Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 03.12.2019

Сколько надо времени, чтобы очистить город от снега? Ответ знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Вчера утром самым популярным аксессуаром у водителей в Мурманске стала лопата. Перед тем как двинуться в путь им пришлось откапывать собственных железных коней. Снег шёл ночью и не прекратился утром. Сколько надо времени, чтобы очистить город от снега? Оказывается, эти сроки прописаны в национальном стандарте. Подробнее об этом – в свежем номере «Вечернего Мурманска».

Участники клуба старшего поколения посетили спортивный центр «Авангард»

Арктик-TV 

Для участников мурманского клуба старшего поколения провели оздоровительное занятие. В бассейне городского спортивного центра «Авангард» для них состоялся сеанс бесплатного плавания.

Такие маленькие, но уже готовы прийти на помощь

Арктик-TV 

Дошкольники Снежногорска доказали свою преданность профессии пожарного. В зале детско-юношеской спортивной школе прошли традиционные соревнования по пожарной безопасности.



В школе № 44 Мурманска после ремонта открыли спортивный зал

Арктик-TV 

Мурманская школа № 44 построена больше 50-ти лет назад и серьёзного ремонта здесь за это время никто не делал. «Необходимость ремонта спортивных залов давно назрела, - отмечает Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска. - Сегодня мы увидели, что спортивный зал преобразился. Дети с удовольствием занимаются здесь, работают здесь и спортивные секции».

Объявлен старт литературной премии «Мурманский берег»

Арктик-TV 

Мурманское областное отделение Союза российских писателей дало старт конкурсу «Мурманский берег». По мнению организаторов, такого рода событие - хороший старт для начинающих авторов, которые ищут признания, а для опытных писателей – стимул создавать новые произведения. В состав жюри, которым предстоит оценить представленные стихи и прозу, вошли заслуженные литературные деятели Заполярья.

Кадетской школе Мурманска вручили знамя кадетов МЧС России

Арктик-TV 

Мурманская кадетская школа – одно из самых востребованных учебных заведений города. Здесь более 15 лет реализуется программа основного общего образования и военно-патриотической направленности. Также ученики изучают основы военной подготовки, пожарно-прикладное дело и этику.

На Северном флоте состоялись первые в новом учебном году занятия с ездовыми собаками

Арктик-TV 

В арктической бригаде Северного флота состоялись первые в новом учебном году занятия с ездовыми собаками. В них приняли участие наиболее подготовленные военнослужащие мотострелкового соединения.

Будущие юристы отметили профессиональный праздник

Арктик-TV 

Студенты Северо-западного института отметили День юриста. Будущие служители Фемиды сумели весело рассказать о тонкостях профессии и выяснили, чья группа лучше знает законодательство Российской Федерации.



С последствиями снегопада справляются

Арктик-TV 

К уборке снега в Мурманске специалисты управления дорожного хозяйства подходят комплексно. С помощью техники чистят проезжую часть и тротуары, а лестницы и остановки - вручную. Обильные снегопады – не проблема, говорят в управлении. Со вчерашнего дня специалисты работают в усиленном режиме.

Вечерний потоп на улице Героев Рыбачьего

Арктик-TV 

В районе конечной остановки троллейбуса № 6 вода начала бурным потоком вытекала из канализационного люка. Жителям домов по соседству некоторое время пришлось сидеть без воды.

Светлане Кучеровой из Снежногорска необходима наша помощь

Арктик-TV 

Несмотря на позднюю стадию, московские специалисты утверждают, что шансы на удачный исход операции есть. Вот только стоимость её неподъёмная для семьи. «Операция стоит миллион рублей, проживание – 5 тысяч в сутки, там надо будет находиться от 10 до 14 суток, - рассказывает Ольга Ударцева, сестра Светланы Кучеровой (г. Снежногорск). – Например, только за сегодняшнюю консультацию по поводу биопсии отдали шесть тысяч четыреста рублей».

В Мурманской области ожидается снег

Арктик-TV 

Завтра, 4 декабря, будет переменная облачность. Снег, на севере местами сильный. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха -1 -6°. Гололедица.

У мурманских кадетов появилось своё знамя

Арктик-TV 

– Кадетская школа имеет славную историю. Уже много лет здесь успешно ведется военно-патриотическая работа, – сказал Андрей Сысоев. – Команды учащихся из года в год показывают блестящие результаты и с честью представляют наш город-герой на соревнованиях, слетах и конкурсах различных уровней.

Снежок лёгкий, но тяжёлая работа по его уборке

Арктик-TV 

– Техника чётко распределяется по участкам, чтобы максимально быстро очищать проезжую часть и тротуары, – рассказала заместитель директора ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус. – К сожалению, в некоторых местах сильно затрудняет уборку оставленный в неположенном месте транспорт.

Школьники Полярного вступают в Юнармию

Арктик-TV 

В исторической базе Северного флота – городе воинской славы Полярном – прошла торжественная церемония принятия в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 27 учащихся 5 «Б» класса школы № 2.

Команды КВН из сухопутных и береговых войск Северного флота победили в региональной лиге КВН

Арктик-TV 

Как сообщает пресс-служба СФ, особенностью команды-победителя от арктической бригады Северного флота стало то, что она состоит из одного человека – старшего лейтенанта Артёма Халуева. Как объясняет сам чемпион мурманской областной лиги КВН, он просто решил попробовать свои силы и это у него отлично получилось.

Отряд боевых кораблей Северного флота вышел в очередной дальний поход

Арктик-TV 

В ближайшее время отряду боевых кораблей Северного флота предстоит совершить переход через Баренцево море в Атлантический океан. По маршруту перехода экипажи кораблей будет совершенствовать свою морскую выучку, а также проведут ряд корабельных учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем. С борта БПК «Вице-адмирал Кулаков» будут производиться плановые полёты корабельных вертолётов Ка-27.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





В Мурманской области экспорт товаров вырос на 1,1% - до 3 млрд долларов США, а импорт снизился

Арктик-TV 

Рост экспорта металлов и изделий из них на 3,2% обусловлен увеличением поставок медного и никелевого штейна. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспортные цены на никель необработанный выросли на 2,2%, одновременно снизились цены на медь рафинированную – на 9,6%, алюминий необработанный – на 6,6%, проволоку алюминиевую – на 7,2%, лом чёрных металлов – на 3,2%.

В Мурманске завершилась акция «Фестиваль творчества рабочей молодёжи»

Арктик-TV 

В рамках акции состоялись дискуссионные клубы на тему: «Карьерный навигатор: как выбрать профессию мечты?». Мероприятие позволило сформировать интерес школьников к будущей профессии, расширить кругозора о возможностях и перспективах жизни в регионе.

Курс доллара снизился почти на 27 копеек, а евро укрепилось почти на 9 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 4 декабря установил официальный курс доллара в размере 64,1401 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 26,96 копейки.

Делегация из Швеции посетила Мурманский морской торговый порт

Арктик-TV 

«Мы рады, что нам удалось посетить такое крупное предприятие, как Мурманский морской торговый порт и пообщаться с его руководством. Нам здесь очень нравится», - отметил губернатор Норрботтена Бьёрн Нильссон.

В Хибинах проводят работы по принудительному спуску снежных лавин

Арктик-TV 

4 декабря с 9.00 и до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинных очагах долины Гакмана (территория Кировского рудника КФ АО «Апатит»).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net