Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

«Капитальные» взятки берут руководители Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области

Арктик-TV 

По версии следствия, 11 декабря 2019 года один из руководителей Фонда, находясь в здании ГТЦ «Меридиан» Мурманска, получил лично от заинтересованного лица часть взятки в виде денег в размере 350 тысяч рублей от общей суммы взятки в размере не менее 2 млн 500 тысяч рублей. Указанные денежные средства предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля. Однако ввиду имеющихся ограничений по счёту последнего, принято решение о перечислении... Читать дальше...

О самых громких кражах в магазинах Мурманска рассказывает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Перед магазинными ворами порой даже всевидящие камеры видеонаблюдения бессильны. Правда, любителям дармовщины удаётся вынести далеко не всё, что они умудряются спрятать в своих бездонных карманах и рюкзаках. Время от времени их всё-таки хватают за руки и передают полиции. О самых громких кражах в магазинах Мурманска читайте в свежем номере «Вечёрки».

В заполярной столице стартовал региональный проект «Эковызов»

Арктик-TV 

Он начался с открытия выставки картин, созданных студентами Мурманского арктического государственного университета. Идея создания выставки зародилась во время проведения одного международного форума в Мурманске. Тогда наши студенты вдохновились и нарисовали эти картины. Они посвящены проблемам экологии не только в Мурманской области, но в других регионах страны.



В Мурманске засияла новогодняя иллюминация

Арктик-TV 

«Можно подойти к нему в новогоднюю ночь, загадать желание и, надеемся, это всё сбудется. В пределах разумного, - уверен Александр Накай, директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы». - У нас есть хэштег «С Новым годом!», который в виде арочки. К нему тоже можно прийти и сфотографироваться. У нас есть новые 32 фигуры - это звери, которые на Кольском проспекте установлены на разделительной полосе».

В Мурманске проходят дни Кольской АЭС

Арктик-TV 

«Традиционно в эту неделю все мероприятия посвящены работе Кольской атомной электростанции, - говорит Татьяна Фицура, ведущий инженер управления информации и общественных связей Кольской АЭС. - И на один или два дня мы самостоятельно приезжаем сюда на эту площадку для того, чтобы проводить свои мероприятия».

В Мурманске наградили одаренных детей, победителей школьных олимпиад

Арктик-TV 

В интеллектуальном испытании принимают участие 96% всех учеников образовательных учреждений. Это сделано для того, чтобы выявить самых сильных. Некоторые из гениев умудряются принять участие в нескольких тестах по разным предметам и при этом побеждать.

Единственный и верный путь - путь без наркотиков

Арктик-TV 

«Арктик-ТВ» продолжает серию сюжетов, посвященных теме борьбы с наркотической зависимостью. Опасной игре с наркотиками противостоит счастливая жизнь без вредных и опасных привычек. С реальными эмоциями, искренним смехом, интересными людьми рядом и возможностями для самореализации.

Школьникам и новым гражданам России вручили паспорта

Арктик-TV 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области состоялась по-настоящему волнующая церемония. 10 подростков из столицы Заполярья, которым только исполнилось 14 лет, вручили первые в их жизни паспорта. Праздничное событие приурочили ко Дню Конституции.



Работу новой управляющей компании проверила комиссия

Арктик-TV 

Глава администрации города Евгений Никора проверил придомовые территории, которые находятся под управлением ООО «Управляющая компания Мурманской области». Всего эта организация обслуживает 35 адресов в заполярной столице.

Евгений Никора подписал пятилетний контракт на должность главы администрации города Мурманска

Арктик-TV 

Евгений Никора официально стал главой администрации Мурманска. Он подписал контракт перед началом заседания Совета депутатов. Управлять городом новый сити-менеджер будет в течение пяти лет. Подробности в нашем сюжете.

Парламентарии рассмотрели порядка 30 вопросов. В их числе – большой бюджетный блок

Арктик-TV 

В первом чтении бюджет Мурманской области был принят ещё на прошлом заседании думы. Однако поступил ряд предложений по корректировкам документа. Всего депутаты планируют внести около 60 поправок. На профильном комитете областной думы их рассмотрели и почти все рекомендовали к принятию.

Единственный авианосец России опять «прославился» на весь мир

Арктик-TV 

Кадры, которые вы видите, предоставлены интернет сообществом «Регион51». На видео заметно, что пожар произошёл в носовой части судна, дым вырывается из под обшивки с правой стороны борта. Согласно официальному сообщению Северного флота при проведении сварочных работ в одном из отсеков произошло задымление. Группой военнослужащих из состава экипажа корабля и пожарным расчётом судоремонтного завода очаг был локализован, рабочих завода эвакуировали.

В Мурманске запасы воды в снеге превышают показатели прошлого года в это время года в 5 раз

Арктик-TV 

Завтра, 13 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Временами снег, мокрый снег. Ветер южный умеренный. Температура воздуха от +1 до -4°, при прояснениях до -9° в течение суток. Гололедица.

55 лет спортивной школе

Арктик-TV 

Сегодня детско-юношеская спортивная школа № 2 по волейболу отметила очередной юбилей. Поздравить коллектив образовательного учреждения пришел заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Обсудили вопросы городского образования

Арктик-TV 

– Я пригласил депутатов горсовета, которые работают в сфере образования, чтобы поговорить, о том, что их волнует, чем они гордятся, какие задачи они ставят передо мной как перед главой администрации, – рассказал Евгений Никора. – Также мы обсудили предварительные итоги 2019 года, основные задачи на 2020 год и ближайшую пятилетку. Важно знать, каким образом мы можем обеспечить передовой уровень образования в городе Мурманске.

Утверждён бюджет муниципального образования город Мурманск

Арктик-TV 

Сегодня состоялось шестое заседание Совета депутатов шестого созыва. Основной вопрос повестки дня – бюджет муниципального образования город Мурманск на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Компания «Норникель» поддерживает коммунальные службы Мончегорска, выделив средства на новую технику

Арктик-TV 

В скором времени к уборке города Мончегорска привлекут новые автосамосвал «КамАЗ» и прицепное устройство для подсыпки дорог. Средства на закупку новой техники выделила компания «Норникель». До конца года также ожидается прибытие в Мончегорск лапового снегопогрузчика, сообщают в администрации города Мончегорска.

Мурманские нахимовцы приняли участие в мероприятиях Всемирного дня футбола

Арктик-TV 

Соревнования, которые проводились по принципу давно известных «Весёлых стартов», были приурочены к Всемирному дню футбола. В них приняли участие четыре команды нахимовцев. Также в их состав вошли представители отдельной Печенгской ордена Кутузова II степени мотострелковой бригады, одного из соединений атомных подводных лодок и большого десантного корабля «Александр Отраковский».

В Североморске завершился турнир армейских гиревиков

Арктик-TV 

Среди тяжеловесов более 95 килограммов чемпионом стал Ярослав Треферов из Печенги, второе место занял представитель той же отдельной мотострелковой бригады Александр Мануилов, а замкнул тройку лидеров представитель батальона обеспечения армейского корпуса Станислав Симонцев.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Курс доллара снизился почти на 34 копейки, евро – почти на 3 копейки

Арктик-TV 

Центральный банк России с 13 декабря установил официальный курс доллара в размере 63,2257 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 33,96 копейки.

«Рад работать на благо нашего замечательного города», – Евгений Никора

Арктик-TV 

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск заключил контракт с главой администрации города Мурманска. С этой процедуры началось шестое заседание Совета депутатов шестого созыва.

Первое полугодие 2020 года потеряно для экономики России – мрачный прогноз Максима Орешкина

Арктик-TV 

Россия в экономическом смысле уже потеряла первое полугодие 2020 года, оно будет сопровождаться слабой динамикой потребительского спроса, при этом текущих мер денежно-кредитной политики недостаточно для восстановления потребительского кредитования, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

В Мурманске проводят снегоуборочные работы! Транспортные средства, осуществляющие парковку в зоне действия запрещающих дорожных знаков, будут эвакуировать

Арктик-TV 

В связи с постановлением администрации города Мурманска № 4179 «Об организации дорожного движения во время проведения снегоуборочных работ на улично-дорожной сети города Мурманска» будет запрещена парковка транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Мурманска: – по ул. Алексея Генералова (нечётная сторона) - с 8.00 до 17.00 13 декабря; – по ул. Советской - от ул. Марата до ул. Декабристов - с 8.00 до 17.00 13 декабря...

Доллар и евро торгуются вблизи уровней закрытия вчерашней сессии

Арктик-TV 

Стоимость нефти растёт сегодня утром, частично отыгрывая снижение предыдущего торгового дня, свидетельствуют данные торгов. В четверг на рынке нефти отмечается коррекция после достигавшего 1,4% снижения стоимости сырья днем ранее, которое произошло на фоне данных по запасам в США - они выросли за прошлую неделю, хотя аналитики ждали их снижения.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net