Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.10.2019

Браконьерская тропа с капканами найдена на границе с заповедником «Столбы» в Красноярске

«НИА-Красноярск» 

Государственные инспекторы отдела охраны красноярского заповедника «Столбы» нашли браконьерскую тропу по юго-восточной границе заповедной территории.

Специалисты Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» справились с последствиями разгула стихии

«НИА-Красноярск» 

Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» продолжает работать в режиме повышенной готовности. Энергетики занимаются ликвидацией локальных повреждений в сетях 0,4 кВ (киловольт) по заявкам потребителей. Восстановительные работы продолжатся до полного подключения всех потребителей.



В правительстве Чукотского автономного округа обсудили проблемы арктических регионов РФ

«НИА-Красноярск» 

29 октября в Анадыре, в здании аппарата Правительства Чукотского автономного округа, состоялось выездное заседание дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) «Стратегическая сессия — Арктика 2035», совместное с Минвостокразвития России. Оно завершило серию обсуждений, посвященных Стратегии развития Арктики до 2035 года, в регионах АЗРФ. До этого аналогичные стратегические сессии прошли в Мурманске, Архангельске, Якутске, Петрозаводске, Дудинке, Салехарде, Нарьян-Маре, Воркуте, а также в Санкт-Петербурге.

Аркадий Зинов и Игорь Куксин открыли первую в крае модельную библиотеку

«НИА-Красноярск» 

В Железногорске открылась модельная библиотека – первая в рамках национального проекта «Культура» в Красноярском крае. После масштабной модернизации библиотека превратилась в культурный центр, где можно не только читать, но и проводить интеллектуальный досуг. Гостями церемонии открытия стали министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов и Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков выступил на заседании Совета Федерации по вопросам подготовки кадров для Дальнего Востока

«НИА-Красноярск» 

Состояние и перспективы подготовки кадров для Дальнего Востока обсудили на Совете Федерации при участии представителей Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, представителей исполнительных и законодательных органов власти субъектов РФ, общественных организаций, вузовского, научного и экспертного сообщества.

Очередное разоблачение фальшивых экологов появилось в Сети

«НИА-Красноярск» 

В последние годы наряду с фальшивыми новостями и политиками, спойлерами на выборах в российском информационном пространстве начала все активнее проявляться такая тема, как деятельность "фальшивых общественников".



На прошедшем Форуме стратегов в Санкт-Петербурге обсудили Стратегию развития Арктики – 2035

«НИА-Красноярск» 

Эксперт Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) Андрей Иванов выступил на Форуме стратегов, который проходит 28-29 октября в Санкт-Петербурге, с докладом о подготовке стратегии Арктического макрорегиона.

В Красноярском крае ежемесячный платеж для трудовых мигрантов может вырасти

«НИА-Красноярск» 

Накануне в Красноярске состоялось заседание комитета по бюджету и экономической политике. В рамках заседания депутаты Законодательного Собрания одобрили законопроект, увеличивающий стоимость патента для трудовых мигрантов.

Красноярские парламентарии не поддержали идею формирования «общего котла» при сборе денег на капремонт

«НИА-Красноярск» 

На заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного Собрания депутаты обсудили ко второму чтению проект документа, который позволит тратить средства из общего муниципального «котла» на капремонт домов, расположенных в другом муниципальном районе.

Владимир Демидов принял участие в отчетно-выборной конференции РОО КК «Красноярская краевая федерация по футболу»

«НИА-Красноярск» 

Депутат Законодательного Собрания края, председатель Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов принял участие в отчетно-выборной конференции РОО КК «Красноярская краевая федерация по футболу». Конференция, проходящая раз в пять лет, охватывает вопросы о развитии футбола на территориях муниципальных образований края, хозяйственно-финансовой деятельности федерации за прошедший период, а также о перевыборах в руководящем составе. С приветственным словом на мероприятии выступила первый... Читать дальше...

Величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 год может составить более 10 тысяч рублей

«НИА-Красноярск» 

В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и экономической политике, на котором депутаты поддержали проект закона, определяющего новую величину прожиточного минимума пенсионера в Красноярском крае.

Более 200 свиристелей прилетели в Красноярский край из лесотундры и тайги

«НИА-Красноярск» 

В связи с выпадением снега и установлением холодной погоды на территории «Шушенского бора» отмечается массовая миграция птиц. Прилет более 200 свиристелей наблюдается один раз в несколько лет.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Серьезная книжка про Белого мишку

«НИА-Красноярск» 

Так называется книга про белого медведя, которая вышла в свет накануне. Она  вызвала  большой интерес не только  у детей, но и у взрослых. Открыв книгу, читатель узнает об увлекательных фактах  символа российской Арктики, получает возможность  увидеть трехмерное изображение медведя и других животных в дополненной реальности. Читателю предлагается, скачав на смартфон приложение «Белый мишка»,  посмотреть как медведь плавает, ходит, ловит рыбу, сравнить его с человеком, машиной  и т.д.

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» завершён капитальный ремонт энергоблока №6

«НИА-Красноярск» 

Энергетики Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» завершили капитальный ремонт энергоблока №6. Работы проведены согласно утверждённому графику и направлены на повышение надёжности функционирования генерирующего оборудования.

На трассе Р-255 «Сибирь» в Красноярском крае завершилась реконструкция путепровода через Транссиб

«НИА-Красноярск» 

Реконструкция подразумевала строительство двух новых путепроводов через Транссиб на 702-м километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», в связи с тем, что существующее сооружение, построенное в 1960-е годы, признано неремонтопригодным и не используется.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net