мурманская область является опорной точкой развития транспортно-логистического потенциала российской Арктики и Северного морского пути. Кроме того, Мурманск может и должен стать столицей освоения арктического шельфа, центром строительства морской добычной техники, логистическим центром обеспечения шельфовых проектов. Этим целям служат уже сейчас формирующиеся в регионе новые промышленные кластеры.

Юрий Трутнев решил посетить царство Снежной королевы

Арктик-TV 

Как стало известно нашей редакции, Юрий Трутнев, зампредседателя правительства РФ, решил перед Новым годом посетить царство Снежной королевы – Мурманскую область. Он планирует провести у нас заседание Госкомиссии по Арктической зоне РФ.

В Мурманской области физические объёмы туристских услуг увеличились на 6%

Арктик-TV 

Показатели потребительского рынка Мурманской области в январе-октябре 2019 года демонстрировали сдержанную динамику. Например, оборот розничной торговли в сопоставимых ценах не изменился по сравнению с соответствующим периодом 2018 года. При этом объём продаж продовольственных товаров превысил уровень предыдущего года на 0,3%, непродовольственных товаров, наоборот, снизился на 0,4%.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Доллара потерял почти 10 копеек, евро окреп на 3 копейки

Арктик-TV 

Центральный банк России с 7 декабря установил официальный курс доллара в размере 63,7185 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 9,50 копейки.

В ИК-18 в пачке с сахаром обнаружили подозрительный порошок

Арктик-TV 

При тщательном осмотре содержимого внутри упаковки помимо спрессованных кубиков сахарного песка был обнаружен мелкокристаллический порошок белого цвета неизвестного происхождения. Подозрительное вещество было передано для исследования в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Во двор на улице Самойловой в Мурманске в 2020 году «придёт благоустройство»

Арктик-TV 

В частности, людей возмущали глубокие ямы на старом, разбитом асфальте, обойти которые из-за плотно припаркованных машин зачастую невозможно. Альтернативного пути нет, только он ведет к контейнерной площадке, которая также содержится с нарушениями (отсутствуют крышки на контейнерах и полноценные ограждения, предусмотренные действующими на территории муниципального образования правилами благоустройства).

В Мурманской области среднедушевые денежные доходы населения в январе-сентябре текущего года составили 39470 рублей

Арктик-TV 

В Мурманской области среднедушевые денежные доходы населения в январе-сентябре текущего года составили 39470 рублей в месяц, что на 5,0% больше чем в соответствующем периоде предыдущего года, в реальном исчислении – практически на уровне предыдущего года (99,9%). Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций за девять месяцев текущем году сложилась в размере 61134 рублей, по сравнению с уровнем предыдущего года увеличилась на 7,6%, в реальном исчислении – на 2,4%.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

В Подмосковье владельцам кафе рекомендуют закрыть веранды из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net