Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 31.12.2019

Светлые новогодние чувства, чудесные впечатления живут в нас с детства и возвращаются каждый Новый год - Владимир Путин

Арктик-TV 

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Совсем скоро наступит 2020 год. Мы с вами на пороге уже третьего десятилетия XXI века. Мы живём в бурное, динамичное, противоречивое время, но мы можем и должны сделать всё, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни менялось только к лучшему. Сейчас мы с волнением ждём боя курантов, верим и надеемся, что все загаданное непременно сбудется.

Новый год - для добрых дел, или Миша Жуков мечтает о рождественском чуде

Арктик-TV 

Когда федеральные благотворительные фонды отказываются помочь, а времени катастрофически мало - телеканал «Арктик-ТВ» рассказывает историю маленького Миши Жукова. У мальчика спинально-мышечная атрофия… Маленький Миша Жуков улыбается и машет ручками под свою любимую песенку «Чунга Чанга». Мишаню называют SMAйликом, но не за его искреннюю детскую улыбку, а из-за тяжелого диагноза «спинально-мышечная атрофия». Родители Миши забеспокоились, когда малышу пошёл 4-й месяц, а мальчик всё ещё не держал голову и не переворачивался.



Арктика удивляет - Новый год встречаем под водой!

Арктик-TV 

До места высадки катер добрался за 40 минут. Дайверы по одному отправляются в объятия родной стихии. Самая ответственная задача - нести ёлку. Она, кстати, будет сиять огоньками и под водой. Подводный праздник с ёлочкой занял около 10 минут. Много времени отняла операция по установке символа Нового года на дне. Новогоднее дерево, несмотря даже на груз у основания, упорно не желает занимать вертикальное положение. Тем не менее, опыт всё же побеждает.

Бегом и весело - навстречу Новому году!

Арктик-TV 

Встречать 2020-й нужно так, чтобы было не только весело и задорно, но и полезно для здоровья. Вот и решили мурманские бегуны из клубов «Arctic Runners» и «Runchat51» устроить необычный для нашего города праздничный забег.

Погода в новогоднюю ночь северян порадует

Арктик-TV 

Елена Сиеккинен, начальник Мурманского Гидрометцентра: «В новогоднюю ночь наш полуостров окажется в тыловой части циклона. Всем, кто здесь живёт, известно, это северный ветер - порывистый, иногда очень. Осадки будут в виде снега. Единственное, что скрасит наше существование в новогоднюю ночь, это не очень низкие температуры воздуха. Мы предполагаем, что температура воздуха будет в пределах -1-6 градусов. Но при сильных ветрах по ощущениям будет создаваться впечатление, что холоднее».

Звёзды только подсказывают путь, но в високосный год каждый из нас входит самостоятельно

Арктик-TV 

Неповторима красота Кольской земли и неба. Как часто мы обращаем свой взгляд в манящую высь, чтобы насладиться чудом северного сияния, увидеть редкий дар для наших широт – звезды и по ним, может быть, угадать, что нас ждёт впереди. Каким же будет 2020-й, по китайскому или как его ещё называют, восточному календарю, Год белой металлической Крысы?

«Фестиваль света» добавляет волшебства даже Новому году

Арктик-TV 

Свет - против полярной ночи, хандры и унылого настроения. У организаторов первого в регионе «Фестиваля света» почти получилось сделать из сумрака, свойственного этому времени года, настоящий день. И всё благодаря авторским инсталляциям, украшениям и панно, которые светились, сияли и радовали гостей праздника яркими причудливыми огнями. И здесь тоже не обошлось без олений. А чтобы сфотографироваться с добродушным животным, нужно было выстоять небольшую очередь.



В Новом году к вам придут удача и успех, если вы встретите оленя

Арктик-TV 

Конечно, дома можно завести мышь или крысу - это менее хлопотно, но если вы захотите завести более мягкое, тёплое и рогатое животное, например, оленя, то вам понадобится два мешка ягеля и загон. Такой нехитрый минимальный набор необходим для ухода за нашим северным оленем. С одной стороны, это животное неприхотливое, с другой, несколько килограммов ягеля ежедневно - будь добр предоставить - сено они не едят.

Пусть 2020 год будет для вас насыщенным, как сыр в масле

Арктик-TV 

На праздничный новогодний стол принято ставить угощения, которые любит животное - символ предстоящего праздника. Со свиньей – символом уходящего года, все было понятно, что ни выстави на скатерть – все в тему. А вот крысы, существа, как оказалось, куда более привередливые. Но что точно придётся по душе грызунам, так это сыр - любимое лакомство и многих гурманов среди людей.

Забота и любовь к ближним вернутся вам сторицей в Год Крысы

Арктик-TV 

До Нового года - считанные часы, а на «Арктик-ТВ» необычный выпуск новостей, героем которого станет крыса – символ 2020 года. Так давайте же познакомимся с этим животным. Чтобы узнать о повадках домашних крысах, мы приехали в гости к мурманчанке Екатерине Рыжовой, у которой живут три хвостатых питомца. Все – самочки, все - любимицы.

Мурманская область вступает в новый год с прекрасной зимней погодой

Арктик-TV 

Завтра, 1 января, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег. В отдельных районах туман, изморозь. Ветер западный, юго-западный умеренный, ночью на севере местами сильный. Температура воздуха -6-11° при прояснениях -16-21° в течение суток. Гололедица.

«Аркатик-ТВ» в 2019 году - 10594 новостей, или Россияне подводят личные итоги уходящего года

Арктик-TV 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» по заказу «Forbes» выяснил, собираются ли россияне подводить личные итоги 2019 года и какие сферы жизни они планируют анализировать. Оказалось, что 57% россиян планируют подведение личных итогов уходящего года: 32% сделают это мысленно или устно, 22% сохранят запись в личных архивах, 1% выпустит пост в соцсети, 2% подведут личные итоги года в ином виде.

Счастливое завершение операции по спасению экипажа маломерного судна в Баренцевом море

Арктик-TV 

В Морспасслужбе рассказали, что первым был обнаружен на мысе Чёрный дозвонившийся до оперативного дежурного рыбак. Катер с аварийной партией из трех человек в шестибальный шторм провел высадку на берег. Аварийную партию страховал катер с водолазами с МБС «Капитан Беклемишев». Весь поиск занял более 2-х часов.

В праздничные дни пригородные и междугородные автобусы будут работать по воскресному расписанию

Арктик-TV 

Как сообщает ОАО «Мурманскавтотранс», пригородные и междугородные автобусы в последний день 2019 года - 31 декабря будут работать по расписанию будних дней. Это маршруты пригородного сообщения №№ 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 117, 120, 124, 134 и 140.

Доллар в Новый год уходит при своих, а курс евро подрос почти на 4 копейки

Арктик-TV 

Центральный банк России с 1 января 2020 года установил официальный курс доллара в размере 61,9057 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим днём курс американской валюты не изменился.

Рыбный порт перед Новым годом освободился от тяжёлой ноши - теплоснабжения улицы Фестивальной

Арктик-TV 

Как сообщает пресс-служба ММРП, «полувековая эпопея подходит к концу. 30 декабря котельная Мурманского морского рыбного порта прекращает теплоснабжение микрорайона на улице Фестивальной».

Итоги реформы здравоохранения - россияне чаще всего просят у Деда Мороза в подарок здоровья

Арктик-TV 

Около 34% опрошенных россиян хотели бы попросить у Деда Мороза на Новый год здоровья себе и своим близким, каждый десятый пожелал денег, а каждый двадцатый - счастья, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Чаще всего здоровья желают женщины (42%) и люди в возрасте от 45 лет и старше (41%),отмечается в материалах.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Отделения Госавтоинспекции Мурманской области в праздничные дни не работают

Арктик-TV 

Госавтоинспекция Мурманской области информирует, что с 1 по 3 и с 5 по 8 января 2020 года экзаменационное и регистрационное отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Мурманской области не работают.

Курс доллара слабо снижается

Арктик-TV 

Стоимость нефти слабо изменяется в последний торговый день 2019 года - инвесторы закрывают позиции перед новогодними праздниками, свидетельствуют данные торгов.

В жизни пригодится – время работы учреждений здравоохранения региона в период новогодних каникул

Арктик-TV 

Министерство здравоохранения Мурманской области информирует северян о времени работы медучреждений в праздничные дни. Поликлинические учреждения Мурманской области: 1, 2, 5, 7 и 8 января – выходные праздничные дни; 3, 4 и 6 января – работа амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений) будет осуществляться - с 9.00 до 15.00, приём вызовов на дом - с 9.00 до 12.00...

Большинство россиян планирует провести новогодние каникулы дома с семьёй

Арктик-TV 

38% россиян планируют провести новогодние каникулы дома, самые популярные варианты времяпрепровождения — общение с семьей и полноценный сон. 16% опрошенных собираются работать: «Я предпочитаю в новогодние каникулы зарабатывать, а не тратить»; «Отработаю 3 смены за двойную оплату».

Наборы для рисования и радиоуправляемые игрушки принесёт Дед Мороз многим юным россиянам на Новый год

Арктик-TV 

Вторыми по популярности стали радиоуправляемые игрушки - в декабре пользователи переходили в интернет-магазины с такими товарами в 2,5 раза чаще, чем в ноябре. Третье место досталось игрушечным роботам и трансформерам. В пятёрку самых популярных несезонных товаров вошли также подарочные наборы (спрос вырос в 2,4 раза) и настольные наборы для игры в футбол, хоккей, бильярд (в 2,3 раза). В декабре средний чек тех, кто оплачивал покупки в магазинах игрушек, составил 3164 рубля.

В жизни пригодится - телефоны экстренных служб

Арктик-TV 

Единый телефон экстренных оперативных служб – «112» (со стационарного и мобильного телефонов). С помощью этого номера можно оповестить пожарную охрану, полицию, скорую медицинскую помощь, аварийную службу газовой сети, службу реагирования в чрезвычайных ситуациях и службу «Антитеррор», а также получить психологическую помощь. Звонки на номер «112» можно совершать даже при отрицательном балансе.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net