«НИА-Красноярск»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.10.2019

20 школьников этой осенью начнут обучение в школе будущего

«НИА-Красноярск» 

В Красноярске завершился набор нового состава в обучающий модуль Maker Space благотворительного проекта Сибирской генерирующей компании – «Ученые будущего». Всего на участие в первой смене заявки подали больше 130 школьников с 8 по 10 класс. Все они прошли тесты и отборочные испытания по программированию, электронике и моделированию. Из более чем сотни школьников выбрали 20 самых способных ребят, которые лучше всех справились с конкурсом.



Дмитрий Свиридов: «Я с оптимизмом смотрю на завершающий этап финансового года»

«НИА-Красноярск» 

В перерыве первого заседания VIII сессии председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов дал комментарии представителям средств массовой информации. — Судя по задору, с которым депутаты принялись за вопросы повестки, думаю, что новый парламентский сезон обещает быть достаточно бойким, активным, — считает спикер. — Вопросы сегодняшней повестки очень важные, они затрагивают почти все сферы нашей жизни. Во второй половине заседания мы перейдем к назначению наших коллег на должности в связи с ротацией в Законодательном Собрании.

Энергетики Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» провели зарыбления реки Енисей

«НИА-Красноярск» 

На Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» реализован природоохранный проект по зарыблению сибирского водоёма. В реку Енисей было выпущено более 13 тысяч мальков енисейского осётра – особо охраняемой породы рыб, занесенных в Красную книгу.

Красноярская санавиация получит 200 млн рублей

«НИА-Красноярск» 

На прошедшей сегодня сессии Законодательного Собрания Красноярского края парламентарии скорректировали государственную региональную программу "Развитие здравоохранения" на 2019 год.



Служба занятости организовала стажировки для 92 выпускников со всего края

«НИА-Красноярск» 

В регионе продолжается реализация мероприятия по стажировке выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования. В мероприятии участвуют молодые люди в возрасте до 30 лет, не имеющие опыта работы по полученной или родственной профессии в течение трех лет после окончания обучения.

Инвестиционный потенциал Карелии обсудили на дискуссионной площадке ПОРА

«НИА-Красноярск» 

Представители Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) приняли участие в III международном бизнес-форуме «Новые возможности бизнеса», прошедшем 1 октября 2019 г. в Костомукше. На дискуссионной площадке говорили об инвестиционном потенциале Карелии, приграничном сотрудничестве с соседней Финляндией и преимуществах нового статуса Костомукши как территории опережающего развития.

Старт зимнего сезона на курорте «Роза Хутор» намечен на 20 декабря

«НИА-Красноярск» 

Зимний сезон 2019/2020 на горном курорте «Роза Хутор» планируется открыть 20 декабря. Он может войти в историю как сезон, когда была полностью реализована идея по внедрению единого ски-пасса, благодаря которому можно кататься на всех горных курортах Сочи.

В Красноярске пройдёт юбилейный международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

«НИА-Красноярск» 

26-27 октября Красноярск примет XV международный юношеский турнир на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона Олимпийских игр, почётного гражданина Красноярска, депутата Государственной Думы РФ Бувайсара Сайтиева.

Водитель легкового автомобиля нарушил правила при пересечении переезда и совершил столкновение с грузовым поездом в Богучанском районе

«НИА-Красноярск» 

Сегодня в 00:29 мин по местному времени на железнодорожном переезде станции Новохайская Красноярской железной дороги (расположена на однопутном участке Решоты –Карабула Красноярской магистрали), оборудованном автоматической переездной сигнализацией, водитель легкового автомобиля Mitsubishi, нарушив правила дорожного движения, выехал на пути и совершил столкновение с приближающимся грузовым поездом.

На кладбищах Бадалык и Шинное открылся прокат граблей и лопат

«НИА-Красноярск» 

Услуга по прокату инвентаря необходимого для уборки появилась на красноярских кладбищах. Теперь у жителей города, пришедших навести порядок на могилках на погостах Бадалык и Шинное, есть возможность взять лопаты и грабли  бесплатно.

Новое назначение в Правительстве края

«НИА-Красноярск» 

Заместителем министра образования Красноярского края с 1 октября стал Денис Гергилёв, ранее он занимал должность директора Гуманитарного института Сибирского федерального университета.

Рукодельница из Ачинска представит свой город на всероссийском фестивале прикладного искусства

«НИА-Красноярск» 

Ученица художественной школы им. А. М. Знака города Ачинск Полина Бурцева победила на региональном этапе «Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

На санавиацию в крае в этом году будет дополнительно направлено 200 миллионов рублей

«НИА-Красноярск» 

На санавиацию в крае в этом году будет дополнительно направлено 200 миллионов рублей. На этом настояли депутаты из комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net