Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

О подробностях пожара в 6-комнатной коммунальной квартире рассказывает «Вечёрка»

Арктик-TV 

В минувшую субботу в половину второго ночи все экстренные службы собрались у дома № 10 на улице Подстаницкого. Там на первом этаже сгорела шестикомнатная коммунальная квартира. Из подъезда были эвакуированы 43 жильца. Когда мурманчане смогли вернуться в свои квартиры, какую поддержку оказал погорельцам город? Где ещё случились пожары на выходных? Об этом читайте в свежей «Вечерке».

Мурманск погрузился в новогоднюю атмосферу

Арктик-TV 

В эти выходные северяне зажгли праздничные ёлки во всех округах города. Однако главный праздник состоялся на площади Пять Углов. На сцене в центре города развернулся праздничный концерт. Для жителей и гостей города выступили мурманские артисты из детской театральной школы, перед зрителями развернулись красочный парад в карнавальных костюмах, яркое огненное шоу и праздничная дискотека у новогодней ёлки.



«Молодые профессионалы» - более двух сотен конкурсантов покажут своё мастерство

Арктик-TV 

В рамках регионального чемпионата также состоится II чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Он пройдёт по шести компетенциям: «Электромонтаж», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподавание в младших классах», «Поварское дело», «Малярные и декоративные работы».

Красота на кончиках пальцев и в афишной бумаге

Арктик-TV 

Альтернатива вредным привычка есть, уверены организаторы фестиваля молодёжной моды «Стиль». В Снежногорске завершился конкурс, на котором показать навыки визажа, парикмахерского искусства, пошива одежды смогли школьники городов большого ЗАТО.

Гастрольным туром по гарнизонам области решили завершить Год театра полярнинские актёры

Арктик-TV 

Обычно постановки городского Центра культуры «Север» видят полярнинцы и гости города, а также ближайшие соседи – жители Гаджиево и Снежногорска. Но завершить Год театра на яркой ноте труппа учреждения культуры большого ЗАТО решила гастролями. Заозерские жители постановку коллектива оценили высоко:

В Мурманске состоялась премьера иммерсивного спектакля Арктического театра «Мурманск 4145»

Арктик-TV 

Группа в необычных наушниках, гуляющая по территории Мурманского морского вокзала вовсе не туристы или участники необычного флэш-моба. Это зрители, а точнее слушатели нового аудио-спектакля «Мурманск 4145», который поставил Арктический театр. Участвовать в интерактивном действии, которое принято называть иммерсивным, одновременно могут 40 человек - именно столько наушников есть в распоряжении коллектива.

Князь Андрей Болконский не мог танцевать с Наташей Ростовой вальс - «Масловские чтения»

Арктик-TV 

В Мурманской областной научной библиотеке провели два круглых стола на тему современного театра: актуальных вопросов и перспектив его развития, а также по роману Льва Толстого «Война и мир». Встречи состоялись в рамках всероссийской научно-практической конференции «Масловские чтения».



Город металлургов Мончегорск «перекуют» на туризм

Арктик-TV 

Туризм, медицина, сельское хозяйство и многое другое. При поддержке компании «Норникель» в Мончегорске состоялся слёт социальных предпринимателей Севера. Главной темой стало развитие туризма. Для предпринимателей провели мастер-классы, а также рассказали, чем можно заинтересовать туриста в Заполярье.

Борьба со снегом - штаб, проверки и штрафы

Арктик-TV 

В управлении Первомайского округа областного центра состоялось очередное заседание оперативного штаба по контролю за работой управляющих компаний. На повестке дня – уборка придомовых территорий от последствий обильных снегопадов.

В Мурманской области ожидаются снег, местами сильный порывистый ветер, метель

Арктик-TV 

Завтра, 10 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег. В отдельных районах изморозь. Ветер северный умеренный, днём на северо-западе области сильный, метель. Температура воздуха ночью -4-9°, при прояснениях до -16°, днём -2-7°. Гололедица.

Третий Слёт социальных предпринимателей Севера состоялся в Мончегорске

Арктик-TV 

Программа слёта была максимально интерактивной и направлена, в первую очередь, на обучение и нетворкинг. В игре-квесте «Перекресток семи дорог» участники разрабатывали идеи по трансформации и улучшению туристических предложений в Мурманской области. Например, были предложены варианты маршрутов «Русская Лапландия» – программы недельного тура по региону, идеи по организации культурных акций с участием местных жителей и созданию индустриальных объектов.

Состоится торжественная церемония вручения стипендий губернатора Мурманской области одаренным детям и учащейся молодёжи.

Арктик-TV 

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, за успехи в спортивной деятельности премии присуждены: именная стипендия «Олимп» в размере 100 тысяч рублей - Самусенко П.Д. (г.Мурманск).

Железнодорожный транспорт вытягивает показатели перевозки грузов в Мурманской области

Арктик-TV 

За январь-октябрь текущего года морскими портами и терминалами Мурманской области переработано 53,8 млн тонн грузов, что на 2,9% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Увеличение обусловлено ростом объёмов переработки как наливных грузов до 31,4 млн тонн (на 1,5%), так и сухогрузов до 22,3 млн тонн (на 4,9%).

Любимая песня дворников Мурманска: «Ой вы, вьюги и бураны // И глубокие снега, // Разрешаю вам буянить, // Но не дольше четверга»

Арктик-TV 

– Нарекания одни и те же: неубранный снег, неочищенные кровли, отсутствие подсыпки во дворах, – рассказал заместитель начальника управления Первомайского административного округа города Мурманска Игорь Корявко. – В свою очередь жилищники жалуются на припаркованный транспорт, мешающий уборке. Хочется обратиться к мурманчанам, чтобы они не игнорировали объявления и убирали свои машины на это время.

В Мурманской области производство пищевых продуктов «налегает» на ракообразных и рыбные консервы

Арктик-TV 

В то же время сократился выпуск рыбы мороженой (на 4%), мяса рыбы (включая фарш) мороженого (на 7,8%), говядины, кроме субпродуктов (на 37,6%), субпродуктов убойных животных (на 3,6%), мясных полуфабрикатов (на 36%), хлебобулочных изделий (на 3,4%), молока, кроме сырого (на 7,2%), кисломолочных продуктов (кроме творога) (на 9,9%), сыров и творога (на 6,5%).

Курс доллара вырос почти на 1 копейку, евро снижается на 25 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 10 декабря установил официальный курс доллара в размере 63,7244 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он вырос на 0,59 копейки.

Команда «Триумф» стала лучшей на конкурсе «Круче всех!»

Арктик-TV 

В конкурсной борьбе команды представили визитную карточку «Поколение Z» или, проще говоря, рассказ о себе, своих увлечениях, достижениях, мечтах и планах на будущее в оригинальной форме. Вторым испытанием стала интеллектуальная игра «Где логика?» – это конкурс, состоящий из трёх заданий и не требующий предварительной подготовки: участники по картинкам угадывали пословицы и поговорки, известные песни, а третьим заданием стало блиц-интервью, где конкурсанты отвечали на вопросы: «Как «пережить» Полярную ночь»? Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Завершаются работы на строительных объектах Мурманской области, возводимых в рамках национальных проектов

Арктик-TV 

Во время совещания было отмечено, что 20 декабря – срок на грани фола, поскольку казначейство после 23 числа прекратит проводить платежи. Поэтому данную поставку необходимо жестко контролировать. Вызывавший ранее беспокойство физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Полярные Зори сегодня готов на 96%. На объекте задействовано 34 человека, завершаются отделочные работы, ведётся сборка мебели, в четверг начнется укладка паркета. Зал аэробики готов полностью «под ключ».

«Наш Север» - снег против коммунальщиков! Проигрывают последние

Арктик-TV 

Как доложил вице-губернатор Дмитрий Филиппов, курирующий сферу ЖКХ, в связи с обильными снегопадами коммунальные службы всех муниципальных образований были переведены на усиленный режим работы. Однако от граждан продолжают поступать многочисленные претензии на уборку межквартальных проездов, дворовых территорий и тротуаров, наледь на крышах.

Молодые учёные Кольского научного центра и выпускник МГТУ получат гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на развитие своих проектов

Арктик-TV 

Конкурсы в блоке «УМНИК» (первый/начальный уровень финансирования по программам фонда) проводятся ежегодно и позволяют выявить инновационные проекты с максимальным перспективным потенциалом практического применения. Победители конкурса получают стартовый грант от фонда в сумме до 500 тысяч рублей для завершения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создания прототипа и оформления прав на интеллектуальную собственность.

Рубль укрепляетсяпо отношению к доллару и евро

Арктик-TV 

Мировые цены на нефть сегодня утром снижаются на статистических данных из Китая и беспокойстве за торговое соглашение США и КНР, свидетельствуют данные торгов. Экспорт из Китая в ноябре этого года неожиданно упал на 1,1%, тогда как аналитики, напротив, прогнозировали рост показателя на 0,8%.

Кировские фристайлисты-могулисты заняли весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях

Арктик-TV 

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, 1-е место - Шутов Егор, 2-е место - Литвиненко Илья, 3-е место - Круглов Александр. У девушек «серебро» - у Глафиры Киреевой.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net