Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Какие новогодние сюрпризы готовят для мурманчан скульпторы, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Мурманск продолжают украшать к Новому году. Уже завершены работы на территории Семёновского озера. Там установили ледяного персонажа мультфильма «Рататуй» - крысёнка Реми, а также неразлучную парочку - кота Тома и мышонка Джерри. Ледяные горки и скульптуры появятся вскоре в Первомайском округе и на площади Пять Углов. О том, какие сюрпризы готовят для мурманчан скульпторы, читайте «Вечернем Мурманске».

В Мурманске состоялся чемпионат по стрелковому многоборью

Арктик-TV 

Традиционные соревнования по стрелковому многоборью проходят в тире ДОСААФ в Мурманске. Побороться за звание чемпиона приехали 34 команды. Это сборные военно-патриотических клуб, спортивных школ Мурманска и области, представители Юнармии. Все участники уже отличились в своих муниципалитетах, заняли призовые места.

В Мурманске готовятся к проведению детских новогодних представлений

Арктик-TV 

В Мурманской детской театральной школе юные актеры сегодня активно репетируют. Ведь совсем скоро их закрутит вереница новогодних ёлок. Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года - Крыса веселят своих друзей и очень ждут, когда к ним на спектакль придут маленькие гости. Для юных северян подготовили сюрприз: мини-представление и спектакль «Тайна пропавшего снега».



Более 20 Снегурочек пришли на открытие городской ёлки в Полярном

Арктик-TV 

На площади Двух капитанов в Полярном тоже зажгли иллюминацию на новогодней красавице. Помимо творческих коллективов пред зрителями прошёл парад Снегурочек - такое событие Центр культуры «Север» организовал впервые.

«Богатырские» дошколята готовятся к встрече с Дедом Морозом

Арктик-TV 

Новый год, пожалуй, самый любимый праздник у взрослых и, конечно же, у детей. Воспитанники 27-го детского сада «Богатырь» в предвкушении волшебства и с нетерпением ждут в гости Деда Мороза. Чтобы встреча надолго запомнилась сказочному старичку, малыши старательно готовят для него подарки, бусинка к бусинке, пайетка к пайетке. Чего только нет в мастерских: разноцветные шары, варежки с блестящими узорами и ёлочные игрушки в форме сосульки. Мальчики и девочки верят в чудеса и знают, что 1 января исполнятся все их самые заветные желания.

В большом ЗАТО прошёл торжественный вечер, посвящённый 10-летию объединения трёх городов

Арктик-TV 

«Мы прекрасно помним, как зарождалось Заполярье, как образовался Романов-на-Мурмане, что это был последний имперский проект, - отметил Семён Кауров, глава ЗАТО Александровск. - Мы знаем, как развивался наш Полярный, которому уже 120 лет. Именно с нашей Кольской Земли, с нашего села Александровское начиналась веха Кольского Заполярья».

Необходимо сохранить здоровье и жизнь наших детей

Арктик-TV 

В Мурманской области разработали комплекс рекомендаций для родителей. Они, по задумке авторов, позволят существенно снизить детский травматизм. Проект длился в течение года, теперь пришло время подвести итоги.



В Мурманске из окна девятиэтажного дома на улице Воровского выпала девочка

Арктик-TV 

Следователи незамедлительно прибывшие на место происшествия установили, что четырёхлетний ребёнок самостоятельно вышел на балкон и забрался на подоконник. Одно неосторожное движение - и малышка сорвалась вниз. В это время родителей девочки не было дома.

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев посетил объекты «Атомфлота» и «НОВАТЕКа»

Арктик-TV 

В рамках своего визита в Мурманск полпред президента также посетил объекты «Атомфлота». Юрий Трутнев осмотрел корабельные доки и новый цех, который появился на территории предприятия год назад, в котором с с помощью новой техники проводятся ремонты винто-рулевых комплексов ледоколов. Доковый цех вмещает три станка: 18-метровый с грузоподъёмностью 70 тонн, 10-метровый - с грузоподъёмностью 40 тонн и большой карусельный с шайбой в 2,5 метра.

В Мурманской области ожидается небольшой снег. В отдельных районах туман, изморозь

Арктик-TV 

Завтра, 18 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. В отдельных районах туман, изморозь. Ветер южный слабый. Температура воздуха -2-7°, при прояснениях до -12° в течение суток. Гололедица.

1500 юных северян стали участниками X Областного конкурса чтецов

Арктик-TV 

Гран-при в номинации «Художественное слово» завоевали: Нурсана Аюпова за исполнение стихотворения «Театр» и талантливое экранное перевоплощение в его героев; читавшая письмо Татьяны из поэмы «Евгений Онегин» в тщательно подобранном костюме с реквизитом XIX века Екатерина Венедиктова, и Анна Чистякова, которая выразительно исполнила «Песню Бабы Яги».

В АО «ММТП» ввели в эксплуатацию электронную систему медосмотра

Арктик-TV 

«Для улучшения условий проведения медицинских осмотров мы внедряем электронную систему медицинских осмотров. Она позволяет более рационально использовать рабочее время. Сам проект является частью реализации политики производственной безопасности и одним из элементов заботы о здоровье работников предприятия», - прокомментировал событие генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт Алексей Рыкованов.

Определены границы 15 муниципальных образований Мурманской области

Арктик-TV 

16 декабря Министерством имущественных отношений Мурманской области приняты итоги второго этапа выполнения государственного контракта, заключенного с АО «Аэрогеодезия» (г. Санкт-Петербург). Исполнителем работ проведены картографо-геодезические и землеустроительные работы по координатному описанию местоположения границ муниципальных образований Мурманской области.

Курс доллара снизился почти на 24 копейки, евро – на 26 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 18 декабря установил официальный курс доллара в размере 62,5326 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 23,60 копейки.

Музыкальное Рождество по-норвежски отметили в Мурманской филармонии

Арктик-TV 

К солистам филармонии Екатерине Ефремовой, Евгению Попову, Екатерине Охраминской и Петру Макарову на сцене присоединились их норвежские коллеги – кларнетистка Анна Роструп и певица Юлие Андреассен. Торжественный и печальный норвежский рождественский фольклор дополнили мелодиями Шостаковича, Гребенщикова и русскими народными мелодиями.

Глава администрации города проверил работу коммунальщиков

Арктик-TV 

– Основная проблема – отсутствие диалога между жилищниками, – отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Двор достаточно большой, дома обслуживают четыре организации. Первоочередная задача – выстроить продуктивное взаимодействие между ними. Сегодня руководители этих организаций приглашены ко мне на встречу. Очень важно совместными усилиями обеспечить комфорт и безопасность жильцов.

Флотская столица вступает в 2020 год с готовым бюджетом

Арктик-TV 

Депутаты, заслушав выступление начальника Управления финансов Надежды Ракшиной и председателя Контрольно-счётной палаты Елены Шкода, утвердили решение «О бюджете муниципального образования ЗАТО г. Североморск на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Прогнозируемый общий объём доходов ЗАТО г. Североморск на 2020 год в сумме 3 млрд 838 млн 466,6 тысячи рублей; общий объём расходов - 3 млрд 922 млн 587,4 тысячи рублей; дефицит бюджета - 84 млн 120,8 тысячи рублей.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Следственным отделом по городу Мурманск проводится процессуальная проверка по факту падения из окна четырехлетней девочки

Арктик-TV 

Установлено, что девочка, находясь на балконе, забралась на подоконник. В результате неосторожных действий ребёнок выпал из окна. Незамедлительно после поступления сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем Следственного комитета Российской Федерации, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего. В момент падения родителей девочки дома не было.

Свыше 700 исков на общую сумму более 38 млн рублей предъявлены прокурорами Мурманской области в целях защиты прав граждан в сфере оплаты труда

Арктик-TV 

С целью обеспечения конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда за 11 месяцев текущего года прокурорами городов, округов, районов области в мировые суды направлено 631 заявление о выдаче судебных приказов о взыскании недополученной заработной платы на общую сумму 26 млн 429 тысяч рублей. Мировым судом рассмотрено и удовлетворены 589 заявлений на общую сумму 21 млн 172 тысячи рублей.

Евро и доллар снижаются к официальному курсу

Арктик-TV 

Мировые цены на нефть сегодня утром остаются в районе максимальных отметок с сентября в надежде на улучшение ситуации в мировой экономике после достигнутых торговых договоренностей между США и КНР, свидетельствуют данные торгов.

Отряд кораблей Северного флота прошёл самую узкую часть Ла-Манша

Арктик-TV 

Как сообщает пресс-служба СФ, вчера вечером корабли прошли самую узкую часть – пролив Па-де-Кале. После прохода Ла-Манша отряд кораблей Северного флота выйдет в Бискайский залив и продолжит переход по плану похода.

Фантастическая «Полярная ночь – 2019» - завершила работу зимняя сессия арт-резиденции «Никель»

Арктик-TV 

Время действия – полярная ночь, главное действующее лицо – северное сияние. Именно это явление природы, незнакомое людям, живущим далеко от Полярного круга, вдохновило Веру Маруеву на эксперимент с материалом: свечение в небе равно свечению на холсте. Прямой, притягательно честный перевод на язык искусства. Вот трубы комбината, заснеженные сопки, петляющая в снегах автомобильная дорога; дом, в котором давно не живут, держащиеся друг за друга в ночи столбы – и небо.

Объём операций, совершенных с использованием выданных на территории Мурманской области банковских карт, составил 478 млрд рублей

Арктик-TV 

Как сообщает пресс-секретарь Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, с начала этого года заработал новый проект Банка России – «Система быстрых платежей (СБП). СБП позволяет круглосуточно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе и другим, независимо от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net