Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Арктик-TV 

Пожар в доме № 10 на улице Володарского мурманские спасатели запомнили надолго. Бороться с огнём им пришлось сутки. Но куда труднее жителям подъезда, который выгорел почти полностью. Только спустя год после происшествия люди вернутся в свои квартиры.



Танцуй ради жизни!

Арктик-TV 

Танцы – залог здоровья, заявляют участники танцевальных коллективов большого ЗАТО. В рамках «Декады SOS» в Полярном прошёл фестиваль танцевального искусства «Большие танцы по-александровски».

Геннадий Шубин не смог воспользоваться правом на УДО

Арктик-TV 

Экс-советник губернатора Мурманской области, олигарх Геннадий Шубин мог выйти из колонии досрочно. Сегодня прошла информация, что суд подарил Шубину свободу, но спустя несколько часов информация изменилась.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Мурманске

Арктик-TV 

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Мурманске сторонника запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор». По версии ФСБ, мужчина планировал совершить террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий в областном центре. Подозреваемого «взяли» при изъятии взрывчатки из тайника.

Молодые инженеры Мурманска представили свои работы на научно – технической выставке

Арктик-TV 

Юные исследователи из 17 образовательных учреждений Мурманска на открытой выставке научно-технического творчества представили свои работы. Здесь каждый проект - особенный. Например, за этими причудливыми, малопонятными обывателю схемами и чертежами, скрываются разработки в области навигации. Автор разработок Ярослав Огурченков, который считает, что его изобретения можно применять в повседневной жизни.



«Новые формы управления» помогут северянам наладить работу с управляющими компаниями

Арктик-TV 

Новенькие почтовые ящики, свежеокрашенные стены и чистота. Жильцам одного из Мурманских домов удалось заставить управляющую компанию сделать ремонт в подъезде. Помогли в этом специалисты «Новых форм управления».

Снег надо убирать – автовладельцам предъявлен ультиматум

Арктик-TV 

Уважаемые мурманчане, давайте вместе создавать благоприятные условия, как для жизни, так и для работы в нашем городе. Огромная просьба к жителям улицы Аскольдовцев и ближайших улиц, освободить обочины проезжих частей до 21 часа, чтобы не мешать механизированной уборке и не усложнять работу городских служб.

В Мурманской области ожидаются снег, метель, сильный порывистый ветер и оттепель

Арктик-TV 

Завтра, 12 декабря, будет переменная облачность. Снег, ночью местами сильный. Ветер южный умеренный, ночью местами сильный, метель. Температура воздуха ночью -4-9° при прояснениях -14-19°, днём от -3 до +2°. Гололедица, днём местами сильная.

Чтобы убрать снег, мурманчан просят убрать автомобили с обочин дорог

Арктик-TV 

Вчера в Мурманске прошёл сильный снегопад. С последствиями непогоды сотрудники муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» продолжают бороться в круглосуточном режиме. В первую очередь расчищаются основные городские дороги.

Молодёжь Мурмана - для науки и жизни

Арктик-TV 

– Важно, что здесь представлены не только новые идеи. Есть проекты, которые уже получили свою оценку на предыдущих выставках, а сегодня мы увидели их в развитии или в абсолютно новом качестве. Это говорит о серьезности вашего подхода, – обратился к ребятам Андрей Сысоев. – Вы выбрали правильный путь: заниматься фундаментальной наукой, чтобы полученные результаты применять не только в прикладных дисциплинах, но и использовать их в повседневной жизни. Желаю дальнейших успехов!

Грузооборот порта Мурманск за десять месяцев увеличился до 56,8 млн тонн

Арктик-TV 

Операторы морских терминалов Арктического бассейна перегрузили 96,1 млн тонн грузов, что на 14,5% больше грузооборота аналогичного периода 2018 года. Увеличился объём перевалки сухогрузов до 29,1 млн тонн (+3,5%), перевалка наливных грузов увеличилась до 67,0 млн тонн (+20,1%), Грузооборот порта Мурманск увеличился до 56,8 млн тонн (+1,8%), Сабетта – до 25,3 млн тонн (рост в 1,7 раза) и Варандей – до 6,6 млн тонн (+2,5%). В тоже время снизился грузооборот порта Архангельск до 2,5 млн тонн (-4,5%).

Россиян освободят от «банковского роуминга»

Арктик-TV 

«Размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между банковскими счетами физических лиц в этой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации», - гласит закон.

В областной научной библиотеке представили выставку, посвященную современному искусству

Арктик-TV 

«Contemporary art: искусство понимания» - так называется выставка изданий из фонда библиотеки. На ее презентации выступили сотрудники Областного художественного музея Степан Духно и Дмитрий Колатаев. Они сделали общий обзор современного искусства, рассказали о его направлениях, произведениях, художниках.

Курс доллара снизился на 1 копейку, евро укрепилось почти на 7 копеек

Арктик-TV 

Центральный банк России с 12 декабря установил официальный курс доллара в размере 63,5653 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим он снизился на 1,35 копейки.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Россияне скоро смогут посещать поликлиники без полисов ОМС

Арктик-TV 

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и территориальный фонд ОМС Подмосковья приступили к разработке сервиса, который даст возможность гражданам Российской Федерации обращаться в больницы и поликлиники без предъявления полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

Островной – среди лидеров конкурса «Города для детей 2019»

Арктик-TV 

Особенностью этого конкурса стала патриотическая направленность, внимание к подготовке празднования 75-летия Великой Победы. Муниципалитетам-участникам предлагалось выполнить задания: организовать историко-документальную выставку о земляках, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, провести во время летних каникул военно-спортивную командную патриотическую игру, акцию «Вместе с папами» и мероприятия, направленные на изучение краеведческого и историко-культурного наследия.

«Эковызов» - Мурманский арктический государственный университет начинает новый региональный проект

Арктик-TV 

Старт проекту будет дан 12 декабря в 14.00 на выставке современного дизайна «Ctrl+Art», посвященной проблемам Арктики. Выставка стала итогом интенсивного курса для студентов «Арт-дизайн», организованного в рамках III Международного форума «Креативные индустрии Арктического региона».

Мировые цены на нефть снижаются, курс рубля в ожидани новостей от ФРС

Арктик-TV 

Мировые цены на нефть снижаются сегодня утром на данных Американского института нефти (API) о росте запасов сырья в США за прошлую неделю, а также в ожидании ясности относительно перспективы повышения пошлин США на товары из Китая 15 декабря, свидетельствуют данные торгов.

Региональные соревнования «Смелость! Равенство! Решимость!» пройдут в Легкоатлетическом манеже 12 декабря

Арктик-TV 

Участники делятся по следующим категориям: 1 категория – нарушение слуха и речи; 2 категория – поражение опорно-двигательного аппарата; 3 категория – нарушение зрения; 4 категория – ментальные нарушения; 5 категория – спортсмены-колясочники; 6 категория – ОВЗ. Соревнования лично-командные. Возраст участников – от 18 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net