Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Понесут ли наказание нелюди, уродующие животных, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Летом в Ковдорском районе на берегу заброшенного карьера подростки нашли еле живую собаку с ушибами, ножевой раной и простреленным ухом. А недавно в Мурманске в ветлечебницу принесли полуживую домашнюю кошку, которую избил хозяин за то, что она его поцарапала. Понесут ли наказание нелюди, уродующие животных? Об этом читайте сегодня в «Вечёрке».



Госуслуги в «цифре» осваивают члены городского клуба старшего поколения

Арктик-TV 

Участники городского клуба старшего поколения во время очередного семинара смогли познакомиться с госуслугами, которые можно получить, не выходя из дома. Встречу для активных жителей Мурманска организовали в одном из информационных интеллект-центров.

Туризм без границ и препятствий

Арктик-TV 

Семинар для руководителей и персонала предприятий сферы туризма и гостеприимства состоялся на базе опорного вуза МАГУ. Участники смогли обсудить организацию комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями в гостиницах и других местах отдыха, чтобы Мурманская область смогла повысить качество предоставляемых туруслуг.

«Росатом» направит 5 млрд рублей на продление ресурсов атомных ледоколов

Арктик-TV 

Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев во время визита на «Атомфлот» в Мурманске. Напомним, сейчас в акватории Северного морского пути действуют четыре атомных ледокола: «50 лет Победы», «Ямал», «Таймыр», «Вайгач».

Ремонт авианосца «Адмирал Кузнецов» идёт по графику

Арктик-TV 

Предполагается, что единственный российский авианосец получит новую систему противовоздушной обороны и новые системы связи, морской вариант комплекса ПВО «Панцирь», новые котлы, насосы и новые полётные системы.



Ход восстановления сгоревшего дома проверили городские власти

Арктик-TV 

О том, каким этот пострадавший от пожара подъезд был в феврале прошлого года, свидетельствуют страшные фотографии, как будто нарочно напечатанные в чёрно-белом цвете. Провалы в деревянных перекрытиях, выгоревшие стены и кровля. Даже сейчас, когда масштабный восстановительный ремонт почти завершён, кое-где на стенах заметны следы гари.

Надежды Мурманской области на газификацию «споткнулись» об отпарные газы

Арктик-TV 

Проект строительства терминала СПГ власти Мурманской области рассматривают как одну из основных возможностей уйти от мазутозависимости. Сейчас 80% топлива, используемого в регионе для производства теплоэнергии, составляет мазут. В прошлом году его цена выросла более чем в полтора раза.

«Деревяшкам» на Больничном Андрей Чибис объявляет войну

Арктик-TV 

Национальные проекты «Экология», «Жильё и городская среда» - эти темы обсудил премьер-министр Дмитрий Медведев с представителями регионов во время заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Глава Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании в режиме видеоконференции.

Четверть века Парламентской ассоциации Северо-Запада России

Арктик-TV 

В этом году Парламентской ассоциации Северо-Запада России исполнилось 25 лет. Организация была создана в 1994 году. Соучредителями выступили 11 регионов, объединённых по одному принципу: все они располагались на Северо-Западе страны. Главной задачей парламентской ассоциации была консолидация сил региональных заксобраний. Там, где буксовал один регион, общими усилиями удавалось добиться успеха. Возникающие вопросы в кооперативном режиме решались быстрее. Более того, регионы начали обмениваться опытом... Читать дальше...

В Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами снег

Арктик-TV 

Завтра, 11 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег. В отдельных районах изморозь. Ветер ночью западный, днём южный умеренный, ночью на севере, днём на западе местами сильный, метель. Температура воздуха ночью -7-12°, при прояснениях до -22°, днём -4-9°. Гололедица.

Членам городского клуба старшего поколения рассказали о предоставлении государственных услуг

Арктик-TV 

– Мурманчане, выходящие на пенсию, очень активны и нуждаются в общении. Данный проект даёт возможность знакомиться с новыми людьми, обмениваться опытом, приобретать новые знания и умения, получать помощь в решении сложных жизненных ситуаций, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Рассмотрение проекта основного финансового документа подходит к финальному этапу

Арктик-TV 

Поступили предложения от муниципальных образований, профильных комитетов Думы, по законопроекту внесла замечания КСП. Поправок поступило много, в том числе от Губернатора области и депутатов. В частности, они касаются реализации законопроекта о детях войны, который Дума приняла на прошедшем заседании, а также изменения структуры исполнительных органов власти. Сегодня создана хорошая платформа для следующего финансового года.

Погорельцы с улицы Володарского скоро вернутся домой

Арктик-TV 

– Очень важно, что в данном случае заменены выгоревшие деревянные перекрытия на железобетонные монолитные. Это объемный и дорогостоящий вид работ, который достаточно сложно провести, – подчеркнул Евгений Никора. – Самое главное – закончить в этом году ремонт квартир, чтобы передать ключи мурманчанам. В начале следующего года будет проведен ремонт подъезда и газового оборудования.

В Мурманской области определены победители областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Арктик-TV 

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области подвел итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в 2019 году. По итогам конкурса среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек победителем признан Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция».

Управляющие компании оправдываются, заявляя, что не могут быстро убирать снег из-за отсутствия техники и персонала

Арктик-TV 

– Сегодня мы видим, что выданное на прошлой неделе уведомление не выполнено. То есть, содержание придомовой территории, выступающих элементов фасада и кровли не соответствует норме. Отдельных замечаний заслуживает состояние подъездных путей, контейнерной площадки, – рассказал заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского административного округа Павел Саенко. – Управляющей организации будет выписан штраф.

В Мурманской области стартовали всероссийские Командно-штабные учения

Арктик-TV 

Учения продлятся два дня и пройдут в два этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй день предстоит отработать практические действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, возникшей на объекте транспортной инфраструктуры.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Курс доллара снизился почти на 15 копеек, евро – почти на 12 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 11 декабря установил официальный курс доллара в размере 63,5788 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 14,56 копейки.

Грузооборот морских портов Арктического бассейна увеличился на 14,5%

Арктик-TV 

Грузооборот морских портов Арктического бассейна сохранил положительную динамику, показав рост на 14,5% - до 96,09 млн тонн. Из них объём перевалки сухих грузов составил 29,06 млн тонн (+3,5%), наливных грузов - 67,03 млн тонн (+20,1 %).

У рыбаков Северного бассейна в текущем году снизилась добыча водных биоресурсов

Арктик-TV 

В отчётном периоде снизилась добыча трески (доля в вылове 33,6%) на 7,9% и пикши (доля – 7,4%) – на 17,8% (в связи с сокращением квот на вылов данных водных биоресурсов), а также прочих видов рыб (доля – 42,5%) в основном за счёт снижения ставриды, сардины и сардинеллы в зоне Мавритании и Мароко. При этом рост улова на 9,4% отмечен по путассу (доля – 12,8%) и по сельди на 12,9% (доля – 3,6%).

Татьяна Сахарова сменила полномочия заместителя председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск на работу в региональном исполнительном комитете отделения партии «Единая Россия»

Арктик-TV 

10 декабря состоялось внеочередное заседание Совета депутатов ЗАТО г. Североморск. В работе заседания принял участие глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков. Повестка дня заседания включала всего один вопрос: «О прекращении исполнения полномочий на постоянной основе заместителем председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Сахаровой Т.А.».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net