Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 20.12.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Депутаты горсовета областного центра закрыли осеннюю сессию и ушли на каникулы. Следующее заседание состоится уже в новом году. Но народным избранникам шестого созыва, а выборы в законодательный орган состоялись в сентябре, ещё предстоит поработать.

Деликатесы к новогоднему столу - выставка-продажа «Камчатская рыба»

Арктик-TV 

У северян появилась отличная возможность полакомиться сейчас и украсить свой праздничный стол к Новому году рыбными деликатесами. Камчатская рыба снова в Мурманске! Выставка-продажа проходит по 22 декабря.



Экология – основополагающий элемент в работе Мурманского морского торгового порта

Арктик-TV 

«Север. Порт. Экология» - документальный фильм о том, как градообразующее предприятие, не только развивается, но и обеспечивает экологическую безопасность в Мурманске. Градообразующее предприятие – один из лидеров по внедрению передовых технологий, применяющихся при перевалке грузов в морских портах России.

Студенческий волейбол – красота и задор

Арктик-TV 

В прошлом году сборная опорного вуза по волейболу выиграла региональные соревнования среди студенческих команд. «Олимп» - так называется спортивное объединение арктического университета, получил путевку на всероссийский турнир и привёз домой «серебро». Ребята этот успех планируют повторить, впрочем, высокие спортивные достижения для них - не главная цель. «Главное - здоровый образ жизни!», - говорит Ирина Овчинникова, председатель студенческого спортивного клуба.

В МАГУ студенты-шахматисты боятся девушек

Арктик-TV 

«В турнире участвуют все желающие, без исключения. Мы проводим их в двух категориях: для играющих и для начинающих спортсменов, - рассказывает Ольга Коротаева, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и БЖД МАГУ. - Для играющих спортсменов у нас приглашён тренер из спортивной школы. Он будет вести соревнования по шахматам для выявления сильнейших спортсменов нашего университета, чтобы их отобрать для участия в следующих состязаниях».

Меньше двух недель остались до самого волшебного праздника в году

Арктик-TV 

В детских садах, школах и центрах культуры стартуют новогодние утренники. К празднику активно присоединяются и жители отдалённых городов области. В ЗАТО Александровск состоялась встреча участников организации «Дети войны» и подопечных Центра социального обслуживания.

«Новогодние фантазии» мурманчан безграничны

Арктик-TV 

«Традиционно в рамках общегородского конкурса «Новогодняя фантазия» предприниматели оформляют витрины, но в этом году ввели новую номинацию, которая сразу снискала популярность», - отметила Антонина Климова, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Огромное спасибо всем участникам городского новогоднего конкурса».



О долгах вам могут напомнить неожиданно и в любом месте

Арктик-TV 

«Узнай о своих долгах». Под таким названием на дорогах Мурманска прошла Всероссийская информационно-просветительная акция судебных приставов, которые совместно с сотрудниками ГИБДД останавливали автомобили и проверяли водителей на наличие задолженностей.

Хулиганов приглашают добровольно смыть свои художества, которыми они разрисовали павильон

Арктик-TV 

Камера видеонаблюдения, установленная на одном из торговых павильонов Мурманска, который находится напротив рынка в Первомайском округе, запечатлела вандалов, которые не смогли спокойно пройти мимо торговой точки, разрисовав жалюзи.

Никель станет городом поливозможностей

Арктик-TV 

В Никеле провели форсайте-сессию с участием представителей правительства Мурманской области, Норникеля и Кольской ГМК. Перед участниками встреча стоит задача определить стратегию развития моногорода после закрытия плавильного производства. Намеченные шаги помогут в дальнейшем вывести экономику поселка на принципиально новый уровень.

В Мурманскую область возвращаются холода

Арктик-TV 

Завтра, 21 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег, утром и днем сильный. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью -10-15°, при прояснениях -20-25°, днём -3-8°, при прояснениях -10-15°. Гололедица.

Плановые отключения в Мурманске на 23 декабря

Арктик-TV 

В целях обеспечения надёжной и качественной работы систем водо- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений 23 декабря.

В Мурманске выберут самую оригинальную елку

Арктик-TV 

Зимой городские власти уделяют особое внимание уличной иллюминации, создавая мурманчанам хорошее настроение в полярную ночь. Поддерживают эту инициативу и предприниматели. Вот уже восьмой год подряд в заполярной столице проходит общегородской конкурс «Новогодняя фантазия».

Новый год и Рождество скоро! В Мурманске улицу Самойловой освободят от транспорта

Арктик-TV 

В Мурманске в связи с проведением культурно-досуговых мероприятий в преддверии новогодних праздников и в период новогодних каникул будет запрещено движение, остановка и стоянка: всех видов транспорта по улице Самойловой - от дома № 18 до дома № 9 - с 00.00 21 декабря до 23.00 8 января 2020 года...

6 кг на одного человека в год – Россия основательно подсела на пальмовое масло

Арктик-TV 

В январе-октябре 2019 года Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 5,8% по сравнению с январем-октябрем прошлого года - до 870 тысяч тонн, свидетельствуют данные Росстата. В октябре импорт вырос в годовом выражении на 9,4% - до 113 тысяч тонн.

В мае 2020 года планируется проведение Международной научно-практической конференции по саамскому языку

Арктик-TV 

О совершенствовании законодательства в сфере поддержки коренных малочисленных народов Севера в Мурманской области шла речь в региональном парламенте. На площадке комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению состоялось заседание рабочей группы.

«Продление молодости» второго энергоблока Кольской АЭС обошлось в 4,5 млрд рублей

Арктик-TV 

Ростехнадзор выдал лицензию на эксплуатацию энергоблока № 2 Кольской атомной станции ещё на 15 лет. Это Главное событие уходящего года. И, конечно же, эта новость стала лучшим подарком для атомщиков Кольской АЭС к профессиональному празднику.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Разные деньги: объём вкладов физлиц в номинальном выражении вырос на 4%, а прибыль российских банков – на 46%

Арктик-TV 

Доналоговая прибыль российских банков в январе-ноябре 2019 года составила 1,871 трлн рублей, что на 46,3% больше результата за аналогичный период 2018 года (1,279 трлн рублей), следует из статистики банковского сектора, опубликованной на сайте ЦБ РФ. Положительный финансовый результат показали 350 кредитных организаций - 79% от количества кредитных организаций, действовавших на 1 декабря 2019 года.

Курс доллара снизился на 12 копеек, евро – почти на 21 копейку

Арктик-TV 

Центральный банк России с 21 декабря установил официальный курс доллара в размере 62,4071 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 12,12 копейки.

Темпы роста российской экономики продолжат ускоряться – ЦБ РФ

Арктик-TV 

Темпы роста российской экономики продолжат ускоряться и, по оценкам, выйдут на потенциальные темпы в первом полугодии 2020 года. Это произойдёт в основном за счёт улучшения динамики внутреннего спроса, которое позволяет компенсировать негативное влияние пониженных темпов роста мировой экономики на динамику российского экспорта. Оживление потребительских расходов, а также догоняющая динамика расходования бюджетных средств во втором полугодии способствуют ускорению роста внутреннего спроса.

В Мурманске представили «33 слова о дизайне»

Арктик-TV 

– В рамках киноальманаха 33 известных современных дизайнера, от Артемия Лебедева до Покраса Лампаса, от команды «Яндекс» до «Mail.ru Group», рассуждают о том, существует ли русский дизайн и что входит в это понятие. Это традиционные орнаменты? Или кириллица? А может быть это авангард с его наследием? – поделился Александр Лисовик. – Это был второй показ фильма. Впервые его можно было посмотреть на «Дизайн-выходных», что прошли в октябре на базе Мурманского Арктического государственного университета.

Глава администрации Мурманска продолжает лично контролировать работу управляющих организаций

Арктик-TV 

– Из-за неубранного снега мусоровоз не мог проехать к месту сбора отходов, сейчас мы видим, что на месте работает уборочная техника и дворники, после чего сотрудники АО «Управление отходами» смогут беспрепятственно выполнить свои обязательства – вывезти мусор, – прокомментировал Евгений Никора. – Если для решения подобных вопросов необходимо личное присутствие главы администрации города, то я готов, и буду дальше проводить такие рейды по дворам.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net