Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Администрация Мурманска в новом году продолжит сотрудничество с Общероссийским народным фронтом, а ещё вместе с активистами данной общественной организации будет бороться со снюсами, наркотическими средствами, которые получили распространение среди школьников.

Волшебство на кончиках пальцев

Арктик-TV 

В новой новогодней постановке кукольного театра «Чародеи» города Полярного участвуют не только привычные юным зрителям куклы. На этот раз режиссёр решила ввести на сцену и самих актеров, для которых это дело непривычное.



На дорогах Мурманска появился новогодний троллейбус

Арктик-TV 

Сергей Коробков, генеральный директор АО «Электротранспорт»: «Троллейбус будет один. Он ещё немного краской пахнет, потому что мы его специально оформляли, чтобы он вышел на маршрут за несколько дней до Нового года. Работать он будет до 14 числа. После этого мы гирлянды снимем, но с Новым годом он по-прежнему будет поздравлять мурманчан».

На «Нерпе» засекретили новогодний арт-объект

Арктик-TV 

Волшебство самого долгожданного праздника года проникает даже на большие предприятия региона. На судоремонтном заводе «Нерпа» подвели итоги традиционного конкурса на самое лучшее праздничное оформление подразделений.

Члены регионального правительства стали новогодними волшебниками

Арктик-TV 

Почувствовать себя новогодним волшебником смог каждый. В областном центре вот уже 11-й год проводится акция «Новогоднее чудо». В этот раз к проекту присоединились и члены областного правительства.

В Полярном подрядным организациям выставили претензии, которые они должны срочно устранить

Арктик-TV 

К новогодним праздникам отчитались. Подрядные организации, выполняющие механизированную и ручную уборку снега в городе Полярном, выставили счёт отделу капитального строительства за проделанную в декабре работу по контракту. Представители отдела бумагам верить не спешат, для контроля исполнения выехали в город, чтобы совместно с коммунальщиками осмотреть объекты.



Глава администрации Мурманска Евгений Никора встретился с региональным активом ОНФ

Арктик-TV 

В общественную организацию часто обращаются жители Мурманска, «фронтовики» отрабатывают каждое сообщение, отвечают на письма и звонки. Самые острые проблемы чаще всего касаются вопросов с коммунальной сферы, здравоохранения и образования.

Правительство готово реализовать программу «На Севере - жить!»

Арктик-TV 

Завершающее в уходящем году заседание правительства региона полностью посвятили плану развития Мурманской области до 2030 года. Внимание было уделено каждому муниципалитету и населенному пункту Кольского Заполярья. На повестке финального в этом году заседания правительства – одна, но масштабная тема – обсуждение плана развития региона до 2030 года. Работа будет вестись по четырём основным направлениям, их помогли определить сами северяне с помощью проекта «Народная стратегия». Свое мнение высказали более 27 тысяч человек. Читать дальше...

Спасение – дело общее

Арктик-TV 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все спасатели нашей страны. В честь такого важного дня в Мурманске провели торжественное мероприятие для сотрудников и ветеранов службы.

В Мурманской области ожидается усиление ветра и повышение температуры воздуха

Арктик-TV 

Завтра, 28 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ночью в отдельных районах туман, изморозь. Ветер юго-западный умеренный, утром и днём местами сильный. Температура воздуха ночью -10-15°, при прояснениях -20-25°, днём от 0 до -5°, при прояснениях до -10°. Гололедица.

Плановые отключения в Мурманске на 30 декабря

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 30 декабря.

В воскресенье в Мурманске откроется новогодний фестиваль

Арктик-TV 

В ближайшее воскресенье, 29 декабря, состоится открытие новогоднего фестиваля «На севере - ЖИТЬ»! Участников мероприятия ждут развлекательная программа, анимация, подарки от Деда Мороза и больше 20 тысяч сверкающих огоньков. А ещё арт-базар, фудкорт, мастер-классы, фаер-шоу и яркий северный флешмоб.

В Мурманске состоится забег в марафонский подъём наперегонки с оленем Праздника Севера

Арктик-TV 

5 января в Мурманске на лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» в рамках Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» пройдут региональные соревнования «Бегом в марафонский подъём наперегонки с оленем Праздника Севера».

Будем прилагать усилия, чтобы новая схема освоения шельфа Арктики заработала в следующем году – Юрий Трутнев

Арктик-TV 

«Основы госполитики в Арктике (до 2035 г.) вчера были одобрены советом безопасности под руководством президента РФ Владимира Владимировича Путина», - отметил Трутнев.

Курс евро вырос на 53 копейки, доллар укрепился на 26 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 28 декабря установил официальный курс доллара в размере 62,0315 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он вырос на 26,39 копейки.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Перед Новым годом в Мурманской области подорожали репчатый лук, картофель, яблоки и куриные яйца

Арктик-TV 

В магазинах Мурманской области с 17 по 23 декабря текущего года наибольшее увеличение цен отмечено на репчатый лук (на 2,8%), картофель (на 2,3), яблоки (на 2,2), куриные яйца (на 1,9), подсолнечное масло (на 1,6), гречневую крупу ядрицу (на 1,1%).

Валюта «залезла на качели»

Арктик-TV 

Мировые цены на нефть растут сегодня утром на усилении оптимизма вокруг экономики США, которые являются одним из крупнейших в мире потребителей «чёрного золота», свидетельствуют данные бирж.

Прокурорами выявлены 323 нарушения по содержанию придомовых территорий, жилого фонда, социальных объектов

Арктик-TV 

Возбуждены 30 дел по ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства) (9 из которых рассмотрены, 9 лиц привлечены к административной ответственности).

Финальный взрыв состоялся в Североморске на Пионерской улице

Арктик-TV 

- За время проведения БВР выполнено тринадцать взрывов. Самая большая масса заряда, которая была взорвана за один раз - 7 тонн. Всего убрано около 50 тысяч кубов скальной породы высотой порядка десыти метров, - рассказал Владимир Юнгин. - Работать было достаточно сложно потому, что близко стоят жилые дома и здания. Старались все делать аккуратно, чтобы не доставлять беспокойство жителям.

В Хибинах проводятся работы по спуску лавин

Арктик-TV 

Сегодня, 27 декабря, с 15.00 и до завершения работ планируется проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавиноопасных зонах B, C, D (г. Айкуайвенчорр, территория горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр», северная сторона).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Стасу Михайлову исполнилось 55

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net