Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Как сформулировать точный прогноз на 10 и 30 лет вперед, знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Через 30 лет Москва раскинется от Петербурга до Сочи, а в Мурманске будут жить и работать вахтовым методом? Как сформулировать точный прогноз на 10 и 30 лет вперед? На эти и другие актуальные вопросы современности журналисты «Вечёрки» искали ответы вместе с редактором научно-популярных сайтов Ильей Кабановым.

Коммунальный замкнутый круг образовался на Абрам-Мысе

Арктик-TV 

В ходе рабочей поездки главы города на Абрам-Мыс жители микрорайона встретились с Андреем Сысоевым и рассказали ему о своих проблемах. Как оказалось, их много, но самая главная - отсутствие горячей воды в нескольких домах.

Новый призыв – новые правила

Арктик-TV 

Дневной сон и сумка предметов личной гигиены! Армия уже не та, скажут те, кто служил в советское время. Но и здоровье у нынешних призывников «хромает», отмечают в комиссариате ЗАТО Александровск.



Зимний снегопад становится проклятием из-за нашего желания комфорта

Арктик-TV 

Снегопады снова застали жителей Мурманска врасплох. И речь не о коммунальных службах и даже не об управляющих компаниях. Многие автомобилисты оказались неготовые к тому, что за несколько дней в городе выпадет столько осадков. А между тем, синоптики о таких погодных явлениях предупреждали заранее.

«Вторник щедрый, а ты?»

Арктик-TV 

Под таким девизом в одном из снежогорских садов состоялась благотворительная акция. Все вырученные средства с проведённой малышами ярмарки направятся в фонд помощи больным детям.

В большом ЗАТО продолжается профилактическая работа по предотвращению нарушений правил дорожного движения

Арктик-TV 

Инспекторы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». На этот раз во время проверки на дорогах выявлены 16 административных правонарушений, из них 14 совершены водителями пассажирского автотранспорта.

Получил по заслугам – отстранили от управления машиной на два года

Арктик-TV 

Экипаж дорожно-патрульной службы остановил автомобиль в посёлке Высокий Оленегорского района. Транспортным средовом управлял местный житель, 1981 года рождения. По внешним признакам было понятно, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило подозрения полицейских. Они доставили нарушителя в отдел.



Единый государственный экзамен будущего года будут сдавать 3600 выпускников

Арктик-TV 

Единый государственный экзамен будущего года будут сдавать 3600 выпускников в 31 пункте проведения ЕГЭ по всей области, включая самые труднодоступные. Существенно изменится технология доставки экзаменационных материалов – вместо традиционного диска, они будут доставляться по сети интернет прямо в аудиторию.

В МАГУ обсуждают социальные риски

Арктик-TV 

Эксперты со всей России собрались в Мурманском арктическом государственном университете, чтобы обсудить социальные риски, которые существуют в современном мире.

Праздник приходит к жителям Абрам-Мыса

Арктик-TV 

На площади, в районе дома № 13 по переулку Охотничий, уже установили две зимние горки. Одна – для малышей до 6 лет, а вторая – большая, высотой в 4 метра, - для детей постарше. Также здесь уже появилась светодиодная эльфийская ель. Эти праздничные украшения смонтировали по просьбам местных жителей.

«Шутники» нарушили налаженный ритм работы горадминистрации и правительства региона

Арктик-TV 

Угрозы взрывов в Мурманске. Неизвестные сообщили в органы правопорядка о том, что ряд административных зданий в областном центре заминированы. Экстренные службы незамедлительно отреагировали на телефонные звонки.

В Мурманской области установилась прекрасная зимняя погода

Арктик-TV 

Завтра, 6 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Местами снег. Ветер ночью юго-западный, днём северо-западный умеренный. Температура воздуха -2-7°, при прояснениях до -12° в течение суток. Гололедица.

Приходит праздник на западный берег залива

Арктик-TV 

Праздничное оформление получил каждый микрорайон Мурманска — от жилого района Росляково до Абрам-Мыса, где для создания праздничного настроения у детей и их родителей в преддверии Нового 2020 года на общественной территории в районе дома № 13 по переулку Охотничий установлены две зимние горки для разных возрастных категорий. Малая горка высотой до 1,5 метров предназначена для детей в возрасте до 6 лет, большая, высотой 4 метра — для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Опыт Мурманской области в создании механизмов государственно-частного партнёрства представлен на IX Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Арктик-TV 

На 2020 год приоритетными направлениями для проработки государственно-частного партнёрства в Мурманской области станут энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, спорт и туризм. В этих сферах в настоящее время уже прорабатывается более 40 инициатив.

«Мурманская область – северные транспортные ворота России», - Ольга Кузнецова на IX Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге

Арктик-TV 

В своём выступлении Ольга Кузнецова подчеркнула, что морской порт Мурманск является единственным в европейской части России портом с открытым доступом к океанским магистралям, а также единственной в стране гаванью, способной круглогодично принимать суда дедвейтом до 300 тысяч тонн.

Доллар и евро теряют по 38 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 6 декабря установил официальный курс доллара в размере 63,8135 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 38,13 копейки.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Минвостокразвития ставит перед собой цель сделать СМП «глобальным, конкурентоспособным транспортным коридором»

Арктик-TV 

В Санкт-Петербурге сегодня начал свою работу IX международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организатором которого выступает МОО «Ассоциация полярников», посвящен актуальным вопросам развития Арктики: реализации ресурсного потенциала, защите экологии, развитию транспорта и связи и другим.

Почти 78% в расходах фондов пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования Мурманской области составляли выплаты пенсий, пособий и компенсаций

Арктик-TV 

Как сообщает Мурманскстат, в январе-сентябре текущего года объём средств, поступивших в бюджеты региональных отделений фондов пенсионного, социального и обязательного медицинского страхования по отношению к уровню января-сентября 2018 года возрос на 3,8 процента и составил 41,2 миллиарда рублей.

В Туломе пройдёт хоккей в валенках

Арктик-TV 

15 декабря на хоккейном корте в Туломе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» пройдёт региональный фестиваль дворового спорта «Хоккей в валенках 4х4». К соревнованиям допускаются команды и игроки со всех спортивных школ Мурманской области и муниципальных учреждений дополнительного образования нашего региона. Общее число хоккеистов, заявляемых за команды должно быть не более 4-х человек (включая 1-го вратаря).

В магазинах Мурманской области подорожали гречневая крупа и яблоки, зато подешевел сахарный песок

Арктик-TV 

В Мурманской области с 26 ноября по 2 декабря текущего года подорожали гречневая крупа ядрица (на 3,0%), яблоки (на 1,6), сливочное масло (на 0,7), картофель, белокочанная капуста и репчатый лук (на 0,5%).

Осуждённых к исправительным и принудительным работам могут направить на уборку улиц в муниципалитетах

Арктик-TV 

В региональном правительстве заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филлипов и руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов подписали важный для совершенствования производственного сектора УИС документ - План по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг в учреждениях УФСИН в I полугодии 2020 года. Включённые в план заказы на поставку продукции для различных организаций позволят привлечь к труду дополнительно около 70 осуждённых.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net